PDA

Просмотр полной версии : АЖ интересно стало



Одесса
07.10.2018, 16:16
Тему мою =прошу совета= закрыли почемуто. А мне поотвечать охота,после бана.
Там ото мелкий ,с умным ,как бы,взглядом на модбас говорит мне такое.Что якобы модбас отвечает на
запрос одним ответом 1 раз иначиная с 1 байта.И он,как бы 100 раз мне об этом говорил,аЯ как бы этого
по глупости своей природноой понять не смог. (Пост 95 в теме=прошу совета=) Думаю себе-може и
вправду дурак. И начал разбираться на уровне молекул. Вытянул всю документацию официальную овено
вскую и начал читать.Что ж там по временным интервалам модбасовско-овенсковим? Официальные доку
менты говорят о том,что прибор ОВЕН на запрос по модбасу отвечает по быстренькому и время 50мс является самым-самым максимальным(под чем генеральный директор производственного объединения
ОВЕН поставил свою подпись) Поверив официальному документу я и строил свою прогамму,отталкиваясь
от этого документа. В результате чего получал искаженную информацию.И ,к сожалению не с первого
байта и далеко не со второго. И только увеличив время ожидания до 75мс наконец получил неискаженную информацию. Так,что ув.Мелки,прежде чем смеяться,информацию,написанную на заборе,
нужно проверять на практике и только после этого убеждать своего аппонента в бестолковости.

rovki
07.10.2018, 17:06
А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .:rolleyes:

Одесса
07.10.2018, 17:24
А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .:rolleyes:

На рабоспособность чего? Овенских приборов,то никак. На работоспособность моих приборов ,тоже никак. Но ,если бы я знал,что
В технической документации написана ложь,подписанная генеральным директором предприятия,то я бы не задавал лишних
вопросов на форуме.И время моей разработки значительно уменьшилась бы.
А так я получил множество ответов от верующих людей типа мелкого и Валенка,единственным ответом,которых было,что этого не может быть,потому,что этого небольшого
может быть никогда. И их возмущение,по поводу моей тупости.

Одесса
07.10.2018, 17:39
А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .:rolleyes:

И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.

rovki
07.10.2018, 18:28
Ну ни как ни пойму ,как время ответа слейва влияет на работу мастера ,что 20 ,что 75 ???Не, ну конечно если у вас 500 регистров, то задерки становятся заметны на глаз ,но вроде у вас не такая задача . :confused:

Одесса
07.10.2018, 19:04
Ну ни как ни пойму ,как время ответа слейва влияет на работу мастера ,что 20 ,что 75 ???Не, ну конечно если у вас 500 регистров, то задерки становятся заметны на глаз ,но вроде у вас не такая задача . :confused:

Время ответа слева на ответ мастера в принципе не влияет. Но в моей задаче это очень существенно. Ответ мастера в 75мс
для решения моих задач меня не устраивает. А 50мс -усраиват. Так в официальной документации заявлено,что это есть 50мс..
Что есть ложная информация.Правильно 75 мс, И разработчикиОвен заявив цыфру 50мс,ввели разработчиков в ступор.Которые ориентировались на 50мс .заявленную в официальных докуме
нтах. Но информация,заявленная ген директором ,является ложной.Истинная информация
есть 75мс,а не 50-как заявил ген.дир. Так шо поздравля соврамши генерального директора
Документ ген. Директора ,где он заявил цыфру 50мс могу приложить.

capzap
07.10.2018, 19:25
Время ответа слева на ответ мастера в принципе не влияет. Но в моей задаче это очень существенно. Ответ мастера в 75мс
для решения моих задач меня не устраивает. А 50мс -усраиват. Так в официальной документации заявлено,что это есть 50мс..
Что есть ложная информация.Правильно 75 мс, И разработчикиОвен заявив цыфру 50мс,ввели разработчиков в ступор.Которые ориентировались на 50мс .заявленную в официальных докуме
нтах. Но информация,заявленная ген директором ,является ложной.Истинная информация
есть 75мс,а не 50-как заявил ген.дир. Так шо поздравля соврамши генерального директора

где ссылка на документ, о чем вобще речь?

