PDA

Просмотр полной версии : плк63+му110-16к



slacker
03.02.2019, 17:03
Добрый вечер, прошу сильно не пинать, может где-то не досмотрел, не понял, моя первая программа. Вопрос следующий, написал программу для управления одним резервуаром(надо10), подключил к выходам все работает. Копировал, переименовал на 10 все в одной, в эмуляции без выходов все идет хорошо, при подключении выходов всё начинает дико тормозить, то один включится другой нет то не выключится и тд. в чем причина??? Я предполагал, что причина в маленькой скорости шины по умолчанию(9600), спросил у человека, который занимается ПЛК, он сказал что для МУ дискретных этого должно хватать. Я уже не знаю куда копать программу переписал несколько раз, все равно тормозит.

Зинько Владислав
04.02.2019, 10:26
Добрый вечер, прошу сильно не пинать, может где-то не досмотрел, не понял, моя первая программа. Вопрос следующий, написал программу для управления одним резервуаром(надо10), подключил к выходам все работает. Копировал, переименовал на 10 все в одной, в эмуляции без выходов все идет хорошо, при подключении выходов всё начинает дико тормозить, то один включится другой нет то не выключится и тд. в чем причина??? Я предполагал, что причина в маленькой скорости шины по умолчанию(9600), спросил у человека, который занимается ПЛК, он сказал что для МУ дискретных этого должно хватать. Я уже не знаю куда копать программу переписал несколько раз, все равно тормозит.

Добрый день!

Насколько я понял, весь обмен у Вас вынесен в PLC-PRG, верно?

В проекте, что Вы выложили, в PLC-PRG нарушен порядок выполнения блоков. Возможно, это вызвано именно копированием.
На холсте нажмите: ПКМ->Порядок->В соответствии с потоком данных.

41041

slacker
04.02.2019, 16:23
Это я знаю, но дело не в этом..

Зинько Владислав
05.02.2019, 10:29
Это я знаю, но дело не в этом..

1. Под эмуляцией Вы понимаете режим эмуляции самого CDS?
Если да, то большинство наших библиотек там либо работают не совсем так, как должны, либо не работают вовсе.

2. Заметил еще, что в PLC_PRG в блоках OWEN_SET_REAL вы не мониторите флаг "Complete". В таком случае, Вы можете посылать запрос, пока еще блок работает с предыдущим.

slacker
05.02.2019, 17:01
1. Под эмуляцией Вы понимаете режим эмуляции самого CDS?
Если да, то большинство наших библиотек там либо работают не совсем так, как должны, либо не работают вовсе.

2. Заметил еще, что в PLC_PRG в блоках OWEN_SET_REAL вы не мониторите флаг "Complete". В таком случае, Вы можете посылать запрос, пока еще блок работает с предыдущим.

Да в codesys эмуляция, но без блоков OWEN_SET_REAL. ставил счетчики проверял сколько сигналов идет с тригеров, все вроде бы как и задумано. Да и сигналы там идут не подряд на один выход, разница в секундах, т.е. МУ должен успевать переключатся.
Еще такой вопрос, может попробовать переписать с ОВЕН.НЕТ на modbus??

slacker
09.02.2019, 11:12
а в ответ тишина....