PDA

Просмотр полной версии : Типизация. Проблема с ФБ "Управление документом".



shamilnizaev@mail.ru
15.11.2018, 15:35
При типизации появилась проблема с ФБ "Управление документом".
Создаю одно окно (что бы использовать его для нескольких однотипных элементов).
ФБ "Управление документом" располагается в Объекте с включенной типизацией.
Прошу по возможности просмотреть прикрепленный видеофайл (необходимо переименовать в fbr).

P.S. Если ФБ "Управление документом" располагается за Объектом к которому применена функция типизация, то все отрабатывается нормально.

shamilnizaev@mail.ru
16.11.2018, 08:16
Есть ли решение этой проблемы ?

SCADAMaster
16.11.2018, 08:58
Вы неправильно работаете с типизацией.
Если у объекта выбрана типизация то ничего с ним в дереве делать уже нельзя, все нужно смотреть и изменять на вкладке Типизация. Посмотрите видеопримеры по типизации:
https://insat.ru/products/?category=1524

shamilnizaev@mail.ru
16.11.2018, 10:22
Вы неправильно работаете с типизацией.
Если у объекта выбрана типизация то ничего с ним в дереве делать уже нельзя, все нужно смотреть и изменять на вкладке Типизация. Посмотрите видеопримеры по типизации:
https://insat.ru/products/?category=1524
Не вышло управлять документом из вкладки ТИПИЗАЦИЯ (без жесткой привязки к переменным разумеется).

На сколько я понял, даже если бы ФБ "Управление документом" работал корректно бы при типизации, то все равно Закрывать документ с кнопки (которая размещается на типизируемой мнемосхеме) невозможно.
Так как Выход кнопки необходимо же подвязать к чему то, у кнопки нет вкладки ТИПИЗАЦИЯ (то есть выход кнопки жестко подвязывается к переменной)

SCADAMaster
16.11.2018, 10:39
Создайте команду, тип дискретный. Вытащите на мнемосхему.
Команду привяжите ко входу Закрыть у ФБ "Управление документом".
Если команда будет размещаться в объекте и окне, принадлежащем объекту с типизацией, то ничего больше настраивать не нужно.

shamilnizaev@mail.ru
16.11.2018, 14:30
Создайте команду, тип дискретный. Вытащите на мнемосхему.
Команду привяжите ко входу Закрыть у ФБ "Управление документом".
Если команда будет размещаться в объекте и окне, принадлежащем объекту с типизацией, то ничего больше настраивать не нужно.

Призываю Вас о помощи. Целый день потратил и не разобрался с проблемой. Сделал как Вы говорили (да и вообще на мой взгляд все варианты).
Все равно не Закрывается окно (хотя состояние проходит и все видно).

SCADAMaster
16.11.2018, 14:52
А расписание то зачем?
Что вообще вы хотите сделать? Какая конечная задача с этим окном?

shamilnizaev@mail.ru
16.11.2018, 16:13
А расписание то зачем?
Что вообще вы хотите сделать? Какая конечная задача с этим окном?
Подскажите как возможно открыть закрыть типизированное окно с помощью скрипта ?

Раньше я использовал такой скрипт (не для типизированного окна)

RTManager.Instance.ThreadHolder.BeginInvoke (new ThreadStart(delegate
{
var mnemo = HostFB.TreeItemHlp.ParentObject.Attributes["Confirm"]; - когда Confirm лежит в GLOBAL
var mnemo = HostFB.TreeItemHlp.ParentObject.Parent.Attributes["Confirm"]; - когда Confirm лежит в родительском обьекте
mnemo.Close();
Event=true;

shamilnizaev@mail.ru
16.11.2018, 16:14
У меня есть множество жлементов, для которых необходимо открывать однотипное окно, вводить уставки и подтверждать действие.

SCADAMaster
16.11.2018, 16:51
У типизации другой подход.
Например у вас есть множество однотипных элементов (задвижки, насосы, входные каналы и т.д.). Вы делаете их логику в объекте, назначаете типизацию, делаете экземпляры. Все настройки объекта - внутри объекта. И там все работает так же как в не типизированном объекте.
Сделать объект, содержащий окно, но при этом всем начинки - это не то для чего нужно использовать типизацию.

shamilnizaev@mail.ru
18.11.2018, 14:11
У типизации другой подход.
Например у вас есть множество однотипных элементов (задвижки, насосы, входные каналы и т.д.). Вы делаете их логику в объекте, назначаете типизацию, делаете экземпляры. Все настройки объекта - внутри объекта. И там все работает так же как в не типизированном объекте.
Сделать объект, содержащий окно, но при этом всем начинки - это не то для чего нужно использовать типизацию.
Хорошо. Но тогда задача в слудующем, я создаю один базовый элемент (пусть будет насос) в нем прописываю переменные и фб управление документом. Потом делаю типизацию (хотя не понятно в чем отличие моего примера который был описан выше и вашего, так же набор элементов и задач, есть окно типизация, кстати отрабатываются все действия, кроме закрытия окна).

shamilnizaev@mail.ru
18.11.2018, 14:12
И все же, как возможно обратиться к типизированному элементу (открытому окну ) с помощью скрипта ?

SCADAMaster
19.11.2018, 09:21
Хорошо. Но тогда задача в слудующем, я создаю один базовый элемент (пусть будет насос) в нем прописываю переменные и фб управление документом. Потом делаю типизацию (хотя не понятно в чем отличие моего примера который был описан выше и вашего, так же набор элементов и задач, есть окно типизация, кстати отрабатываются все действия, кроме закрытия окна).
Закрытие окна через "Управление документом" сейчас действительно не отрабатывается - мы поправим эту ошибку.
Пока что можно закрывать окно через действия - одноименная вкладка у События и Команды типа дискретный.

shamilnizaev@mail.ru
20.11.2018, 08:12
Закрытие окна через "Управление документом" сейчас действительно не отрабатывается - мы поправим эту ошибку.
Пока что можно закрывать окно через действия - одноименная вкладка у События и Команды типа дискретный.

Так и сделал, спасибо за ответ.
Но все же возможно ли обратиться через скрипт к типизированному окну ? (для себя хочу понять)

SCADAMaster
20.11.2018, 09:21
Таких примеров у нас нет.