Ревака Юрий
07.10.2018, 20:04
И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.

Откуда взялись 50мс? Какой модуль, как производились замеры? Недели 2 назад, проводил замеры для модуля 8А, 2,65 мс на чтение одного канала.

Одесса
07.10.2018, 20:37
Откуда взялись 50мс? Какой модуль, как производились замеры? Недели 2 назад, проводил замеры для модуля 8А, 2,65 мс на чтение одного канала.

Щас дам все-все.наберите =ОПИСАНИЕ ИНТЕРФЕЙСА БИБЛИОТЕКИ ФБ ДЛЯ РА
БОТЫ С ПРОТОКОЛОМ ОВЕН.= Где на странице 11 черным по белому написано,что гарантированное вре
мя ответа прибора является 50мс,а также подчеркнуто в худшем случае. Или Вам самому понаходить? Так я могу.И подпись директора там же

capzap
07.10.2018, 20:55
Так я могу.

так Вы уж постарайтесь раз на слово не верят, а то пока на уровне бреда что то предъявляете, вот скрин 11 страницы

Одесса
07.10.2018, 21:06
так Вы уж постарайтесь раз на слово не верят, а то пока на уровне бреда что то предъявляете, вот скрин 11 страницы

Ну щас пойду искать шоб Ваше удовлетворение осуществить. Подождите малехо.Хоть спать охота. Но пойду из уважения
Именно к Вам . Почекайте.

Eugene.A
07.10.2018, 21:10
В худшем случае для протокола ОВЕН задержка составляет 50мсек.
Ближе к концу страницы.
А разве речь шла о протоколе Овен?

rovki
07.10.2018, 21:14
Я вообще не понял ,разве протокол модбас это одно и тоже что протокол Овен ???????В первом посту речь о модбасе ,а потом вдруг о протоколе Овен...какая то каша ...Где корень ,в который нужно зрить ?

Одесса
07.10.2018, 22:05
Я вообще не понял ,разве протокол модбас это одно и тоже что протокол Овен ???????В первом посту речь о модбасе ,а потом вдруг о протоколе Овен...какая то каша ...Где корень ,в который нужно зрить ?

Объясняю где корень. Мнепофиг по какому протоколу я послал запрос. Неужели Ровки вы думаете ,что если я послал запрос по
Любому из протоколов,то время ответа будет разное? Для внешнего устройства пофиг на
Каком языке ему указали дать ответ.

Одесса
07.10.2018, 22:25
Зря грешил убрал

Одесса
07.10.2018, 22:54
В худшем случае для протокола ОВЕН задержка составляет 50мсек.
Ближе к концу страницы.
А разве речь шла о протоколе Овен?

Ну так дайте ссылку,а то Сапзап требует,а я думаю ,что ее намеренно удалили. Если есть дайте,а если нет,то все понятно.Все равно по какому протоколу. Внешнему устройству дали
Запрос на любом языке. Что на разные языки он должен отвечать с разной скоростью?

capzap
07.10.2018, 23:05
Довожу до Вашего сведения, что я не пользовался сайтом овен, я воспользовался поиском гугл по Вашей фразе заглавными буквами и напомню что в поисковике документы кешируются и их не может модератор овен удалить, пурга продолжается, а ещё не февраль

Одесса
07.10.2018, 23:20
Довожу до Вашего сведения, что я не пользовался сайтом овен, я воспользовался поиском гугл по Вашей фразе заглавными буквами и напомню что в поисковике документы кешируются и их не может модератор овен удалить, пурга продолжается, а ещё не февраль

Б. Обидно. Буду ещё искать. С-а. Найду б. Буду,если кешируються.

rovki
07.10.2018, 23:23
Объясняю где корень. Мнепофиг по какому протоколу я послал запрос. Неужели Ровки вы думаете ,что если я послал запрос по
Любому из протоколов,то время ответа будет разное? Для внешнего устройства пофиг на
Каком языке ему указали дать ответ.

