PDA

Просмотр полной версии : ...Надо чтоб завис..



sertol64
20.11.2018, 19:32
Прошу помощи! Меня кажется "кидают". Задумал (да и где то на форуме читал, что возможно) сделать так, чтоб через неделю или две программа перестала работать или не выполнять основные действия, для которой она собственно и служит. Пока есть доступ к ПР200. Посмотрел макросы дата время, сомневаюсь - не обнулится ли он после отключения ПР200, т.к. ПР отключается периодически (на ночь например)? Возможно ли создать макрос (или есть ли такой макрос), который сохранит свои "динамические" значения даже после перезапуска ПР?

Сергей0308
20.11.2018, 19:47
Прошу помощи! Меня кажется "кидают". Задумал (да и где то на форуме читал, что возможно) сделать так, чтоб через неделю или две программа перестала работать или не выполнять основные действия, для которой она собственно и служит. Пока есть доступ к ПР200. Посмотрел макросы дата время, сомневаюсь - не обнулится ли он после отключения ПР200, т.к. ПР отключается периодически (на ночь например)? Возможно ли создать макрос (или есть ли такой макрос), который сохранит свои "динамические" значения даже после перезапуска ПР?

В ПР200 время отдельно тикает, там часы есть, а проект конечно необходимо иметь, мало ли что там поправить(усовершенствовать), да и аварийные случаи были "сбой памяти", короче, без проекта, как бы помягче сказать - это просто несерьёзно! И да, в ПР есть энергонезависимая память!

Эдуард_Н
20.11.2018, 19:48
Прошу помощи! Меня кажется "кидают". Задумал (да и где то на форуме читал, что возможно) сделать так, чтоб через неделю или две программа перестала работать или не выполнять основные действия, для которой она собственно и служит. Пока есть доступ к ПР200. Посмотрел макросы дата время, сомневаюсь - не обнулится ли он после отключения ПР200, т.к. ПР отключается периодически (на ночь например)? Возможно ли создать макрос (или есть ли такой макрос), который сохранит свои "динамические" значения даже после перезапуска ПР?

Так сделайте переменную ретейн которую переключит макросы дата время и всё.

sertol64
20.11.2018, 20:22
В ПР200 время отдельно тикает, там часы есть, а проект конечно необходимо иметь, мало ли что там поправить(усовершенствовать), Да, Сергей! Проект то мой и он у меня есть, и "СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ" , что руководство думает - раз всё работает, то и дальше будет всё работать, а там будем посмотреть......Посмотрел макрос CLOCK_WEEK, в симуляторе так и не понял как работает, 39941 что то всё сложно..... Буду дальше думать с энергонезависимой памятью, жаль только нет свободного ПР....

sertol64
20.11.2018, 20:24
Так сделайте переменную ретейн которую переключит макросы дата время и всё.
Я не очень силён в образных спецификациях - что такое РЕТЕЙН? Простите за тупость....

Aviator_VZh
20.11.2018, 21:29
Смотрите, как я решил аналогичную проблему

39944

Самодиагностика - int переменная. =0 всегда всё работает, >0 - кол-во месяцев, через которые выключится. Задается с экрана как Самодиагностика памяти: Выкл, 1 месяц, 2 месяца и тд.

NoPaymentStop - энергонезависимая булевая переменная. По ней происходит переход с главного экрана на экран "Сбой памяти" и ей же можно отключать выходы (дабы не работало)
StartDelay - служебная переменная, можно убрать.
В CT1 поставить сохранение состояния.

vardrager
20.11.2018, 21:40
ретейн это энергонезависимая переменная, сделайте так чтобы она увеличивалась на 1 каждый час например и по достижении например значения 1000 прекращался бы какой-нибудь процесс и всё, реле зависает, тебя слезно зовут помочь и ты такой с компом приходишь часа три копаешься для виду, срубаешь бабосики и счастливый едешь домой.

maximov2009
21.11.2018, 04:19
Добрый день. Если не изменяет склероз, в своё время по моему Rovki выкладывал макрос блокировки ПР по моему по наработки часов. Попробуйте к нему обратится.
Хотя в принципе здесь правильно все говорят, сделать блокировку или по дате или по наработке часов через энергонезависимую (ретайн) переменную.
С уважением.

sertol64
21.11.2018, 04:24
Смотрите, как я решил аналогичную проблему

..................................... (дабы не работало)
.

Спасибо Aviator. Всё гениальное - просто. И это "страшно-умное" слово для работодателя - САМОДИАГНОСТИКА, мне очень нравиться. А главное, это расширенные возможности для создания "умного лица", и чувства "сострадания", без капельки алчности со стороны программиста. Типа такого:
39956
Ещё раз СПАСИБО!

Aviator_VZh
21.11.2018, 09:22
Рад помочь.

sertol64
21.11.2018, 09:31
Рад помочь.

Подождите, не отключайтесь.... Попробовал проэксКриМентировать с программкой, возникли вопросы: при отключении программы счётчик СТ обнуляется и при включении начинает заново отсчёт. Как у Вас это было реализовано на 720 часов? Ваш ПР не отключался такое время? ...или я что то пропустил.....?

Эдуард_Н
21.11.2018, 10:06
Подождите, не отключайтесь.... Попробовал проэксКриМентировать с программкой, возникли вопросы: при отключении программы счётчик СТ обнуляется и при включении начинает заново отсчёт. Как у Вас это было реализовано на 720 часов? Ваш ПР не отключался такое время? ...или я что то пропустил.....?

мне доводилось делать так: 39964

melky
21.11.2018, 10:20
банально две переменных энергонезависимых сделайте.
В одну запишите код с экрана, по умоляанию 0, в другой храните уставку времени, и сравнивайте после этого времени фиксированную переменную в программе с переменной кода. Ну и запрет каких-нибудь действий.
Все. Программу считать нельзя, код по умолчанию 0, пока вам не заплатят.

Aviator_VZh
21.11.2018, 10:30
Подождите, не отключайтесь.... Попробовал проэксКриМентировать с программкой, возникли вопросы: при отключении программы счётчик СТ обнуляется и при включении начинает заново отсчёт. Как у Вас это было реализовано на 720 часов? Ваш ПР не отключался такое время? ...или я что то пропустил.....?

Я же писал "В CT1 поставить сохранение состояния."

Эдуард_Н
21.11.2018, 11:20
Самодиагностика - int переменная. =0 всегда всё работает, >0 - кол-во месяцев, через которые выключится. Задается с экрана как Самодиагностика памяти: Выкл, 1 месяц, 2 месяца и тд.

получается, что кто угодно может отключить всю эту защиту?

sertol64
21.11.2018, 11:33
Всё, ребят Спасибо. Разобрался. Теперь то уж ...эх! Пойду тренироваться "делать лицо"...:)

Aviator_VZh
21.11.2018, 12:54
получается, что кто угодно может отключить всю эту защиту?

Каждый решает сам куда спрятать этот пункт меню и за каким паролем.