PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при открытии файла: Недопустимый двоичный формат входного потока



Serhioromano
03.10.2018, 08:36
Я дал проект другому разработчику, проверить и поправить все. Он выслал мне отредактированную версию. Но я не могу ее открыть.

Никита Сергеев
03.10.2018, 15:32
какой версией OL пытаетесь открыть файл?

Serhioromano
03.10.2018, 15:58
какой версией OL пытаетесь открыть файл?

Версия 1.11.171. Самые последние обновления. Так же попросил парня обновиться и пересохранить проект.

Ревака Юрий
03.10.2018, 17:09
Версия 1.11.171. Самые последние обновления. Так же попросил парня обновиться и пересохранить проект.

Сейчас актуальна версия 1.12.172.15367

Санжар
04.10.2018, 06:02
При получении программы тоже были разные версии. При этом у меня создалась папка backup. и я смог открыть проект без проблем. Насколько важно иметь одинаковые версии OL если скидываешь проект другому??

Ревака Юрий
04.10.2018, 10:06
При получении программы тоже были разные версии. При этом у меня создалась папка backup. и я смог открыть проект без проблем. Насколько важно иметь одинаковые версии OL если скидываешь проект другому??

Рассказываю как делаю я, мне приходят десятки файлов, при этом версии могут быть самые разнообразные, (и версии, как правило, никто не указывает:D). До версии 1.12 можно было открыть файл в режиме просмотра как бинарный, и там посмотреть версию OL, начиная с 1.12 этот фокус не пройдет, для уменьшения размеров, проект упаковывается в архив. Но если очень надо, а мне это очень надо, так как открывая проект в последней версии, есть вероятность после корректировки, и отправки файла обратно, получить ситуацию как у автора темы. Так вот, если при открытии проекта предыдущим способом, не видно версии, значит он точно сделан начиная с версии 1.12, более подробно можно узнать переименовав расширения на zip(rar), извлечь файл, и открыв аналогично старым версиям.
Таким образом, для исключения подобных ситуаций, если обмен файлами осуществляется между разработчиками использующими разные версии, желательно открывать в той версии в которой сделан файл. Если открывать в версии новее то после редактирования, он будет сохранен в текущей версии, и в более старой уже не откроется. Надеюсь понятно все объяснил.