Да просто документация разная и цифры разные у разных протоколов ... Устройство понимает только один язык (протокол) и у разных протоколов и устройств может быть разное время ответа .

rwg
07.10.2018, 23:49
А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .:rolleyes:
Допустим система должна опросить 18-19 устройств за 1 секунду. Если все датчики будут отвечать с 50мсек паузой - система ещё может считаться работоспособной, а если средняя пауза чуть больше - система неисправна.

rovki
07.10.2018, 23:58
Допустим система должна опросить 18-19 устройств за 1 секунду. Если все датчики будут отвечать с 50мсек паузой - система ещё может считаться работоспособной, а если средняя пауза чуть больше - система неисправна.

Это понятно ,можно предположить что 500 датчиков ...Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).

rwg
08.10.2018, 00:03
И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
Для оптимизации можно применить ПР200. Они могут по одному RS485 собирать информацию с ТРМок, а по второму передавать её в упорядоченном виде (все регистры подряд одним блоком) в ПЛК. Небольшое удорожание, но зато скорость обновления информации существенно растёт, плюс дополнительные возможности по входам-выходам.

rwg
08.10.2018, 00:11
Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).
Имхо неисправность - это несоответствие фактических технических характеристик заявленным техническим характеристикам. В частности задержка ответа 51мсек при заявленных не более 50мсек.

Одесса
08.10.2018, 00:41
Сообщение убираю,по просьбе модератора

Одесса
08.10.2018, 01:00
Да просто документация разная и цифры разные у разных протоколов ... Устройство понимает только один язык (протокол) и у разных протоколов и устройств может быть разное время ответа .

Ровки,не смешите меня. Если я Вам периметру скажу . Дайте денег. Или гив ме мани. С одинаковой скоростью вы мне ответите
Нету денег ай эм сори.

Одесса
08.10.2018, 01:06
Это понятно ,можно предположить что 500 датчиков ...Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).

Такое быстродействие продиктовано длиной нарезки заготовки. И разница в 10мс режет продукцию с погрешностью 10мм
А 50 мс это вообще караул.Вы видели как режутся сигареты 6000 шт в минуту,с точностью 0,1
Мм. Это Вам не ваша бумагожмакательная фабрика,где заготовка двухметровая пол часа
ползет и где ПР за глаза хватает. Если б на резку сигарет поставили ПР, то через 5 секунд оно
Контактами плеваться стало.

capzap
08.10.2018, 07:43
Значит уже 3-4 страница, а не как раньше 11-ая?
Я же на скрине, зацепил и 12 страницу, где так же говориться про тайм--аут и как это время относиться к передаче данных, корме как превысив это время ошибку с формирует не слейв, а мастер?

Алексей Геннадьевич
08.10.2018, 08:34
Такое быстродействие продиктовано длиной нарезки заготовки. И разница в 10мс режет продукцию с погрешностью 10мм
А 50 мс это вообще караул.
1)Проект покажите. А то с телепатией туго. Разговоры о протоколе без его привязки к реализации программы управления на конкретном ПЛК и модулях - разговоры ниочём.
2)ОВЕН предоставляет свои изделия в "опытную эксплуатацию" на 2 месяца. (Может быть, можно и на более длительный срок договориться.) Для прогона "на столе" более чем достаточно.
3) Вам больше подойдёт ПЛК с внутренней шиной расширения, они лучше с быстрыми задачами справляются-нет всей этой протокольной возни, на которую время и уходит.

Если б на резку сигарет поставили ПР, то через 5 секунд оно Контактами плеваться стало.
Выбор абсолютно неподходящего оборудования - вопрос по квалификации инженера-разработчика.

rovki
08.10.2018, 08:38
Такое быстродействие продиктовано длиной нарезки заготовки. И разница в 10мс режет продукцию с погрешностью 10мм
А 50 мс это вообще караул.Вы видели как режутся сигареты 6000 шт в минуту,с точностью 0,1
Мм. Это Вам не ваша бумагожмакательная фабрика,где заготовка двухметровая пол часа
ползет и где ПР за глаза хватает. Если б на резку сигарет поставили ПР, то через 5 секунд оно
Контактами плеваться стало.

