PDA

Просмотр полной версии : Не работают события



AEV12345
08.04.2019, 07:53
Здравствуйте.
Примерно с пятницы (5 апреля), не адекватно стали работать события. Т.е не совпадают с фактическими параметрами. Приходили аварийные сообщения с большим опозданием, завершение аварий так же было с задержкой, а некоторые до сих пор не квитировались, хотя параметры давно в норме. Данные обновляются стабильно, т.е связь с приборами стабильная. Это происходит как минимум на 5 приборах, до пятницы все работало нормально.
П.С. У меня одного такая проблема?

Алексеев
08.04.2019, 08:45
Аналогично заметил в пятницу во второй половине дня . Прибор был выключен после работ проведенных Вами на сервере включил прибор .
Данные приходят а событие прибор не на связи не завершается . 42120
42121 42122 . У шлюза IMEI другой если нужно вышлю .

Другие приборы (с другими IMEI --лами) не проверял потому что работают и на них не каких событий не происходило .

Скорей всего произошло после работ на сервере на 100% потому что до этого все работало .

Роберт Буйницкий
08.04.2019, 09:22
Здравствуйте.
Примерно с пятницы (5 апреля), не адекватно стали работать события. Т.е не совпадают с фактическими параметрами. Приходили аварийные сообщения с большим опозданием, завершение аварий так же было с задержкой, а некоторые до сих пор не квитировались, хотя параметры давно в норме. Данные обновляются стабильно, т.е связь с приборами стабильная. Это происходит как минимум на 5 приборах, до пятницы все работало нормально.
П.С. У меня одного такая проблема?

У меня такая же проблема. С аварийные события фиксируются и устраняются с задержкой около двух часов (Каждый раз новое время запаздывания)

Сергей Лысов
08.04.2019, 10:04
Добрый день!
Спасибо, что обратили внимание, проблему устранили.
До обеда события, о которых не оповестил сервис, появятся.

Самойлов Сергей
08.04.2019, 10:52
Один из 6 приборов, подключенных к ПЕ210, показывается "не на связи" с 04:52 08 апреля (уже прошло 6 часов). На самом деле данные приходят, графики и таблицы заполняются. Прибор - ТРМ200. И ещё не сработало оповещение о событии на одном из приборов, подключенных к ПМ210.

AEV12345
08.04.2019, 12:13
Добрый день!
Спасибо, что обратили внимание, проблему устранили.
До обеда события, о которых не оповестил сервис, появятся.

Так устранили или нет? Так как до сих пор не пришли сообщения о завершении аварийных событий. Хотя параметры уже как сутки в норме

Самойлов Сергей
08.04.2019, 14:59
Событий сегодня мало, но очередное оповещение пришло вовремя. А вот ТРМ200 всё ещё "не на связи", хотя все данные приходят.

Алексеев
08.04.2019, 16:18
У меня все восстановилось завершается событие прибор не на связи .
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AEV12345
09.04.2019, 07:21
Удалил и заново добавил событие, только так пропала несуществующая авария. Надеюсь это не будет тенденцией.

Massmeter
20.06.2019, 21:10
Что-то странное с письмами. Сообщения об завершении аварии приходят. Сообщение об начале аварии пришло только одно из 5 событий.

valindo
22.06.2019, 10:51
Что странное в облаке творится: по всем объектам компании пропала история старше 21.06.2019 и пропали все пользовательские события

Сергей Лысов
24.06.2019, 14:30
Что странное в облаке творится: по всем объектам компании пропала история старше 21.06.2019 и пропали все пользовательские события

Проверили на тестовой выборке приборов - данные старше 21 июня показываются стабильно.
Если у прибора исчезли архивы и события, значит он был удалён из сервиса, а затем добавлен заново
43269 43270

valindo
25.06.2019, 15:12
Здравствуйте. спасибо за ответ.
Но из сервиса приборы не удалялись. Во вложении снимки экранов: 1,2,3 - данные по трем приборам старше 21.06.2019 отсутствуют. Все, что осталось, это данные по аварийным событиям (снимок 4).
Снимок 5 - пропали настроенные пользовательские события, они были - на почту же рассылка по ним за это время была (адреса рассылки те же что и у аварийных событий).

valindo
25.06.2019, 15:25
Проверили на тестовой выборке приборов - данные старше 21 июня показываются стабильно.
Если у прибора исчезли архивы и события, значит он был удалён из сервиса, а затем добавлен заново
43269 43270

Понял в чем дело: приборы действительно не удалялись, но перезаписывались все параметры - загружались из файла...

