PDA

Просмотр полной версии : Автоматизация сохранения трендов



Vinsen
03.10.2018, 04:29
Здравствуйте! Вопрос такой: есть объект "Тренды", у которого есть тренд "Расход пара", на этом тренде есть параметр "Расход пара". Могу ли я с помощью скрипта C# в режиме исполнения сохранить этот тренд с нужными параметрами, а именно:
- Время начальное
- Время конечное
- Путь сохранения
- Сохраняемые параметры (если параметров будет больше одного)

Спасибо!

SCADAMaster
03.10.2018, 09:10
Что значит сохранить? Данные с тренда? В виде скриншота или сами данные?
Зачем скрипт, когда для этих целей есть тулбар тренда и ФБ "Управление документом"?

Vinsen
04.10.2018, 10:19
Спасибо! Разобрался, как с помощью ФБ "Управления документом" сохранить скриншот тренда в нужную папку с нужным расширением и форматом.
А можно как-нибудь сделать снимок со включенной легендой, или поддерживается только минилегенда? И можно ли выбрать какие параметры на тренде включить, а какие выключить для отображения?

SCADAMaster
04.10.2018, 10:28
На данный момент нельзя

Vinsen
05.10.2018, 07:33
На форуме MasterScada есть пример как обратится к запущенному тренду:

Trend trend = проект.GetService<TrendService>().Opened[0];

А можно как-нибудь сделать скриншот этого тренда? Я пробовал так:

trend.SaveTrend("D:\\тренды", "Имя.png", trend);
но этот метод сохраняет пустое изображение.

Спасибо.

SCADAMaster
05.10.2018, 08:27
Зачем? Вы получите такой же результат как и через ФБ "Управление документом"

Vinsen
05.10.2018, 08:51
Чтобы не делать много раз одну и ту же операцию: Открыть тренд -> Выбрать нужные параметры -> Установить время -> Сохранить.
При пуске/останове оборудования необходимо сделать 10-15 таких трендов, на это все тратиться много времени. Хотел сделать объект с небольшим изображением, на котором два окошка (Начальная дата и Конечная дата) и кнопка (Создать тренды), вводишь даты, нажимаешь кнопку, и тренды с выбранными параметрами сохраняются автоматически.
Допустим скрипт получает команду (кнопка "Создать тренды") открывает первый тренд (через управление объектом), отмечает нужные параметры (как в примере на форуме MScada), сохраняет тренд и так далее, пока не сохранит все тренды. Это сэкономит кучу времени.

Спасибо.

SCADAMaster
05.10.2018, 13:39
Посмотрите пример из приложения.

Vinsen
08.10.2018, 09:52
Спасибо за пример. Подскажите ещё, можно ли как-нибудь отсортировать параметры на тренде? Допустим в скрипте я отключаю несколько параметров и они весят вверху списка, а мне надо, чтоб на верху были все включенные параметры, а внизу выключенные.

SCADAMaster
08.10.2018, 11:00
В легенде, щелчком по заголовку столбца

Vinsen
08.10.2018, 11:21
Я имел ввиду через скрипт))) Сортировка у меня уже стоит по столбцам "Вкл" и "Название". Но когда я снимаю галочку с определенного параметра (с помощью скрипта) этот параметр остаётся на месте. Приходится вручную нажимать на столбец "Название" 3 раза, чтоб отключенный параметр опустился вниз и список параметров вновь был отсортирован по алфавиту.

SCADAMaster
08.10.2018, 11:33
Через скрипт нельзя.

Vinsen
08.10.2018, 11:51
Понятно, спасибо.