В таких случаях не используют последовательную передачу данных в данном месте .Ни кто же не ставит модбас на выход энкодера ...

Одесса
08.10.2018, 08:40
Значит уже 3-4 страница, а не как раньше 11-ая?
Я же на скрине, зацепил и 12 страницу, где так же говориться про тайм--аут и как это время относиться к передаче данных, корме как превысив это время ошибку с формирует не слейв, а мастер?

Ну извини за номер страницы. В другом документе та страница одиннадцатой была. Мой прибор ,из за которого,вся эта
бадяга была и выступал в роли мастера. Только прибор был самопальный . А обращался он к МВ 1108АС. Прочитав документ
где говорится,что максимальное время ответа 50мс и то в самом худшем случае, Я ещё добавил 10мс. И после запроса вынимать
данные стал. Данные оказались искаженными. Увеличив время до 75 мс все стало айс. Так вот я и написал,что не всему нужно
верит,что написано на заборе.Только и всего. Но тут академики типа Мелкого и Валенка накинулись с претензией,что ,контрольную
сумму на счетах считаю.

Одесса
08.10.2018, 08:46
В таких случаях не используют последовательную передачу данных в данном месте .Ни кто же не ставит модбас на выход энкодера ...

Ровки,я же не об использовании конкретного оборудования,а о том, что иногда 10мс это огромный промежуток времени.

capzap
08.10.2018, 08:49
Там чётко указано, что по истечении времени таймаута запрос считать не состоявшийся, ни какой привязки к ответу нет. Если слейв способен ответить, то расчёт ведётся от установленной скорости обмена и касательно овеновский приборов настройки времени ответа, если её выставить 50 то естественно, ответы начнут приходить 50 + ~10мс

Одесса
08.10.2018, 08:50
1)Проект покажите. А то с телепатией туго. Разговоры о протоколе без его привязки к реализации программы управления на конкретном ПЛК и модулях - разговоры ниочём.
2)ОВЕН предоставляет свои изделия в "опытную эксплуатацию" на 2 месяца. (Может быть, можно и на более длительный срок договориться.) Для прогона "на столе" более чем достаточно.
3) Вам больше подойдёт ПЛК с внутренней шиной расширения, они лучше с быстрыми задачами справляются-нет всей этой протокольной возни, на которую время и уходит.

Выбор абсолютно неподходящего оборудования - вопрос по квалификации инженера-разработчика.

Вы хотите,чтоб я каждую свою мысль проектом подтверждал? Проектов не напасешься. Вы на слово верьте,а не телепатией
те.

rovki
08.10.2018, 08:54
Ровки,я же не об использовании конкретного оборудования,а о том, что иногда 10мс это огромный промежуток времени.

Там где это огромный промежуток используют другое оборудование или другой интерфейс .Вам же Ревака сказал какая задержка ответа реальная...

Одесса
08.10.2018, 09:01
Там где это огромный промежуток используют другое оборудование или другой интерфейс .Вам же Ревака сказал какая задержка ответа реальная...

Так я же не возражаю.

Алексей Геннадьевич
08.10.2018, 09:05
Вы хотите,чтоб я каждую свою мысль проектом подтверждал? Проектов не напасешься.
Если вопрос по обмену между двумя уст-вами по протоколу "ХХХХ" одно из которых-нестандартное, то тем более проект желателен. Только не все с СТМ32 / AVR умеют работать...
Вы не первый и не последний, у кого от документации(умалчивания некоторых моментов) пригорать начинает...

Вы на слово верьте,а не телепатией
те.

На слово уже давно не верю. Отучили.

Одесса
08.10.2018, 09:22
Если вопрос по обмену между двумя уст-вами по протоколу "ХХХХ" одно из которых-нестандартное, то тем более проект желателен. Только не все с СТМ32 / AVR умеют работать...
Вы не первый и не последний, у кого от документации(умалчивания некоторых моментов) пригорать начинает...

На слово уже давно не верю. Отучили.

Хорошо.Уговорили.Удовлетворю любопытство. Вечером в личку