Massmeter
30.06.2019, 21:30
Сегодня сдавал объект Заказчику. Произошло событие. На облаке Появляется Авария. Заказчик смотрит на электронную почту - а там ничего нет. Через пару часов приходят сообщения об авариях и снятии аварий. Причем письма об авариях могу прийти с задержкой меньше минуты и больше 3 часов. Шлюз, автоматика работают нормально, без проблем. Почта работает ужасно. Что делать? Денежки зависли. Логин denis380141@gmail.com Может я что-то неправильно сконфигурировал?

ASo
30.06.2019, 21:32
Что в заголовочных файлах писем?

Сергей Лысов
01.07.2019, 11:25
Сегодня сдавал объект Заказчику. Произошло событие. На облаке Появляется Авария. Заказчик смотрит на электронную почту - а там ничего нет. Через пару часов приходят сообщения об авариях и снятии аварий. Причем письма об авариях могу прийти с задержкой меньше минуты и больше 3 часов. Шлюз, автоматика работают нормально, без проблем. Почта работает ужасно. Что делать? Денежки зависли. Логин denis380141@gmail.com Может я что-то неправильно сконфигурировал?

Да, действительно, сейчас есть задержки на отправку сообщений на почту. Задержка в этом случае не со стороны OwenCloud.
Мы делаем рассылку через почтовые сервисы Яндекса. Сейчас от сервера Яндекс приходят письма с задержкой на домены @gmail.ru и @mail.ru. Письма в домены @yandex.ru приходят без задержки.

На этой неделе мы обсуждаем переход на другой сервис почтовой рассылки.

Пока можем предложить два выхода:
1. Использовать для приёма почту с доменом @yandex.ru
2. Для получения сообщений использовать мобильное приложение (ссылка (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.owen.owencloudmobile)) или Telegram-бота (ссылка (https://t.me/OwenCloudBot)).

P.S. На ссылку для бота переходите с телефона

Massmeter
01.07.2019, 12:42
Спасибо. Для начала заведу почту на Яндексе. Вероятно, все отправления с Яндекса на gmail проверяют сотрудники ФСБ. Мало ли что робот может написать.

Massmeter
01.07.2019, 15:31
Спасибо. Для начала заведу почту на Яндексе. Вероятно, все отправления с Яндекса на gmail проверяют сотрудник ФСБ. Мало ли что робот может написать.

e.filatov
01.07.2019, 17:45
Спасибо. Для начала заведу почту на Яндексе. Вероятно, все отправления с Яндекса на gmail проверяют сотрудник ФСБ. Мало ли что робот может написать.

Это вы так (написав дважды сообщение с задержкой в 3 часа) "протроллили" задержки с оповещением на другие сервисы? Или все наши сообщения ФСБ проверяет?

Massmeter
01.07.2019, 19:04
Это я написал, потом глянул - исправить надо ошибку грамматическую. Открыл редактировать и забыл. Через 3 часа опять оказался у компьютера и нажал отправить сообщение. И вместо исправленного появилось новое сообщение.

Александр Бояркин
04.07.2019, 07:43
У меня одно аварийное событие не заканчиается, хотя параметр вернулся в норму уже давно. Такое уже было, но я обращаться не стал - удалил событие и создал заново.

Прошел целый день, проблема не решена. Просьба к разработчикам разобраться с данной проблемой.

Van0lik
19.07.2019, 11:35
Добрый день!
У нас так же наблюдается проблема с оповещениями о событиях на электронную почту, приходит только сообщение о завершении события, а о срабатывание не приходит. На почте @yandex.ru такая же ситуация!!!
Подскажите, пожалуйста в чем проблема?

dsyabitov
19.07.2019, 12:29
Добрый день!
У нас так же наблюдается проблема с оповещениями о событиях на электронную почту, приходит только сообщение о завершении события, а о срабатывание не приходит. На почте @yandex.ru такая же ситуация!!!
Подскажите, пожалуйста в чем проблема?

