PDA

Просмотр полной версии : Кривая работа ПР200 с сетевыми переменными из под последнего ЛОДЖИКа



Vorloc
23.10.2018, 02:04
Про..лся 4 часа пока допетрил, что если адреса регистров совпадают на разных портах, то нормально это не работает. ПР почему-то их между собой перезаписывает и получается полная хрень(((( разнес адреса и ЧУДО! все заработало ! мне кажется это не есть правильно!

Проявилось на последней версии лоджика, на более ранних не замечал... может и там было(((

Очень грустно все это((((((

melky
23.10.2018, 09:28
Вы про слейв режим ? а собственно как иначе, если регистр хранится в памяти ПР а не в памяти "порта" или где вы там себе представляли....

IVM
23.10.2018, 09:57
Про..лся 4 часа пока допетрил, что если адреса регистров совпадают на разных портах, то нормально это не работает. ПР почему-то их между собой перезаписывает и получается полная хрень(((( разнес адреса и ЧУДО! все заработало ! мне кажется это не есть правильно!

Проявилось на последней версии лоджика, на более ранних не замечал... может и там было(((

Очень грустно все это((((((

Если это действительно так, то это косяк, который надо исправлять.

Ревака Юрий
23.10.2018, 09:57
Про..лся 4 часа пока допетрил, что если адреса регистров совпадают на разных портах, то нормально это не работает. ПР почему-то их между собой перезаписывает и получается полная хрень(((( разнес адреса и ЧУДО! все заработало ! мне кажется это не есть правильно!

Проявилось на последней версии лоджика, на более ранних не замечал... может и там было(((

Очень грустно все это((((((

Адресное пространство для режима слейв общее, если речь об этом.

IVM
23.10.2018, 10:18
Адресное пространство для режима слейв общее, если речь об этом.

И что из этого следует ?

Ревака Юрий
23.10.2018, 10:25
И что из этого следует ?

Пока не понятно что у автора темы за ситуация, но если на разных слотах записывать один и тот же регистр, то значение будет то, которое записано последним.

Сергей0308
23.10.2018, 10:36
Ну тогда, как минимум программа ОЛ не правильно сделана и переменные, если они общие, добавленные на одном интерфейсе, должны быть добавлены автоматически и на втором, сейчас такого нет:

39405

39406

Похоже ТС прав!

Ревака Юрий
23.10.2018, 10:46
Ну тогда, как минимум программа ОЛ не правильно сделана и переменные, если они общие, добавленные на одном интерфейсе, должны быть добавлены автоматически и на втором, сейчас такого нет:

39405

39406

Похоже ТС прав!

Согласен, узнаю что наши программисты думают по этому поводу.

Сергей0308
23.10.2018, 11:40
Наверно проще одно окошко сделать для обеих интерфейсов, что по сути тоже самое!
И, например, указывать на каких интерфейсах используется переменная!

Ревака Юрий
23.10.2018, 11:57
Наверно проще одно окошко сделать для обеих интерфейсов, что по сути тоже самое!
И, например, указывать на каких интерфейсах используется переменная!

Задачу создал, думаю достаточно делать адреса сквозные и показывать все созданные переменные.

Vorloc
23.10.2018, 16:03
Всем привет. Для начала мне кажется это нужно просто описать и выделить КРАСНЫМ шрифтом где нить. Очень сложно такие засады искать. Я нигде не увидел в документации, что адресное пространство по разным слотам интерфейса общее. Кстати по факту если адреса дублируются, и скажем я пишу в один из портов а второй не используется, то записанное значение просто затирается нулем "из другого слота" причем время удержания значения больше времени цикла - успевали щелкнуть реле.

f2i
04.10.2022, 21:40
Возобновлю тему. Так как столкнулся с той же проблемой. Два слота RS485 на ПР200 (но в принципе модель ПР не особо важна, так ситуация одинаковая для всех моделей). По незнанию создал переменные для слота 1 и для слота 2 с одинаковыми адресами. Но как выяснилось память и адресное пространство одинаковое. Оба слота работают как Slave. Вопрос: какой смысл в OwenLogic разделять переменные по слотам? Какую смысловую нагрузку это несет? Ни в одном руководстве это не описано. Доступ с Мастера сети одинаковый, независимо в какой слот записана переменная.

rovki
04.10.2022, 22:36
Два слота это две разные сети, а вот адресное пространство общее и ограничено 64 сетевыми переменными. Поэтому название и адреса сетевых регистров должно быть сквозным...