PDA

Просмотр полной версии : Пр200 не определяется компьютером



Aflubin
08.12.2018, 23:26
При подключениии к компьютеру, ничего не происходит!! Брак реле?? Или кабель?? Кто сталкивался??

Aviator_VZh
08.12.2018, 23:27
Драйвер ставили? В диспетчере устройств в портах есть?

Алексеев
09.12.2018, 12:51
Разъем мини USB на ПР200 . Вставьте до щелчка . Когда новый необходимо усилие при подключении .

i.go
10.12.2018, 08:29
Питание на ПР подавали?

По самые по...
13.12.2018, 09:11
При подключениии к компьютеру, ничего не происходит!! Брак реле?? Или кабель?? Кто сталкивался??

Аналогичная ситуация! Проявилась неожиданно, причем связь то бывает,то отсутствует напрочь (как правило в ответственных случаях, на выезде у заказчика!).
Компорт и в Диспетчере и в ОЛ одинаковый -3. Адрес прибора в настройках порта -16. Все остальные настройки по умолчанию, как в Справке ОЛ.
Драйвера ставил и из PR_IP120_UsbCDCDrv_1.0.exe и из PR-XXX_UsbCDCDrv_3.4.0.exe. При установке драйверов, установщик пишет, что драйвера не тестировались Майкрософтом, могут давать сбой оборудования. Установку продолжал, игнорируя это предупреждение.

Система ХР проф, сервиспак3, версия 2002. Микрософт Нет 4.0 установлен.

CleanS
13.12.2018, 14:23
При подключениии к компьютеру, ничего не происходит!! Брак реле?? Или кабель?? Кто сталкивался??


Аналогично!
При этом точно такое же новое ПР200 определяется в OL без проблем.
Проблема началась после обновления внутренней прошивки ПР-ки через OL.
Более того, не могу в меню ПР-ки зайти... Внутреннюю прошивку переустанавливал ещё раз 5. Без толку.
Повезу в Сервис. Пусть смотрят.

По самые по...
13.12.2018, 14:43
Аналогично!
При этом точно такое же новое ПР200 определяется в OL без проблем.
Проблема началась после обновления внутренней прошивки ПР-ки через OL.
Более того, не могу в меню ПР-ки зайти... Внутреннюю прошивку переустанавливал ещё раз 5. Без толку.
Повезу в Сервис. Пусть смотрят.

Я тоже сменил внутреннее ПО на v2.11.
Заметил, что при замене номера компорта в диспетчере компа на другое, скажем менял с 3 на 2, происходит подключение реле и можно прошивать.
40369

Cтранное молчание ягнят..

Ревака Юрий
13.12.2018, 15:02
Я тоже сменил внутреннее ПО на v2.11.
Заметил, что при замене номера компорта в диспетчере компа на другое, скажем менял с 3 на 2, происходит подключение реле и можно прошивать.


Вы настройки компорта вручную меняете? если в другой порт USB использовать, возможно дело в кабеле, операционной системе, качестве USB порта с обоих сторон (ПК ПР), может разболтался.

Алексеев
13.12.2018, 15:11
Аналогично!
При этом точно такое же новое ПР200 определяется в OL без проблем.
Проблема началась после обновления внутренней прошивки ПР-ки через OL.
Более того, не могу в меню ПР-ки зайти... Внутреннюю прошивку переустанавливал ещё раз 5. Без толку.
Повезу в Сервис. Пусть смотрят.

В связи с вопросом . Пошел на склад взял одно реле ПР200 №57227180732228883 от 21.07.2018 из одной партии другое
из другой №57227180732259765 от 31.07.2018 и прошивка у них уже v2.11 каждое подключал
(конечно показывает порт другой) менял СОМ порт, вставляется разъем со щелчком .
Менял и прошивку на туже самую и прошивал программу .

Полет нормальный (проблем нету):)

По самые по...
13.12.2018, 15:12
Брал новый ПР200, из коробки. Сразу подключился. Далее, решил сменить прошивку ПО и залить свою прикладную программу. ПО сменилось, прикладная программа залилась. После отключения ПР от компа и нового подключения, связь не устанавливается. Пробовал разные УСБ-входы на компе, пробовал разные кабели. Ничего не помогло! Это косяк! И видимо возникает при смене прошивки. Что-то затирается..