Здравствуйте.
С отправкой оповещений на почту о начале события - разбираемся.


У меня одно аварийное событие не заканчиается, хотя параметр вернулся в норму уже давно. Такое уже было, но я обращаться не стал - удалил событие и создал заново.

Прошел целый день, проблема не решена. Просьба к разработчикам разобраться с данной проблемой.

Александр Бояркин - напишите в личку идентификатор устройства.

Van0lik
24.07.2019, 08:22
Добрый день!
В продолжении темы об оповещении событий.
По мимо того, что не приходят уведомления на почту о начале событий, так ещё не все события оповещаются, так из 14 событий не пришло оповещение о 4! 43722 43723
Подскажите пожалуйста, когда заработают оповещения, для нас это очень приоритетная функция, т.к. не у всех ответственных работников имеется возможность получать push уведомления.

dsyabitov
25.07.2019, 09:14
Добрый день!
В продолжении темы об оповещении событий.
По мимо того, что не приходят уведомления на почту о начале событий, так ещё не все события оповещаются, так из 14 событий не пришло оповещение о 4! 43722 43723
Подскажите пожалуйста, когда заработают оповещения, для нас это очень приоритетная функция, т.к. не у всех ответственных работников имеется возможность получать push уведомления.

Здравствуйте.
Стабильность оповещений по email будет достигнута в следующем релизе. Предположительно на следующей неделе.

krollcbas
16.09.2019, 08:52
Не смог похоже разобраться со следующим:
Если обращаться по маске к 16-ти битному слову (регистрация события по биту)

(MW1 AND 2)<>0 - то событие
очень похоже что не работает корректно.
То есть сообщения приходят, но не именно по этому биту в слове, а вообще по любому изменению слова
44636

Алексеев
16.09.2019, 10:26
Не смог похоже разобраться со следующим:
Если обращаться по маске к 16-ти битному слову (регистрация события по биту)

очень похоже что не работает корректно.
То есть сообщения приходят, но не именно по этому биту в слове, а вообще по любому изменению слова
44636

Вопрос уже задавался . У OWEN CLOUD логические операции ( AND и т.д. ) в формулах работают только с результатами выражений истины или ложь .
И не работают с целыми числами , как допустим в мастер скаде 44649 .
Просили реализовать -------------без результата , теперь 16 бит = 16 параметров . Придется Вам на каждый бит организовывать параметр с битовой маской и работать с битом как с параметром .

AEV12345
08.10.2019, 08:53
После последнего обновления 4 октября, прекратили приходить аварийные сообщения. Когда это исправят

AEV12345
08.10.2019, 08:56
Обновление OwenCloud: Тиражирование, Обработчик событий
Всем привет!

Команда OwenCloud подготовила обновление сервиса.
В этом релизе мы добавили функцию тиражирование и оптимизировали работу сервиса.

Список новых функций и исправлений:

Копирование прибора:

Функция Копирование прибора позволяет создавать копию прибора в OwenCloud.

Копирование затрагивает: параметры прибора, сетевые настройки, расположение прибора на карте и список событий.
При копировании можно настроить: адрес прибора в сети, название прибора и категорию.

Обработчик событий:

На сервере обновился обработчик событий. Это позволило уменьшить время реакции на аварийные события.
Ещё исправили ошибку, когда прибор выходил на связь с облаком, а статус оставался "Не на связи".

AEV12345
08.10.2019, 08:58
С одной стороны конечно хорошо что на всех приборах отсутствует авария, но она там есть благо работают СМС оповещения.

Причем в параметрах отображается что параметр не в норме, а событие не приходит

dsyabitov
08.10.2019, 09:30
С одной стороны конечно хорошо что на всех приборах отсутствует авария, но она там есть благо работают СМС оповещения.

