PDA

Просмотр полной версии : Вопросик по Master Scada



KIB52
22.02.2019, 11:15
Добрый день. Решил познакомиться с данной системой. Написал несложную программу на языке FBD, и вот что сразу бросилось в глаза. Логические функциональные блоки OR или AND, возможно и другие, имеют по 2 входа. Вопрос знатокам: можно ли изменять количество входов блоков. В справке ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста.

SCADAMaster4D
22.02.2019, 11:32
Добрый день!

К сожалению, такой возможности пока нет.
Рекомендуем написать свои пользовательские библиотечные функции, состоящие из нужного вам количества входов.

KIB52
22.02.2019, 15:36
Спасибо за консультацию.

nklim
19.03.2019, 15:41
Добрый день!
У меня такой вопрос.
Есть 20 единиц однотипного оборудования - условно 20 станков. Каждый из этих станков выпускает порядка 200 наименований продукции. Каждое наименование продукции отличается назначением , внешним видом, цветом, материалом, коэффициентом прессформы и т.д. На каждое изделие есть фото. Весь этот каталог сведен в файл EXEL.
Вопрос: можно ли создать объект, аналогичный EXELевской таблице, что бы потом по запросу получать строку из этой таблицы по её номеру (номеру строки).

nklim
19.03.2019, 16:34
В дополнениие к предыдущему поясняю:
оператор на каждом станке должен видеть задание конкретно для этого станка.
Задание ставит постановщик задания (мастер). Он должен выбрать наименование изделия.
Для меня это значит, что требуется получить все поля строки по её номеру из таблицы,расположенной без разницы где.
С уважением.

SCADAMaster4D
20.03.2019, 14:17
Вопрос по MS4D?

nklim
21.03.2019, 11:47
Нет, MS 3.10

SCADAMaster
21.03.2019, 12:10
Мы вам ответили по почте

nklim
21.03.2019, 13:14
Спасибо! Буду разбираться со скриптами.

Павел_В
22.03.2020, 13:05
Добрый день!
У меня такой вопрос.
Есть 20 единиц однотипного оборудования - условно 20 станков. Каждый из этих станков выпускает порядка 200 наименований продукции. Каждое наименование продукции отличается назначением , внешним видом, цветом, материалом, коэффициентом прессформы и т.д. На каждое изделие есть фото. Весь этот каталог сведен в файл EXEL.
Вопрос: можно ли создать объект, аналогичный EXELевской таблице, что бы потом по запросу получать строку из этой таблицы по её номеру (номеру строки).

День добрый!
Не подскажите как решили?
У меня подобный вопрос, 5 печей для закалки деталей.
В файле EXEL тех. процесс для каждого наименования деталей, необходимо делать выборку для сравнения по номеру тех процесса.
Передавать данные из Скада в СПК110, вести отчет по обработанным деталям и с контролем параметров тех. процесса (температура, время).
Вопрос: как читать данные из Exel, (кол-во деталей от 1 до 10) для составления рецепта и загрузки его в СПК110.
С уважением.

SCADAMaster
23.03.2020, 09:27
То есть задача считать файл Excel, обработать, выдать на выходы результаты, которые пойдут в контроллер?
Это можно сделать с помощью скрипта C#. Инструкции по работе с Excel можно найти в интернете:
https://razilov-code.ru/2017/12/13/microsoft-office-interop-excel/
Принципы работы со скриптом в скаде описаны в блоге:
https://insat.ru/blog/?category=9

Павел_В
23.03.2020, 12:12
Да, плюс в отчет.
Благодарю, буду изучать.