По самые по...
13.12.2018, 15:15
В связи с вопросом . Пошел на склад взял одно реле ПР200 №57227180732228883 от 21.07.2018 из одной партии другое
из другой №57227180732259765 от 31.07.2018 и прошивка у них уже v2.11 каждое подключал
(конечно показывает порт другой) менял СОМ порт, вставляется разъем со щелчком .
Менял и прошивку на туже самую и прошивал программу .

Полет нормальный (проблем нету):)

Какая Винда? Пробуйте перепрошить прошивку и проверить!

Алексеев
13.12.2018, 15:20
Семерка 40370 обновляется постоянно .

Алексеев
13.12.2018, 15:46
Брал новый ПР200, из коробки. Сразу подключился. Далее, решил сменить прошивку ПО и залить свою прикладную программу. ПО сменилось, прикладная программа залилась. После отключения ПР от компа и нового подключения, связь не устанавливается. Пробовал разные УСБ-входы на компе, пробовал разные кабели. Ничего не помогло! Это косяк! И видимо возникает при смене прошивки. Что-то затирается..

У меня тоже на столе прибор №5722918043213149 2018 год OL 12. 173 . Выключаю питания на ПР200 -220- 2(4) отключаю разъем ---- подключаю разъем
подключаю питания . И даже не нужно СОМ менять он запоминает , пока компьютер не перезагружался .
Или в железе ПР200 холодная пайка где то .
Если повторяется то необходимо обратится сервисный центр . И еще попробуйте на другом компьютере .

Никита Сергеев
13.12.2018, 17:26
Брал новый ПР200, из коробки. Сразу подключился. Далее, решил сменить прошивку ПО и залить свою прикладную программу. ПО сменилось, прикладная программа залилась. После отключения ПР от компа и нового подключения, связь не устанавливается. Пробовал разные УСБ-входы на компе, пробовал разные кабели. Ничего не помогло! Это косяк! И видимо возникает при смене прошивки. Что-то затирается..

возможно прошивка прошла не успешно.
компьютер отоброжает ком-порт при подключении ПР?
Попробуйте принудительную прошивку устройства с перемычкой на xp2(ближайщие 2 клеммы к юсб)

CleanS
13.12.2018, 17:47
возможно прошивка прошла не успешно.
компьютер отоброжает ком-порт при подключении ПР?
Попробуйте принудительную прошивку устройства с перемычкой на xp2(ближайщие 2 клеммы к юсб)

Перешивал 5 раз. И именно методом "с перемычкой на ХР2". По другому ПР200 в OL не определялся.
Всё равно. После перевода в режим "Работа" (убрал перемычку), ПР-ка в OL не определяется.
Но самое что смущает, не могу зайти в меню ПР-ки... На длительное нажатие кнопки ALT никакой реакции.

Ollema
13.12.2018, 22:14
Это прямая дорога в сервисный центр - контроллер не работает.

Алексеев
14.12.2018, 08:47
Аналогичная ситуация! Проявилась неожиданно, причем связь то бывает,то отсутствует напрочь (как правило в ответственных случаях, на выезде у заказчика!).
Компорт и в Диспетчере и в ОЛ одинаковый -3. Адрес прибора в настройках порта -16. Все остальные настройки по умолчанию, как в Справке ОЛ.
Драйвера ставил и из PR_IP120_UsbCDCDrv_1.0.exe и из PR-XXX_UsbCDCDrv_3.4.0.exe. При установке драйверов, установщик пишет, что драйвера не тестировались Майкрософтом, могут давать сбой оборудования. Установку продолжал, игнорируя это предупреждение.

Система ХР проф, сервиспак3, версия 2002. Микрософт Нет 4.0 установлен.

Вспомнил . Было следующее настраивал пожарную сигнализацию по USB лет 8 назад с помощью старого
ноутбука с системой ХР проф, сервиспак3, версия 2002. Микрософт Нет 4.0 установлен.