Причем в параметрах отображается что параметр не в норме, а событие не приходит

Здравствуйте.
Из Ваших 3-х последних сообщений не возможно ничего понять, кроме того, что у Вас что-то куда-то перестало приходить по событиям. Если Вам нужна помощь - обратитесь в техническую поддержку или распишите мне в личку в чем конкретно проблема, сообщите свой логин, идентификатор прибора и прочие подробности, относящиеся к делу.

AEV12345
08.10.2019, 10:55
Написал на почту

Bariy
19.11.2019, 08:43
Здравствуйте!

Подскажите, такое выражение корректно в вычислениях?
( 'INS' AND 64 ) = 64

Что-то не срабатывает такое условие

A.Simonov
19.11.2019, 16:42
Здравствуйте!

Подскажите, такое выражение корректно в вычислениях?
( 'INS' AND 64 ) = 64

Что-то не срабатывает такое условие

Добрый день.

Не корректно.

А что пытаетесь сделать?

Van0lik
20.11.2019, 05:33
Добрый день!
Не могу настроить событие которое бы срабатывало при отрицательной температуре, к примеру выражение 'P547' < - 5 не срабатывает.
Подскажите пожалуйста как как правильно составить выражение?

dsyabitov
21.11.2019, 08:50
Добрый день!
Не могу настроить событие которое бы срабатывало при отрицательной температуре, к примеру выражение 'P547' < - 5 не срабатывает.
Подскажите пожалуйста как как правильно составить выражение?

Здравствуйте.
Это ошибка в ПО, в ближайшее время исправим.

Bariy
21.11.2019, 19:24
Добрый день.

Не корректно.

А что пытаетесь сделать?

Хочу узнать состояние 6-го бита...

dsyabitov
22.11.2019, 10:50
Добрый день!
Не могу настроить событие которое бы срабатывало при отрицательной температуре, к примеру выражение 'P547' < - 5 не срабатывает.
Подскажите пожалуйста как как правильно составить выражение?

Здравствуйте.
Данный дефект исправен.

Van0lik
22.11.2019, 13:28
Здравствуйте.
Данный дефект исправен.

Добрый день!
Спасибо, все работает!

Denis Makarov
11.02.2020, 20:49
Здравствуйте!

Оповещения по пользовательским аварийным событиям приходяд в приложение Android, но не приходят на почту в домене yandex.ru
Пользовательские аварийные события были созданы 09/02/20

С уважением, Денис.

Сергей Лысов
12.02.2020, 08:59
Здравствуйте!

Оповещения по пользовательским аварийным событиям приходяд в приложение Android, но не приходят на почту в домене yandex.ru
Пользовательские аварийные события были созданы 09/02/20

С уважением, Денис.

Добрый день!

Не стесняйтесь писать почту, в домене yandex полностью и прикрепить скриншот события.
Например, вот так:

47245

Denis Makarov
12.02.2020, 14:38
Не стесняйтесь писать почту, в домене yandex полностью


StrazhRevolytsii@yandex.ru



и прикрепить скриншот события.

47252
47253
47254

Сергей Лысов
13.02.2020, 08:29
StrazhRevolytsii@yandex.ru


Спасибо! С настройками события всё в порядке.
Проверяем, что происходит со стороны сервиса почты.

Пока проверяем - на почту могут упасть несколько писем с темой "OwenCloud email delivery test".
Не переживайте, это нормально.

Сергей Лысов
13.02.2020, 10:46
StrazhRevolytsii@yandex.ru

Проверили, почта уходит на этот почтовый ящик. Проверьте папку "спам" или "нежелательные".

Denis Makarov
14.02.2020, 16:14
Проверили, почта уходит на этот почтовый ящик. Проверьте папку "спам" или "нежелательные".

С 10:46 13.02.20 происходили события системное "Прибор не на связи" и пользовательское "Переполнение приямка".

47302

В приложение для Android оповещения приходили, в почту StrazhRevolytsii@yandex.ru - нет. Писем с темой "OwenCloud email delivery test" также не приходило.

UPD:
Папку "Спам" проверял - пусто.

Последнее оповещение на почту приходило 08.02.20 в 06:16

UPD2:
14.02.20 добавил в список оповещения почтовые адреса denis.m.makarov@gmail.com и grond@mail.ru - 15.02.20 на grond@mail.ru пришло, на StrazhRevolytsii@yandex.ru и denis.m.makarov@gmail.com - нет

Сергей Лысов
18.02.2020, 09:27
UPD:
Папку "Спам" проверял - пусто.

