PDA

Просмотр полной версии : WEB-панель (браузер)



zon
18.03.2019, 11:52
Добрый день!
Где-то встречалась информация о планируемом выпуске панели с браузером для визуализации, например, ПЛК110 MS4D.
Кто-нибудь может подсказать в каком состоянии эта разработка- какие параметры, когда объявят о тестировании и т.п.
Александр

Ильнур Гибадуллин
18.03.2019, 12:14
Добрый день!
Где-то встречалась информация о планируемом выпуске панели с браузером для визуализации, например, ПЛК110 MS4D.
Кто-нибудь может подсказать в каком состоянии эта разработка- какие параметры, когда объявят о тестировании и т.п.
Александр

Добрый день, Александр!

Нам очень приятно слышать, что есть интерес к web-панели от компании ОВЕН. На текущий момент идет отладка встроенного ПО (web-браузера). В конце месяца должны получить опытную партию для проведения закрытого бета-тестирования. Старт продаж намечен на май-июнь 2019 года. Информация скоро появится на сайте, на форуме и в Каталоге 2019.

zon
19.03.2019, 14:35
Добрый день, Александр!

Нам очень приятно слышать, что есть интерес к web-панели от компании ОВЕН. На текущий момент идет отладка встроенного ПО (web-браузера). В конце месяца должны получить опытную партию для проведения закрытого бета-тестирования. Старт продаж намечен на май-июнь 2019 года. Информация скоро появится на сайте, на форуме и в Каталоге 2019.

Очень хочу принять участие в тестировании- это возможно?
Есть проект MS4D в эксплуатации более года с браузером Google, идет разработка проекта на ПЛК110 MS4D + браузер на панели.
Интересует память, доступная браузеру, сколько гигабайт?

Ильнур Гибадуллин
19.03.2019, 14:49
Очень хочу принять участие в тестировании- это возможно?
Есть проект MS4D в эксплуатации более года с браузером Google, идет разработка проекта на ПЛК110 MS4D + браузер на панели.
Интересует память, доступная браузеру, сколько гигабайт?

Да, это возможно. Напишите мне на почту i.gibadullin@owen.ru с запросом получения бета-образца на тестирование.
Объем оперативной памяти ВП110 - 1024 Мб.

zon
19.03.2019, 16:12
Да, это возможно. Напишите мне на почту i.gibadullin@owen.ru с запросом получения бета-образца на тестирование.
Объем оперативной памяти ВП110 - 1024 Мб.

Да, конечно, гарантийное письмо отправлю.
А чей там движок,если не секрет, и какая ОС?

Ильнур Гибадуллин
19.03.2019, 16:53
Да, конечно, гарантийное письмо отправлю.
А чей там движок,если не секрет, и какая ОС?

На текущий момент мы не готовы раскрыть все технические стороны панели. Вся информация об устройстве будет доступна на сайте и форуме в течение двух месяцев. Следите за новостями!

zon
20.03.2019, 10:57
Да, это возможно. Напишите мне на почту i.gibadullin@owen.ru с запросом получения бета-образца на тестирование.
Объем оперативной памяти ВП110 - 1024 Мб.

Добрый день!
А панель ВП110, я так понимаю, 10'' ?
Будут ли другие типоразмеры экранов, в частности 15'' ?

Ильнур Гибадуллин
20.03.2019, 12:37
Добрый день!
А панель ВП110, я так понимаю, 10'' ?
Будут ли другие типоразмеры экранов, в частности 15'' ?

Добрый день!

Все верно, будущая панель будет иметь 10,1 дюймовый дисплей. Так как это устройство для нас новое в линейке панелей операторов (HMI), то мы приняли решение поддержать только один типоразмер.

KrAssor
01.04.2019, 16:34
Поддержу, ждем с нетерпением. Для MS4D актуально, как никогда.

zon
04.04.2019, 05:19
Добрый день!

Все верно, будущая панель будет иметь 10,1 дюймовый дисплей. Так как это устройство для нас новое в линейке панелей операторов (HMI), то мы приняли решение поддержать только один типоразмер.

Добрый день!
Сообщите, плз, размеры сторон экрана панели.

Ильнур Гибадуллин
04.04.2019, 09:31
Добрый день!
Сообщите, плз, размеры сторон экрана панели.

Добрый день!

Рабочая зона дисплея (ширина x высота) составляет 217 x 135 мм.

zon
05.04.2019, 16:35
Добрый день!

Рабочая зона дисплея (ширина x высота) составляет 217 x 135 мм.

Добрый день!
Да, удобные пропорции.
А в этой зоне будет окно браузера, окно браузера с вкладками, просто содержимое окна браузера на весь экран или всем этим можно будет управлять ?