Ситуация была аналогичная то видит то не видит .Проконсультировался посоветовали убрать скайп . Снес не помогло .
Опять позвонил . Посоветовали зайти в дополнительные настройки СОМ порта и Увеличить параметры по умолчанию .

Помогло . В XP было еще время таймаута . В семерки этого нету . Может быть поможет попробуйте .40374

По самые по...
14.12.2018, 13:22
Вспомнил . Было следующее настраивал пожарную сигнализацию по USB лет 8 назад с помощью старого
ноутбука с системой ХР проф, сервиспак3, версия 2002. Микрософт Нет 4.0 установлен.

Ситуация была аналогичная то видит то не видит .Проконсультировался посоветовали убрать скайп . Снес не помогло .
Опять позвонил . Посоветовали зайти в дополнительные настройки СОМ порта и Увеличить параметры по умолчанию .

Помогло . В XP было еще время таймаута . В семерки этого нету . Может быть поможет попробуйте .40374

Всё это не помогает. Помогает установка другого номера ком порта (см.скрин страницей выше) и работает такая бяка до перезагрузки ПР. В результате не могу отюстировать аналоговые выходы, ибо в момент запуска процедуры юстирования идет остановка рабочей программы и перезагрузка ПР.
Я хочу спросить разработчиков софта загрузчика ПР. Какой протокол USB поддерживает драйвер, который вы прилагаете: USB1.1 или USB2.0?
На старых ноутах нет поддержки расширенного режима (USB2.0)..

CleanS
14.12.2018, 14:45
Это прямая дорога в сервисный центр - контроллер не работает.

Был сегодня в СЦ. Итог - забрали ПР200 на диагностику (более глубокую).

p.s. К стати, после обновления прошивки (после чего вся бяка и началась), пропала возможность синхронизации времени ПР200 с компом.
Сегодня при мне инженер Owen откатил прошивку на старую версию, но синхронизация часов так и не заработала.

Ждём резюме СЦ Owen.

Vorloc
27.12.2018, 23:33
Вставлю и свои 5 копеек)) Нередко свои косяки по ПР200 устраняю на объектах, езжу с ноутбуком НР и такой же виндой. Заметил закономерность, в 90% случаев при подключенной к ноутбуку зарядке появляются проблемы с определением ПР200 или его прошивкой, отключаю зарядку - все гут! Замена кабеля для связи ПК с ПР ни на что не влияет. В чем проблема не знаю, но экспериментальным путем подтверждено 100%. Не исключено, что это только мой случай, но вдруг кому поможет.

CleanS
29.12.2018, 15:21
Забрал ПР200 из СЦ.
Что конкретно было, не сказали. Ответ - перепрошили на последнюю прошивку. Но, что-то мне подсказывает, что одним этим действом не обошлось.
Ну, да и Бог с ним. Починили. Работает. И то хорошо ))))

p.s. Всех с наступающим Новым Годом!!!

По самые по...
29.12.2018, 22:57
Вставлю и свои 5 копеек)) Нередко свои косяки по ПР200 устраняю на объектах, езжу с ноутбуком НР и такой же виндой. Заметил закономерность, в 90% случаев при подключенной к ноутбуку зарядке появляются проблемы с определением ПР200 или его прошивкой, отключаю зарядку - все гут! Замена кабеля для связи ПК с ПР ни на что не влияет. В чем проблема не знаю, но экспериментальным путем подтверждено 100%. Не исключено, что это только мой случай, но вдруг кому поможет.

Подтверждаю! 100%-е отсутствие связи по УСБ при подключении ноута через внешний блок питания. У меня в шкафу частотник связан с ПР200. Виной всему считаю плохую помехозащищенность УСБ канала в ПР200 от наводок. И не спасает короткий жгутик! Я сначала думал - от жадности..

