PDA

Просмотр полной версии : описание макроса в менеджере компонентов



Keldish
10.02.2019, 19:17
вот собственно и вопрос
как добавить описание к макросу
может куда положить PDF`ку рядом
может где было, а я пропустил

сразу скажу пробовал разместить в папке с библиотекой PDF с темже именем что и макрос - не вышло

Ревака Юрий
11.02.2019, 11:43
вот собственно и вопрос
как добавить описание к макросу
может куда положить PDF`ку рядом
может где было, а я пропустил

сразу скажу пробовал разместить в папке с библиотекой PDF с темже именем что и макрос - не вышло

Добрый день, что именно Вы хотите получить, свой макрос с описанием? Все макросы из базы имеют описание в комплекте, часть информации для отображения на вкладке берется из свойств макроса, это для "Менеджера компонентов".

Keldish
12.02.2019, 17:08
да к стандартным макросам прикладывается подробное описание
хочу к своим тоже самое

если это не реализованно, то можно думаю по имени макроса искать в тойже папке PDF и выводить

Сергей0308
12.02.2019, 21:47
да к стандартным макросам прикладывается подробное описание
хочу к своим тоже самое

если это не реализованно, то можно думаю по имени макроса искать в тойже папке PDF и выводить

А свой макрос для чего подробнейшим образом описывать, для других или память плохая? Я считаю должно быть понятно без подробных описаний, есть же подсказки, комментарии для входов-выходов и можно написать в кишках макроса!

Keldish
13.02.2019, 07:46
а зачем к стандартным?


А свой макрос для чего подробнейшим образом описывать, для других или память плохая? Я считаю должно быть понятно без подробных описаний, есть же подсказки, комментарии для входов-выходов и можно написать в кишках макроса!

Сергей0308
13.02.2019, 09:06
а зачем к стандартным?

Там совсем другое дело, там макрос для других создаётся! У Вас выглядит как для выдающегося математика таблица умножения!

Keldish
13.02.2019, 11:24
у меня в коллекции более 130 макросов
у некоторых есть входы параметры с фиксированным рябом значений и т.д. и т.п.
да к чему все это
- да можно сделать - сделай то то и то то
- нет нельзя, но тема интересная, как нибудь сделаем
- нет нельзя, и не будет зя, отвали

к чему все пререкакния

Ревака Юрий
13.02.2019, 11:37
Скорее "- нет нельзя, но тема интересная, как нибудь сделаем", но период "как нибудь", может быть не определен.

Keldish
13.02.2019, 11:50
данный функционал на текущий момент уже реализован

необходимы небольшие изменения

будем ждать