PDA

Просмотр полной версии : Включение по одной температуре, а выключение по другой



tillsmirnoff
08.10.2018, 14:58
Коллеги, добрый день!

Первый день разбираюсь с контроллерами и не могу написать программку, которая, мне кажется, должна быть достаточно простой.
Предположительно есть ПР200, к нему подключен датчик температуры, а также обогреватель к выходу.
Надо измерять температуру и если температура стала ниже 10 градусов, то надо включать обогреватель, но пока температура не станет больше 20 градусов.
Не понимаю как это можно описать в OWEN Logic.

Если не трудно помогите пожалуйста.
Спасибо большое!

Ревака Юрий
08.10.2018, 15:27
Коллеги, добрый день!

Первый день разбираюсь с контроллерами и не могу написать программку, которая, мне кажется, должна быть достаточно простой.
Предположительно есть ПР200, к нему подключен датчик температуры, а также обогреватель к выходу.
Надо измерять температуру и если температура стала ниже 10 градусов, то надо включать обогреватель, но пока температура не станет больше 20 градусов.
Не понимаю как это можно описать в OWEN Logic.

Если не трудно помогите пожалуйста.
Спасибо большое!

Добрый день, смотрите макросы в группе "Регуляторы" и "Управляющие и регулирующие модули".

tillsmirnoff
08.10.2018, 15:54
Нашел похожую задачу:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=29351

Реализовал вот так:

Одесса
08.10.2018, 16:23
Коллеги, добрый день!

Первый день разбираюсь с контроллерами и не могу написать программку, которая, мне кажется, должна быть достаточно простой.
Предположительно есть ПР200, к нему подключен датчик температуры, а также обогреватель к выходу.
Надо измерять температуру и если температура стала ниже 10 градусов, то надо включать обогреватель, но пока температура не станет больше 20 градусов.
Не понимаю как это можно описать в OWEN Logic.

Если не трудно помогите пожалуйста.
Спасибо большое!

Купите в магазине терморегулятор с гистерезисом. Или готовый с утюга со свалки вытяните. А то сильно модный у вас нагрева
тель выйдет на ПР200.

tillsmirnoff
08.10.2018, 16:50
Спасибо за предложение, но я на пр200 остановлюсь, так как это только одна из задач, которая ляжет на этот контроллер.
Еще раз спасибо!

AI!
08.10.2018, 17:39
Реализовал вот так: как из x>y сделать x<y?
можно конечно поставить not, но ИМХО лучше просто поменять входы местами....

tillsmirnoff
08.10.2018, 17:47
как из x>y сделать x<y?
можно конечно поставить not, но ИМХО лучше просто поменять входы местами....
Спасибо!
Переделал :)

mr.K3
02.09.2019, 22:28
Я дико извиняюсь, но, что за модуль такой "SR"?

melky
02.09.2019, 22:58
Триггер с приоритетом установки. Только переделка беспонтовая...