Kulman
11.03.2019, 08:09
Вставлю и свои 5 копеек)) Нередко свои косяки по ПР200 устраняю на объектах, езжу с ноутбуком НР и такой же виндой. Заметил закономерность, в 90% случаев при подключенной к ноутбуку зарядке появляются проблемы с определением ПР200 или его прошивкой, отключаю зарядку - все гут! Замена кабеля для связи ПК с ПР ни на что не влияет. В чем проблема не знаю, но экспериментальным путем подтверждено 100%. Не исключено, что это только мой случай, но вдруг кому поможет.
Спасибо за подсказку! У меня было то же самое. Только подключаю ноутбук в сеть - связь пропадает.

borzov161
11.04.2019, 10:54
Не могу прошить пр200 связь появляется и пропадает с периодичностью в 2 сек. Имеется еще 3 таких же пр200 -там прошивка протекает без проблем.
шнур юсб менял, порт на компе менял, драйвера переустанавливал. Что может быть? брак?

Андрей Посохов
11.04.2019, 11:05
Не могу прошить пр200 связь появляется и пропадает с периодичностью в 2 сек. Имеется еще 3 таких же пр200 -там прошивка протекает без проблем.
шнур юсб менял, порт на компе менял, драйвера перестанавливал. Что может быть? брак?

Добрый день. Попробуйте чуть плотнее соединить mini USB и ПР200. Скорее всего не до конца вставлен кабель.

SA104
19.05.2019, 14:07
Спасибо Добрый человек!
Неоценимую помощь оказали.
На объекте вдруг необъяснимо перестали прошиваться ПР200 - дома все ОК было.
А здесь не дома.. сеть хреновая, куча помех от частотников и прочего.
В общем помогли Ваши рекомендации - получилось связаться с ПР200 при отключенном блоке питания ноута.
Премного благодарен.)

to0freak
24.07.2019, 01:05
Аналогичная проблема. ПР200 не подключается по USB к ноутбуку при включенных частотниках в щите. Просто пишет, что устройство отсутствует. Кабель из комплекта. Питание от ноутбука отключал - результата нет. В частотниках частоту коммутации снизил до 2кгц - не помогает. При включенных, но с выходной частотой в ноль - всё работает.
Для чего нужна онлайн отладка, если на реальном объекте я вообще не могу подключиться к прибору?
Предлагаю компании ОВЕН пофиксить эту проблему железно, а до тех пор, подскажите, может есть вариант какого-то кабеля с ферритовыми кольцами, или, может, кидать общий провод с обмотки USB кабеля на землю щита? Есть варианты подключить ПР к компу в условиях сильных наводок?

Алексеев
24.07.2019, 18:16
Аналогичная проблема. ПР200 не подключается по USB к ноутбуку при включенных частотниках в щите. Просто пишет, что устройство отсутствует. Кабель из комплекта. Питание от ноутбука отключал - результата нет. В частотниках частоту коммутации снизил до 2кгц - не помогает. При включенных, но с выходной частотой в ноль - всё работает.
Для чего нужна онлайн отладка, если на реальном объекте я вообще не могу подключиться к прибору?
Предлагаю компании ОВЕН пофиксить эту проблему железно, а до тех пор, подскажите, может есть вариант какого-то кабеля с ферритовыми кольцами, или, может, кидать общий провод с обмотки USB кабеля на землю щита? Есть варианты подключить ПР к компу в условиях сильных наводок?

Повторюсь .
Возможно Овену необходимо повысить качество обмена на программном уровне это намного быстрее и дешевле .
Создать аналогичную ситуацию ( помехи) и отлаживать программный модуль обмена мне так кажется .

Все программное обеспечение создается в офисах , а на объектах совершенно другая обстановка .

Netmas
28.10.2019, 10:26
Подтверждаю! Что после обновления ОЛ Версия 1.15.215.19479 при загрузке проекта в ПР200 , произошло обновление прошивки и во время обновления произошло самопроизвольное отключение прибора от компьютера! Хотя до этого всё было нормально! Порт на компе стоял СОМ7 и видимо что при прошивке идёт сброс настроек в пр200 на стандартный порт СОМ1 или СОМ2, после этого прошивка прерывается и уже прибор не виден в ОЛ, проект который был старый в ПР200 остался -вернее на дисплее остались данные, после отключения прибора от сети, прибор ПР200 "дохлый" со светящим дисплеем и горящими индикаторами F1иF2, в системные настройки зайти не возможно (через клавишу алт)!Кабель порты и питание в норме! всё работало на 100 процентов! Значит причина при прошивке нужно ставить обязательно базовый порт СОМ1 или СОМ2? Сейчас попробую обновиться с помощью перемычки ХР2! Может конечно причина и другая, но заметил странное поведение прибора ПР200, и ползунок при прошивке дошёл до середины!

