PDA

Просмотр полной версии : ПЛК100 Прибор не на связи



Gribanin
26.08.2018, 11:46
Добрый день. Проблема с подключением к облачному сервису "OWEN Cloud". Пару месяцев назад тестировал связь с сервисом, все работало отлично, но сейчас на том же контроллере в той же сети, с теми же настройками прибор появляется в сети раз в сутки максимум, что делать где копать ума не приложу. ПЛК стоит за роутером, роутер подключен кабелем к провайдеру, интернет стабильный, в чем может быть проблема?384723847338474

A.Simonov
27.08.2018, 13:21
Добрый день. Проблема с подключением к облачному сервису "OWEN Cloud". Пару месяцев назад тестировал связь с сервисом, все работало отлично, но сейчас на том же контроллере в той же сети, с теми же настройками прибор появляется в сети раз в сутки максимум, что делать где копать ума не приложу. ПЛК стоит за роутером, роутер подключен кабелем к провайдеру, интернет стабильный, в чем может быть проблема?384723847338474

Добрый день.

Для начала, я бы попробовал подключить ПЛК напрямую кабелем, минуя роутер. И посмотреть на стабильность такой работы.
Если все будет стабильно, то дело в роутере.
Вероятно Firewall роутера блокирует трафик.

Можно попробовать между роутером и ПЛК поставить неуправляемый свитч. В один порт воткнуть ПЛК в другой - роутер.

Scream
27.08.2018, 15:39
Добрый день.

Для начала, я бы попробовал подключить ПЛК напрямую кабелем, минуя роутер. И посмотреть на стабильность такой работы.
Если все будет стабильно, то дело в роутере.
Вероятно Firewall роутера блокирует трафик.

Можно попробовать между роутером и ПЛК поставить неуправляемый свитч. В один порт воткнуть ПЛК в другой - роутер.

Очень интересно.
Как подключиться к провайдеру из ПЛК100 и получить интернет?
Давайте я попробую. У меня PPPoE

Gribanin
27.08.2018, 23:13
Очень интересно.
Как подключиться к провайдеру из ПЛК100 и получить интернет?
Давайте я попробую. У меня PPPoE

Спасибо , у меня DHCP от провайдера, но от этого не легче. Обычно роутер не блокирует выходных пакетов, или сервис опрашивает прибор по какому-то порту? Если да то какой порт открыть?

A.Simonov
28.08.2018, 09:23
Спасибо , у меня DHCP от провайдера, но от этого не легче. Обычно роутер не блокирует выходных пакетов, или сервис опрашивает прибор по какому-то порту? Если да то какой порт открыть?

Прежде чем проводить манипуляции с роутером, попробуйте без него.
Необходимо методом исключения найти источник проблемы.

Обратите внимание, что настройки сети на ПЛК должны совпадать с таковыми у провайдера.
Как вариант, можно указать в файле local_addres.dat
DHCP=1

Scream
28.08.2018, 12:37
Прежде чем проводить манипуляции с роутером, попробуйте без него.
Необходимо методом исключения найти источник проблемы.

Обратите внимание, что настройки сети на ПЛК должны совпадать с таковыми у провайдера.
Как вариант, можно указать в файле local_addres.dat
DHCP=1

Вы почему то игнорируете. Есть несколько вопросов.
1) Разве DHCP работает на 100х моделях ПЛК?
2) Каким образом можно авторизоваться у ПРОВАЙДЕРА?

Gribanin
29.08.2018, 08:04
Значит, если я правильно понял, у меня в файле local_addres.dat должно быть только две строчки, первая с мак адресом и вторая DHCP=1?

A.Simonov
30.08.2018, 09:25
Вы почему то игнорируете. Есть несколько вопросов.
1) Разве DHCP работает на 100х моделях ПЛК?
2) Каким образом можно авторизоваться у ПРОВАЙДЕРА?

1) Да, действительно у ПЛК100 нет DHCP, не обратил внимание, что речь об этом ПЛК.
2) Например, у меня дома тоже DHCP от провайдера NetByNet, а узнает меня он по MAC адресу, который я в роутере указываю.


Значит, если я правильно понял, у меня в файле local_addres.dat должно быть только две строчки, первая с мак адресом и вторая DHCP=1?

Как выше заметили, протестировать так не выйдет, ПЛК100 не работает с DHCP.
Попробуйте подключить ПЛК к другой сети, другому роутеру.
Попробуйте отделить ПЛК от роутера неуправляемым свитчем

Вышлите свой проект, а так же укажите полную маркировку ПЛК.
Я попробую залить на свой ПЛК и протестировать связь с облаком.
a.simonov@owen.ru

Gribanin
17.09.2018, 21:15
Здравствуйте, был в командировке не мог ответить. Сегодня вернулся и подключил ПЛК, мистика но все работает, ничего не менял в настройках, на том же роутере, в той же сети.... Но блин сайт Овен Клоуд так тупит что просто ужас, интернет у меня проводной 100 Мбит\с ,жалоб на скорость не было никогда. Так вот у меня закралась мысль, а может проблема была не у меня? Может опять сервис то ли обновляли, то ли просто глючит он?

Сергей Лысов
18.09.2018, 11:00
Но блин сайт Овен Клоуд так тупит что просто ужас, интернет у меня проводной 100 Мбит\с ,жалоб на скорость не было никогда. Так вот у меня закралась мысль, а может проблема была не у меня? Может опять сервис то ли обновляли, то ли просто глючит он?


Добрый день.
Сервера OwenCloud работают в штатном режиме, жалоб от пользователей я не получал.
Зайдите в аккаунт с другого устройства или другой сети, например, рабочей.
Если проблема повторится - будем разбираться.