PDA

Просмотр полной версии : Owen Process Manager, реализовать выбор количества знаков после запятой.



Олегас
24.01.2019, 11:28
Добрый день. Обновили ПО Owen Process Manager до последней версии. К нему через АС3 подключено 6 штук ТРМ 138. В новой версии следующая проблема: всегда показывает 4 знака.
Например где пар 120,0, а в холодильной камере 3,457, в емкостя 23,56. И когда этих значений с "плавающей" точкой 40 штук, то оператора это напрягает. И, логически, сотые, а тем более тысячные никакой информации не несут.
Просьба, "подшаманьте" ПО чтобы была возможность выбора числа знаков после запятой или не меньше десятых значении.
В старом ПО такой проблемы не было, отображалось все корректно. Но старая версия не работает с новыми ТРМ 138.

Мареев Лев
30.01.2019, 09:44
К сожалению, функционал программы ограничен. Возможности задания количества знаков после запятой в программе нет.

Павел Лифанов
21.06.2019, 12:09
Тоже столкнулись с этой проблемой. Недавно приобрели версию программы для работы с операционными системами 7 и выше и столкнулись с лишними цифрами после запятой. У нас 96 параметров и в каждом разное количество цифр после запятой. Чтоб просмотреть все параметры бегло можно мозг сломать! Ужасно неудобно. В старой версии таких проблем не было. Я бы сказал что пользоваться этой программой стало почти невозможно. Вы мне скажите, зачем мне эти сотые и тысячные? Мне нужно только одну цифру после запятой. Для меня этого достаточно. А вот одним взглядом оценить работу мне критически необходимо. Это тот пример когда сделали хуже чем было.
Подскажите, может можно как-то это настроить на приборах или программе? Пользоваться такой программой вообще не вариант! Просьба или добавить функционал или скорректировать программу. Ждем ответа.

Павел Лифанов
16.07.2019, 16:14
и тишина...
как всегда, купили программу, а дальше ваши проблемы

Евгений Дударев
19.07.2019, 09:09
Здравствуйте!
Проблему с десятичной точкой взяли в работу! Как только будет релиз - отпишусь здесь, дав ссылку.

Евгений Дударев
31.07.2019, 12:16
Здравствуйте!
Проблему с десятичной точкой взяли в работу! Как только будет релиз - отпишусь здесь, дав ссылку.
Дистрибутив обновлён, 1.2_13: https://owen.ru/product/scada_sistema_owen_process_manager_opm/faq