PDA

Просмотр полной версии : MasterSCADA 4D. Отображение параметра в окне.



b_aleks
08.03.2019, 13:04
Добрый день.
Возникла следующая проблема. Как реализовать отображение значения параметра в окне, а также текста до и после этого параметра. В третьей версии, в свойствах контрола, было поле "Текст до значения" и "Текст после значения". В четвертой версии я перетаскиваю параметр в окно, задаю текст. Однако в режиме исполнения не отображаются введенный текст. Как правильно реализовать отображение значения параметра и теста до и после него в окне, используя один контрол, как в третьев версии скады? Или такая функция невозможна и в моем случае необходимо использовать три контрола: один для отображения значения и два для отображения текста до и после значения?
Спасибо.

UPD. Не могу найти параметр "Радиус скругления" у элемента "Прямоугольник" (библиотека HMI, группа примитивы). У элемента "Текст" (группа диалог) такой параметр имеется. Как реализовать?

UPD2. Не меняется цвет трубопровода в режиме разработки. При запуске эмуляции цвет отображается правильно.

Насчет первого вопроса (отображение текста до и после значения) - отбой, нашел как настраивается, невнимательно читал справку

KrAssor
12.03.2019, 11:41
Поглядите в хелпнике про формат значений. "{f1} кПа" будет выводить вещественное число с одним знаком после запятой и текстом " кПа". Возможно также можно вставить и текст до значения, но не пробовал. Я наименования значения делаю отдельным отдельным тестовым элементом. Так мне проще потом делать выравнивание текстов.

SCADAMaster4D
13.03.2019, 13:01
1. У прямоугольника нет радиуса скругления, потому что это элемент, нарисованный редактором линий. Можете посмотреть свойство Геометрия у других элементов - туда вводятся значения, формирующие ту или иную фигуру. Подробнее можно почитать здесь: https://www.w3schools.com/graphics/svg_path.asp Если Вам нужен скругленный прямоугольник, то вот готовый пример: Q1,0,1,1 Q1,2,0,2 L-5,2 Q-6,2,-6,1 Q-6,0,-5,0 Z
2. Это ошибка, она записана.

ASIA
12.04.2024, 07:33
M20,0L150,0 Q170,0 170,20 L170,70 Q170,90 150,90 L20,90 Q0,90 0,70 L0,20 Q0,0 20,0