PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110 с СП310



Серенький
01.09.2018, 23:27
Коллеги и спецы добрый день!
Нужна помощь. Изучаю всего 4 день. Базу, уроки и инфу беру из инета и ютуб.
Вопрос такой. На СП310 на первом экране (кнопки, выключатели) легко подхватывают прописанные входы и выходы в программе ПЛК110-30 L.
Добавляю экран 2 и последующий контроллер их не видит.
Я понимаю, что нужно прописать... Но как и где??? Прошу не ворчать на чайника. А дать нужный совет. как можно подробней. В инете не нашел. если есть ссылочка. буду очень рад.

Ильнур Гибадуллин
02.09.2018, 00:16
Коллеги и спецы добрый день!
Нужна помощь. Изучаю всего 4 день. Базу, уроки и инфу беру из инета и ютуб.
Вопрос такой. На СП310 на первом экране (кнопки, выключатели) легко подхватывают прописанные входы и выходы в программе ПЛК110-30 L.
Добавляю экран 2 и последующий контроллер их не видит.
Я понимаю, что нужно прописать... Но как и где??? Прошу не ворчать на чайника. А дать нужный совет. как можно подробней. В инете не нашел. если есть ссылочка. буду очень рад.

Здравствуйте!

Можете более подробно описать Вашу ситуацию? Что не видит контроллер при добавлении второго экрана?

На тему соединения СП3хх и ПЛК110 мы выпустили два видеоролика. Они доступны по ссылке здесь (https://www.youtube.com/watch?v=yJkwRU33I80&t=583s) и здесь (https://www.youtube.com/watch?v=syIPCaBgBAY).

Серенький
02.09.2018, 11:42
Добрый день!
Возможно некорректно описал проблему.
За ссылки спасибо. По ним я и набирался опытом. ПЛК110-30 в режиме "Slave", а СП310 в режиме "Master". Все делаk как по видео. Сегодня повторно сделал проект. Опа все заработало. Ищу ошибку в прошлом проекте.
Благодарю от "Души", что так оперативно ответили. Буду дальше разбираться и изучать ваши уроки
Спасибо!!!

Серенький
05.09.2018, 23:22
Дайте совет или хотя бы идею,как решить этот вопрос. а дальше я сам.
Суть в чем есть аварийная цепь Avar (несколько аварийных кнопок). И три входа (3 точки включения оборудования. В случае аварии цепь "аварийка разрывается и 3 единицы останавливаются.
Но если вдруг забыл выкл. входы (in1 и in2 и т.д.) и восстановил аварийную цепь - линия заработает.
Вопрос: что нужно или на чем реализовать программно выключение всех входов при разрыве аварийки? Входа управляются с операторской панели СП3... программные кнопки (нажал вкл - еще раз нажал выкл. "Инверсия")38631

Global
07.09.2018, 17:03
Триггер RS вам в руки, почитайте про "базовые" функции и операторы
in1 in2 ....inN на Сеты
Аларм на Ресеты

и вы же in формируете кнопкой на панели, как вы можете "забыть" их выключить?

а если хотите дополнительно страховаться, то тогда надо дополнительно перед RS ставить SR и накручивать логику, чтобы ещё принудительно по Аларму принудительно обнулять триггером in

Серенький
07.09.2018, 22:39
Благодарю за совет! Получилось, что планировал. С помощью и советами "спецов", сам бы так сразу не дошел... Но факт для "новичка чайника". Буду учиться дальше, выслушивать все... но и конечно забрасывать вопросами.
А получилось так.38658