PDA

Просмотр полной версии : Управление ТРМ212 в ручном режиме чере СП3хх



arelavv
13.09.2018, 16:08
Возможно ли управление выходными реле ТРМ212 Панелью СП310Р в ручном режиме (Открыть, Закрыть). Если можно пример...
Поясню подробней - На время ремонта требуется перенос щитов КИП с двумя ТРМ 212, чтобы щиты не переносить есть вариант подключения панели оператора СП310Р, но если с получением параметров PV проблем нет, с цепями управления что-то ничего не получается. Не могу изменить уставку с панели, не могу переключить на ручной режим работы ТРМ-а, не получилось осуществить регистром 9 Пуск - останов регулятора и как осуществить управление задвижкой не понятно вообще...
Пробовал переключать регистром 7 на внешнее управление отклика нет, Регистр 8 я так понимаю служит для изменения аналогового сигнала ВУ1, а как быть с дискретным вариантом управления задвижкой - короче одни вопросы. Времени до понедельника, из оборудования панель СП310Р...
Жду помощи...

arelavv
14.09.2018, 11:03
Продолжаю монолог...
Открыл для себя функцию внутреннего регистра 36.2...С помощью переключателя с индикацией научился включать Модбус функцию 0х10. В итоге Включение отключение Автоматического режима заработало. Теперь бьюсь над изменением уставки регулятора - пока безуспешно...Пробую с помощью цифрового ввода и функциональной области...

arelavv
14.09.2018, 11:07
Добился работы изменения уставки с помощью регистра 4х4, единственно приходится набирать значение на порядок больше.
Остался единственный вопрос - как управлять реле в ручном режиме (регистров таких нет)...

arelavv
14.09.2018, 11:30
С помощью регистров 7 и 8 добился работы выходных реле. Вопрос закрыт всем спасибо!!!