PDA

Просмотр полной версии : Не работают события и аварии



razv
23.11.2018, 11:23
Добрый день
Не работают создаваемые события. Пробовал с разными параметрами и разными выражениями условий, но события (даже аварийные) не появляются. Прибор на связи, параметры читаются исправно

Сергей Лысов
23.11.2018, 11:33
Добрый день.

Мы в курсе проблемы и предупредили о задержках вот тут:

http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=293589&viewfull=1#post293589

razv
23.11.2018, 11:50
Ок Спасибо, ждем-с
Маленькое замечание если можно - В настройке событий в выражениях мне думается было бы лучше отображать Название параметра а не его код. Так было бы информативнее

А вообще хороший проект, спасибо.

Сергей Лысов
23.11.2018, 15:24
Ок Спасибо, ждем-с

Готово. Сервис работает в штатном режиме.


Маленькое замечание если можно - В настройке событий в выражениях мне думается было бы лучше отображать Название параметра а не его код. Так было бы информативнее

Если я правильно понял, то в меню события отображается Название Параметра и Код параметра.

40030

razv
26.11.2018, 05:02
Если я правильно понял, то в меню события отображается Название Параметра и Код параметра.

40030
При редактировании события параметры отображаются для подстановки в виде названия и кода, совершенно верно. Но в поле выражения события отображается только код параметра. И в списке событий в поле выражение то же только код. Мне думается что не удобно.
И кстати я попробовал редактировать выражение события при числе параметров около 100 - довольно не удобно, список очень большой получается и листать туда сюда долго. Может в списке параметров шрифт сделать помельче, или убрать код параметра чтобы каждый параметр только одну строчку занимал а не две при длинных названиях , или окошко редактирования события побольше сделать и соответственно окошко списка удлинить?
4004440043

razv
26.11.2018, 05:22
Создал параметр, не читаемый и не записываемый, чтобы отображать его на графике и видеть ноль градусов
Так вот отображается он странно, только в том случае если на графике отображаются события, причем показывается в этом случае от события до события. Если отображение событий отключить то этот параметр вообще не показывается.
Не плохо было бы в параметры параметров было бы добавить еще сдвиг (плюс/минус фиксированное значение). Тогда можно было бы кроме прочего рисовать на графиках пороги для значений параметров и наглядно было бы видно как они (параметры) себя чувствуют

40049400504005140052

dsyabitov
26.11.2018, 09:42
Создал параметр, не читаемый и не записываемый, чтобы отображать его на графике и видеть ноль градусов
Так вот отображается он странно, только в том случае если на графике отображаются события, причем показывается в этом случае от события до события. Если отображение событий отключить то этот параметр вообще не показывается.
Не плохо было бы в параметры параметров было бы добавить еще сдвиг (плюс/минус фиксированное значение). Тогда можно было бы кроме прочего рисовать на графиках пороги для значений параметров и наглядно было бы видно как они (параметры) себя чувствуют

40049400504005140052

Здравствуйте.
Спасибо за багрепорт. Относительно сдвигов и порогов - тоже добавим в трекер для дальнейших доработок.