Netmas
28.10.2019, 10:56
Принудительно обновился ! Поставив перемычку на хр3, поставив порт на компе СОМ1, скорость 9600,выставил в ОЛ порт СОМ1 и 9600, выбрал обновить ПО-соответствующую на крышке ПР200 платформу, обновление прошло успешно! Если оставить на СОМ7, то идет обновление до 78 процентов далее как бы перегрузка прибора ПР200 и ОЛ не видит прибор , только порт в моём случае СОМ7).

Netmas
28.10.2019, 11:28
В таких случаях нужно смотреть в сторону заземления БП ноута(на многих кабелях на вилке питания предусмотрено), так как заметил что появляется потенциал и он как раз и наводит сбой на Пр200!

melky
28.10.2019, 11:30
отключите питание от ноутбука, выполните прошивку на батарее. Эта рекомендация в документации на кучу оборудования присутствует. Не только Овен...

Netmas
28.10.2019, 12:31
отключите питание от ноутбука, выполните прошивку на батарее. Эта рекомендация в документации на кучу оборудования присутствует. Не только Овен...

Мелкий(melky) тут дело в другом! На счет БП , это мы знаем, но вот проблема после обновления ОЛ, получилась проблема, хотя раньше всё было нормально!А так всё обновлено и всё работает, просто причина интересная получилась!

Альберт77
24.09.2021, 11:59
Было похожее на всех компах одинаковый результат перепробовали все драйвера и прошивки с сайта. Оказалось ОВЕН ПР-200 2017 г. выпуска в 2021 слетела видно ПЗУ. При покупке нового проблем не было.

Юрий Н
24.09.2021, 18:15
Тоже задам вопрос.
Сегодня пытался подключить прибор к ноуту. Пишет что прибор не найден или что то в таком роде.
В системе, в диспетчере устройств, ПР200 есть, дрова установились. Пробовал скачивать разные версии овенлоджик. Результат 0.
Сам прибор полностью рабочий, в шкафе, работает...

57159

melky
24.09.2021, 20:09
Юрий Н через сервисное меню зайдите и проверьте настройки порта

Юрий Н
25.09.2021, 07:29
проверить настройки USB порта?

melky
25.09.2021, 09:08
Юрий Н а что вас удивляет? или ОЛ подключается к ПР не по COM порту ?

Юрий Н
25.09.2021, 12:01
в ПР-ке есть настройки USB порта?

По самые по...
25.09.2021, 14:09
Тоже задам вопрос.
Сегодня пытался подключить прибор к ноуту. Пишет что прибор не найден или что то в таком роде.
В системе, в диспетчере устройств, ПР200 есть, дрова установились. Пробовал скачивать разные версии овенлоджик. Результат 0.
Сам прибор полностью рабочий, в шкафе, работает...

57159
Проблема в плохой помехозащищенности УСБ-канала в ПР200 и отсутствии в драйвере обработки этой ситуации.
Пробуйте связь с отключенным адаптером сети ноута. Если не помогает, пробуйте менять номер порта в диспетчере и снова втыкайте УСБ-разъем.
Я смотрю на это уже много лет, овену наплевать, воз и ныне там..

Filini
25.09.2021, 16:41
Проблема в плохой помехозащищенности УСБ-канала в ПР200 и отсутствии в драйвере обработки этой ситуации.
Пробуйте связь с отключенным адаптером сети ноута. Если не помогает, пробуйте менять номер порта в диспетчере и снова втыкайте УСБ-разъем.
Я смотрю на это уже много лет, овену наплевать, воз и ныне там..

Может быть все дело в том, что при подключении USB питание от ПР должно быть отключено?