Последнее оповещение на почту приходило 08.02.20 в 06:16

UPD2:
14.02.20 добавил в список оповещения почтовые адреса denis.m.makarov@gmail.com и grond@mail.ru - 15.02.20 на grond@mail.ru пришло, на StrazhRevolytsii@yandex.ru и denis.m.makarov@gmail.com - нет

Добрый день!

Проверили логи на стороне поставщика рассылки эл.почты.
Поставщик прислал логи - по ним видно, что почта отправлена.

http://joxi.ru/gmvqWPpiqELwpr

Возможно, письма от сервиса блокирует домен.

Denis Makarov
22.02.2020, 14:43
Добрый день!

Проверили логи на стороне поставщика рассылки эл.почты.
Поставщик прислал логи - по ним видно, что почта отправлена.

http://joxi.ru/gmvqWPpiqELwpr

Возможно, письма от сервиса блокирует домен.


За период наблюдения с 17.02.20 по время написания поста - полет нормальный. Оповещения по всем зарегистрированным в облаке событиям получены на StrazhRevolytsii@yandex.ru.

Санжар
06.03.2020, 13:28
Приветствую, давно не пользовался клаудом и вот опять понадобился. Такой вопрос может я забыл и путаю, но вроде раньше при появлении аварии подавался сигнал звуковой, сейчас же создал новый проект, появляется авария, красный значок, но сигнала звукого нет. Что делать? никак не нашел где эта настройка

Сергей Лысов
10.03.2020, 09:53
Приветствую, давно не пользовался клаудом и вот опять понадобился. Такой вопрос может я забыл и путаю, но вроде раньше при появлении аварии подавался сигнал звуковой, сейчас же создал новый проект, появляется авария, красный значок, но сигнала звукого нет. Что делать? никак не нашел где эта настройка

Добрый день!
Звукового сигнала при срабатывании аварии не было. Если он необходим - устанавливайте на ПК месседжер - Telegram и подключайте бота OwenCloud. При срабатывании аварии будет звуковое уведомление + push.

evgeha
27.05.2020, 15:20
Добрый день!
Звукового сигнала при срабатывании аварии не было. Если он необходим - устанавливайте на ПК месседжер - Telegram и подключайте бота OwenCloud. При срабатывании аварии будет звуковое уведомление + push.

Добрый день! В дайджесте новостей от 22 апреля сказано, что добавлена новая функция, звуковое оповещение по аварии. Мне так и не удалось добиться воспроизведение аварийного сигнала. Событие авария появляется есть колокольчик, но звука нет. В итоге функция реализована или нет?

Сергей Лысов
27.05.2020, 19:33
Добрый день! В дайджесте новостей от 22 апреля сказано, что добавлена новая функция, звуковое оповещение по аварии. Мне так и не удалось добиться воспроизведение аварийного сигнала. Событие авария появляется есть колокольчик, но звука нет. В итоге функция реализована или нет?

Добрый день!
Да, функция работает.

Чтобы включить/отключить звук нужно нажать на кнопку в разделе Аварии.

В посте ниже можете посмотреть скриншот. На нём как раз выделена эта кнопка





Теперь, когда сервис обнаружит аварию, в браузере будет звучать оповещение.
Звук будет повторяться пока авария не исчезнет или её не прочтёт пользователь.

Кнопка включения звука расположена в разделе Аварии

48435

Gachok24
20.06.2023, 14:24
Добрый день,
Упаковал все аварии в одну переменную (побитно).

Настроил События но они не работают.
В чем может быть проблема??

capzap
20.06.2023, 14:45
Добрый день,
Упаковал все аварии в одну переменную (побитно).

Настроил События но они не работают.
В чем может быть проблема??
мне кажется выражение должно быть слегка по другому составлено, чтоб был реально буль 68396

Gachok24
20.06.2023, 20:21
мне кажется выражение должно быть слегка по другому составлено, чтоб был реально буль 68396

Большое спасибо, помогло.