PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в подключении ТРМ 500



Егор87
06.02.2019, 03:33
Здравствуйте! Помогите разобраться что не так.
Купил ТРМ 500 Щ2. 30А.для управления температурой в помещении - нужно поддерживать 30 градусов. Датчик температуры ДТС 014 50м. В3 20/2. В качестве теста взял схему подключения #1 с мануала по схемам. Для имитации включения ТЭНа и сигнальной лампы при снижении Т использовал лампы.
При достижении уставки ничего не происходит. При снижении Т до сигнализации лампа тоже не включается.
Фото со схемой ниже.
В чем ошибка?
41066
41065

maximov2009
06.02.2019, 04:30
Добрый день. Внутри ТРМ, между клеммами 3 и 4 находится контакт реле. В лампочку просто посадили параллельно контактам реле. А нужно ЧЕРЕЗ контакты пропускать фазу. То есть последовательно: Фаза - клемма 3 -(контакт реле) - клемма 4 - лампочка(нагрузка) - ноль.
Абсолютно аналогично и для второго выхода.
Для третьего выхода: на клеммах 7 и 8 действительно должно появляться периодически напряжение до 6В. И его можно отследить светодиодом с соответствующим гасящим резистором с соблюдением полярности включения. Но 3 выход на ТТР должен ещё и быть подключен программно.
Вы это делали?
Ну а остальная работа зависит от настроек ТРМ. Вы о них пока ничего не упомянули.
Ну и отследить работу выходов можно по индикации светодиода УПР на панели ТРМ. Он сигнализирует о работе 1 или 3 выхода.
С уважением.

Егор87
06.02.2019, 20:12
Добрый день.
Для третьего выхода: на клеммах 7 и 8 действительно должно появляться периодически напряжение до 6В. И его можно отследить светодиодом с соответствующим гасящим резистором с соблюдением полярности включения. Но 3 выход на ТТР должен ещё и быть подключен программно.
Вы это делали?
С уважением.

Спасибо, показали мне главную ошибку.
Нет, 3-ий выход я не буду подключать. Будет достаточно включения лампы на 2-ом выходе.