PDA

Просмотр полной версии : Не меняется IP адрес



Скаут
04.10.2018, 16:17
Добрый день, с модулем МК210-301 произошла следующая ситуация, подскажите, пожалуйста, в чем дело:
Собран шкаф с 5 модулями Мх210, из них один МК210-301. Модули сконфигурированы, шкаф проверен и отгружен на объект. На объекте, на третий день ПНР контроллер (СПК207) перестает видеть данный модуль, только этот. Модуль не пингуется, сброс на заводские настройки тоже не помогает, при этом все индикаторы на модуле работают исправно, только моргает красная лампочка. Все модули с прошивкой 0.13.4, данный модуль перепрошивается через USB до 0.15.1. Результата перепрошивка не приносит, при сбросе на заводские настройки ожидается, что IP должен стать 192.168.1.99, но этого не происходит. При подключении к модулю через USB удается выяснить, что у модуля IP адрес стал 10.2.11.143, и изменить его нет возможности, пробовали всеми описанными в РЭ методами. В качестве решения - все модули и контроллер перенастраиваются на данную подсеть, после включения связь появляется со всеми модулями, но именно с этим модулем периодически начинает теряться связь, хотя раньше этого не было. Скорее всего что-то не так с самим модулем, что можно сделать в данной ситуации?

Филоненко Владислав
05.10.2018, 08:45
1. Модуль сбросился на резервный IP, т.к. отсутствуют настройки. Самая вероятная причина - отказ внешней FLASH.
Что в параметре status?

Скаут
07.10.2018, 14:20
1. Модуль сбросился на резервный IP, т.к. отсутствуют настройки. Самая вероятная причина - отказ внешней FLASH.
Что в параметре status?

39043
В статусе вроде по нулям все.

Alex_rem
08.10.2018, 11:50
39043
В статусе вроде по нулям все.

Добрый день!
Для детального анализа дефекта, прошу доставить модуль в московский сервисный центр. Адрес СЦ: 111024, г. Москва, 1-ая ул.Энтузиастов, дом №15, строение 1, офис 202 ООО "ТД ОВЕН-К".
Взамен мы предоставим вам новый модуль. Сообщите в личку или на rem@owen.ru куда его отправить.

gorunov
18.01.2019, 22:47
Похожая ситуация, 3 модуля. На 2х из них при потери питания меняется ip адрес. DHCP - выключен. Как это побороть ?
40815

A2nced
24.01.2019, 09:50
Такая же ситуация с модулем мк210 .
В итоге есть решение этой проблемы ??

Olegis
15.02.2019, 17:32
Такая же ситуация с модулем мк210 .
В итоге есть решение этой проблемы ??

И тоже тишина! Читаю форум и понимаю, что новая линейка модулей еще сырая, раз они себя так ведут в работе. А начальству доказывал надо наши брать, поддержать отечественное. Ну вы хоть ответьте что-нибудь, что проблема локализована или пока исследуется.

imaex
21.02.2019, 08:45
при сбросе на заводские настройки ожидается, что IP должен стать 192.168.1.99, но этого не происходит.


И не должно происходить. В документации прямо сказано, что восстанавливается все, кроме сетевых настроек.

Цитата:

ВНИМАНИЕ
После восстановления заводских настроек все ранее установленные настройки, кроме сетевых
будут удалены.

Оригинально сделано, ничего не скажешь. :cool:

K.I.V.
27.03.2019, 10:43
послежу за темой, т.к. вопрос очень актуален, а ответа нет.

Евгений Багаев
27.03.2019, 11:12
Здравствуйте K.I.V. Это был случай заводского брака конкретного образца одной из ранних партий модулей. С того момента похожих обращений в сервисный центр не было.

Электро_В_29
08.06.2019, 19:19
ООооо вот те здрасти. Обращений я еще не делал в сервисный центр, но видимо надо. У меня уже два модуля с аналогичной проблемой, один куплен в январе 2019 (дату производства не могу сказать), второй произведен в феврале 2019. Я уже башку сломал, что не так делаю, а это всего лишь брак. Последний купили и отправили заказчику в мае, когда он крякнет, только гадать. В шкафу стоит 10 модулей Мх210 и один из них МК210-301 и уже во второй раз он без причины теряет связь с СПК. Только сейчас эти модули вернулись от заказчика ко мне на проверку и перепрошивка не помогает. ГДЕ же мне взять исправный модуль? Так как переделка шкафа на работающей производственной линии сложное и затратное дело. Не знаю как для вас, но для нас как для поставщиков, это серпом по энному месту.

Alex_rem
10.06.2019, 11:31
Добрый день!
Сообщите заводские номера модулей МК210-301, которые необходимо заменить, а так же как и куда их отправить. Переделывать ничего не надо: настроили новый модуль, который мы вышлем, со старого сняли съемный клеммник, сняли его с дин-рейки, вставили новый, надели клеммник и запускайте шкаф, делов на 10 минут, а то и меньше. Неисправные модули нужно будет отправить в московский сервисный центр на экспертизу. С правилами отправки можно ознакомиться здесь: https://www.owen.ru/pravila_otpravki_msc

Азамат88
11.12.2019, 13:59
Всём здравствуйте! У нас пройзошла такая же проблема с модулями мВ 210 101. Не меняются айпи адреса. Кто нибудь решил данную проблему. Перепрашивка не помогла.

as1lexa
04.08.2020, 17:35
То же самое IP не меняются.
После обновления прошивки слава богу заработало, блин вечно у вас танцы с бубнами! Ну вот как ВАС рекомендовать заказчикам а?