PDA

Просмотр полной версии : Функции блокировки и прав доступа



AleksPlProg
18.09.2018, 14:10
Здравствуйте. Стандартные функции управления доступом хороши, но мне нужно заблокировать определённые кнопки на мнемосхеме для определенных пользователей, поэтому возник вопрос, можно ли исходя из списка пользователей, сделать невозможным нажатием кнопки или другого элемента управления.

SCADAMaster
18.09.2018, 14:36
Здравствуйте. Стандартные функции управления доступом хороши, но мне нужно заблокировать определённые кнопки на мнемосхеме для определенных пользователей, поэтому возник вопрос, можно ли исходя из списка пользователей, сделать невозможным нажатием кнопки или другого элемента управления.

Берете ФБ "Служебная информация" (раздел "Служебные")
У него есть выходы "Имя оператора" и "Должность оператора"

Допустим, всех "блокируемых" пользователей помещаете в отдельную должность. А дальше анализируете выход "Должность оператора". И по нему (через динамизацию входов кнопки, например "Заблокировать") отключаете нужные кнопки.

AleksPlProg
20.09.2018, 09:27
Простите я видимо ещё плохо знаю данный софт, и я не очень понял.. Можно хотябы какой то пример с картинками как использовать данный ФБ

SCADAMaster
20.09.2018, 12:01
Простите я видимо ещё плохо знаю данный софт, и я не очень понял.. Можно хотябы какой то пример с картинками как использовать данный ФБ

Вставьте его в проект и запустите проект в исполнение. Все данные отобразятся на соответствующих выходах

AleksPlProg
21.09.2018, 10:38
Спасибо большое за решение проблемы. Просто перетащил Должность оператора в строку Заблокирован. И всё прекрасно работает. Спасибо ещё раз.