PDA

Просмотр полной версии : Умираю от любопытства что такое калбэк



Одесса
09.10.2018, 14:41
Мой пост в курилке трагически погиб.Называется этот пост" Прошу совета". Мало того,что ответа не допросился
так ещё и в бане 3 недели парился. Бог с ним с советом и баней. Но по уму своему несовершенному так и не по
нял что же такое калбек? Одни уважаемые на форуме программисты ,например Валенок безапелляционно утверждает,что это есть событие. Другой rw(3 букву не помню). Утверждает,что это часть прерывания. 3 утверждает,что это есть понятие абстрактное,а порой и вовсе непонятное. Я например этим калбеком пол жизни
пользуюсь и в моей голове ни разу не родилась гениальная мысль,что это есть событие. ,что утверждает например
Г-н Валенок. Прошу пояснить бестолковой голове ,в моем лице,что же это в конце концов такое.
А то я им пользуюсь ,не зная чем я пользуюсь. Может от этих непонятное сторонится надо.
Хотелось бы от Валенка получить строку кода с калбэком и пояснениями,где этот калбек
событием является. Или же от rw получить строку кода ,где он частью обработчика прерывания
является.
Короче в ужасе я от непонятливости своей.

Releez
09.10.2018, 14:53
Мой пост в курилке трагически погиб.Называется этот пост" Прошу совета". Мало того,что ответа не допросился
так ещё и в бане 3 недели парился. Бог с ним с советом и баней. Но по уму своему несовершенному так и не по
нял что же такое калбек? Одни уважаемые на форуме программисты ,например Валенок безапелляционно утверждает,что это есть событие. Другой rw(3 букву не помню). Утверждает,что это часть прерывания. 3 утверждает,что это есть понятие абстрактное,а порой и вовсе непонятное. Я например этим калбеком пол жизни
пользуюсь и в моей голове ни разу не родилась гениальная мысль,что это есть событие. ,что утверждает например
Г-н Валенок. Прошу пояснить бестолковой голове ,в моем лице,что же это в конце концов такое.
А то я им пользуюсь ,не зная чем я пользуюсь.

Тебе делать не чего, альтруист?

Одесса
09.10.2018, 15:02
Тебе делать не ченго, альтруист?

Мне делать есть ченго. Ещё больше ввели в печаль словом альтруист. Сопоставляю со словом калбэк и никак не могу сопоставить
Не заполняйте тему ругательствами.Хотя по Конту альтруист это антоним слова эгоист.Спасибо
за комплимент. Хотя к вызову обратной функции это отношения не имеет.

capzap
09.10.2018, 15:17
ему простительно это его первый пост, а вот с Вами все печально, чем не устраивает общепринятое определение (https://ru.wikipedia.org/wiki/Callback_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0% BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8 %D0%B5))?

Одесса
09.10.2018, 15:24
ему простительно это его первый пост, а вот с Вами все печально, чем не устраивает общепринятое определение (https://ru.wikipedia.org/wiki/Callback_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0% BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8 %D0%B5))?

Общепринятое определение устраивает. Не устраивает,то что с этим определением не согласны уважаемые программисты фору
ма. Валенок например.И Ровки,который Валенка рекомендовал,как уважаемого.

capzap
09.10.2018, 15:32
почему это он не согласен, называть можно как угодно, не запрещено. И кроме Валенка есть другие, например вот описание (http://www.deltaelektronik.dk/DVD/Produkter/Infranor/Manual/Cybelec/CodeSys/SysLibCallback_E.pdf) системной библиотеки КДС, сможете сказать что в ней нет слова колбек и событие? И сможете доказать, что часть событий получаются не из прерываний
Ну Ок, ни одно из событий не появляется от прерывания

Одесса
09.10.2018, 15:40
почему это он не согласен, называть можно как угодно, не запрещено. И кроме Валенка есть другие, например вот описание (http://www.deltaelektronik.dk/DVD/Produkter/Infranor/Manual/Cybelec/CodeSys/SysLibCallback_E.pdf) системной библиотеки КДС, сможете сказать что в ней нет слова колбек и событие? И сможете доказать, что часть событий получаются не из прерываний

Категорически не согласен с Вашим мнением.Нельзя назвал"как угодно". Слова событие и калбэк есть в системной библиотеке
в чем не буду с Вами спорить. А вот в том ,что часть событий получается не из прерывания готов доказать. Потому что событие
вызывает прерывание,но частью его не является.

Одесса
09.10.2018, 15:52
Категорически не согласен с Вашим мнением.Нельзя назвал"как угодно". Слова событие и калбэк есть в системной библиотеке
в чем не буду с Вами спорить. А вот в том ,что часть событий получается не из прерывания готов доказать. Потому что событие
вызывает прерывание,но частью его не является.

Ну посмотрел я эту библиотеку. Все эти эвенов -старт,стоп,пуск. Это и есть события. А прерывание эти события обрабатывает. Где
в этих примерах этот эвент(событие) есть в программе обработки прерывания?

Одесса
09.10.2018, 16:17
Сапзап,я тебя вообще не понимаю. То тебе Ровка-Вася,то неВася. Предлагаю его душить вместе. Шутю.

capzap
09.10.2018, 17:14
у меня так то свое мнение есть и ни к какому клану я не отношусь

Одесса
09.10.2018, 17:29
у меня так то свое мнение есть и ни к какому клану я не отношусь

Молодец. Уважаю твой бесклановый подход. Будем душить поодиночке. Опять шутю. Нормальный Ровки мужик,только
сильно повернутый в сторону ПР. Дельтаплан с велосипедом скрестил и летает в свое удовольствие. А мы завидуем.