Ильнур Гибадуллин
06.04.2019, 15:13
Добрый день!
Да, удобные пропорции.
А в этой зоне будет окно браузера, окно браузера с вкладками, просто содержимое окна браузера на весь экран или всем этим можно будет управлять ?

Будет окно браузера с вкладками, между которыми можно переключаться. Вкладки настраиваются в отдельном сервисном меню.

rovki
28.12.2019, 00:41
Вот и подробности
https://youtu.be/fL9ctJZkDls Андроид рулит ;)

Studiedlist
28.12.2019, 09:42
Будет ли возможность подключить панель напрямую к плк?

Евгений Кислов
28.12.2019, 10:20
Будет ли возможность подключить панель напрямую к плк?

Да, конечно - через Ethernet.

Upd. - прочитал ваш вопрос на support - RS-485/RS-232 у данной панели нет, она используется исключительно для отображения web-визуализации ПЛК.

rovki
28.12.2019, 10:23
Какая версия Андроида заложена?
Можно ли каким либо способом установить нужное приложение ?
Работает ли с СМС?

Евгений Кислов
28.12.2019, 10:27
Какая версия Андроида заложена?
Можно ли каким либо способом установить нужное приложение ?

Версия 8.1
Установка своих приложений, в принципе, не предусмотрена, но для производителей серийной продукции, которым требуется модификация с их ПО - это, думаю, обсуждаемый вопрос.
C смс не работает.

Основной концепт устройства - отображение web-визуализации контроллера.
В этой панели нет своей визуализации, логики, обмена - все эти функции остаются на стороне ПЛК.

Studiedlist
28.12.2019, 11:04
Будет ли возможность работать в полноэкранном режиме, без отображения элементов браузера?

Евгений Кислов
28.12.2019, 11:36
Будет ли возможность работать в полноэкранном режиме, без отображения элементов браузера?

Элементы браузера не отображаются - за исключением полоски с информацией (время, заряд, активный интерфейс) вверху экрана и названий вкладок (доступных web-страниц) внизу. Эти элементы скрыть нельзя.

Studiedlist
28.12.2019, 13:14
Какой браузер будет стоять в системе? Если самописный то на какой основе?

krollcbas
03.01.2020, 01:02
Как пожелания разработчикам по данной модели/прошивке:
1. Сделать какой-то незаметный микрик, позволяющий отключать и включать панель.
В данной версии работает отключение только если выставить аккумуляторы и разъем питания. Включение аналогично, только если присутствует оба источника.
2. Панель масштабируется только в горизонтальном положении. Допускаю что может быть необходимость в вертикальном положении
3. В меню не нашел опции затемнения экрана, если долго нет нажатия

Евгений Кислов
13.01.2020, 12:31
Какой браузер будет стоять в системе? Если самописный то на какой основе?

AOSP Browser

Евгений Кислов
13.01.2020, 12:33
Как пожелания разработчикам по данной модели/прошивке:
1. Сделать какой-то незаметный микрик, позволяющий отключать и включать панель.
В данной версии работает отключение только если выставить аккумуляторы и разъем питания. Включение аналогично, только если присутствует оба источника.
2. Панель масштабируется только в горизонтальном положении. Допускаю что может быть необходимость в вертикальном положении
3. В меню не нашел опции затемнения экрана, если долго нет нажатия

Cпасибо за пожелания, зафиксируем.
Можно уточнить по п. 1 - зачем требуется подобный функционал?

Godlike_S
15.01.2020, 00:00
А когда приблизительно панель поступит в продажу?

Евгений Кислов
15.01.2020, 06:27
Планируем открыть продажи в конце января.

Godlike_S
15.01.2020, 13:54
Отлично, это сильно упростит одну задачу на объекте. Если еще цену приблизительно озвучите, то буду совсем счастлив :)

Евгений Кислов
15.01.2020, 14:05
Отлично, это сильно упростит одну задачу на объекте. Если еще цену приблизительно озвучите, то буду совсем счастлив :)

Цена - 27 600 р.

Godlike_S
15.01.2020, 14:10
Цена - 27 600 р.

Премного благодарен!

krollcbas
15.01.2020, 14:58
Евгений Кислов,


Можно уточнить по п. 1 - зачем требуется подобный функционал?

В моем случае панель используется как "неубиваемый терминал" для развития детей, у меня трое (1+3+8) и развитие детей, когда ничего толком не успеваешь - суть проблема.
Там сделал три вкладки: игры стрелялки, сказки с картинками, рисовалка типа паинта

Нужно это, если не используешь панель постоянно 24/7, в режиме включил/отключил.

Методом тыка понял что можно отключить панель длительным нажатием на левое верхнее поле экрана
Включить - нужен уже блок питания.

Евгений Кислов
29.01.2020, 13:50
Продажи открыты.
Вопросы можно задавать в новой теме:
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32623&p=324473&viewfull=1#post324473