PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по возможностям ПР200



jurich
17.08.2018, 11:46
Все доброго дня!

Интересуют не схемы реализации, а только принципиальная возможность прибора выполнять след. функции:
-возможно-ли с помощью ПР200 сделать простейший терморегулятор. Датчик - термопара. Вывод температуры на экран и оперативное изменение уставки? Точность и скорость - не принципиальны.
-аналогичный вопрос по таймеру: вывод на экран и изменение значения,
-и такой же вопрос по счетчику, вывод, сброс,
-в режиме эмуляции - экран тоже эмулируется или нужен "живой" прибор?
Спасибо.

melky
17.08.2018, 11:50
все да, кроме последнего, нужен живой прибор для проверки

jurich
17.08.2018, 11:59
все да, кроме последнего, нужен живой прибор для проверки

Отлично! Спасибо!
Хочу на одном приборе запаечный пресс сделать, а то приходилось гонять кучу проводов, сопрягая ПР110, ТРМ, счетчик и таймер.

Андрей Посохов
17.08.2018, 12:04
Все доброго дня!

Интересуют не схемы реализации, а только принципиальная возможность прибора выполнять след. функции:
-возможно-ли с помощью ПР200 сделать простейший терморегулятор. Датчик - термопара. Вывод температуры на экран и оперативное изменение уставки? Точность и скорость - не принципиальны.
-аналогичный вопрос по таймеру: вывод на экран и изменение значения,
-и такой же вопрос по счетчику, вывод, сброс,
-в режиме эмуляции - экран тоже эмулируется или нужен "живой" прибор?
Спасибо.

А работу с экранами добавим в следующих релизах :) В планы уже внесли.

Lukas
17.08.2018, 12:10
все да, кроме последнего, нужен живой прибор для проверки

Термопару подключать в режиме измерения 0-10в? Обеспечится ли достаточная точность?

jurich
17.08.2018, 12:12
А работу с экранами добавим в следующих релизах :) В планы уже внесли.

О как! Будет очень удобно.
А нажатия кнопок сейчас эмулируются?

melky
17.08.2018, 12:12
Не, вроде в режиме сопротивления, посмотрите макросы в онлайн базе и описание этих макросов
Нажатия кнопок не эмулируется вроде, а переменную из 0 в 1 можно в эмуляции изменить. Пока вроде только такая возможность сброса существует, за счет привязки переменной к экрану и перезаписи ее в программе.

То есть на экран выводите 0, изменяете на 1, в программе ее обрабатываете и возвращаете в 0. Ну и программно выполняете сброс при переходе с 0 до 1.

Ревака Юрий
17.08.2018, 12:23
Добрый день, какая максимальная температура? Термопару напрямую подключить не получится, либо термосопротивления либо через НПТ, или ждать выхода ПРМ-3, но мне кажется если датчик один, проще сменить тип датчика.

jurich
17.08.2018, 12:42
Добрый день, какая максимальная температура? Термопару напрямую подключить не получится, либо термосопротивления либо через НПТ, или ждать выхода ПРМ-3, но мне кажется если датчик один, проще сменить тип датчика.

Спасибо! Температура порядка 120гр. плюс-минус градусов 5-10. Датчик один. Если термопара не подходит заменю на термосопротивление, не вопрос. Такое к примеру -https://www.owen.ru/product/dtshh4_termosoprotivleniya_s_kabel_nim_vivodom
Подойдет ведь?

jurich
17.08.2018, 12:51
Не, вроде в режиме сопротивления, посмотрите макросы в онлайн базе и описание этих макросов
Нажатия кнопок не эмулируется вроде, а переменную из 0 в 1 можно в эмуляции изменить. Пока вроде только такая возможность сброса существует, за счет привязки переменной к экрану и перезаписи ее в программе.

То есть на экран выводите 0, изменяете на 1, в программе ее обрабатываете и возвращаете в 0. Ну и программно выполняете сброс при переходе с 0 до 1.

Хорошо, сброс счетчика из онлайн базы я и внешней кнопкой сделать могу. Не страшно.
Мне главное уставки чтобы можно было менять прямо с прибора.
А то вот сейчас какое чудо:
38386
И увязывать это все на ПР... ))

Да и просто хочется чего-то посвежее.

Ревака Юрий
17.08.2018, 13:27
Спасибо! Температура порядка 120гр. плюс-минус градусов 5-10. Датчик один. Если термопара не подходит заменю на термосопротивление, не вопрос. Такое к примеру -https://www.owen.ru/product/dtshh4_termosoprotivleniya_s_kabel_nim_vivodom
Подойдет ведь?

Такое подойдет:), желательно подключать Pt1000, будут более стабильные показания. Макросы для преобразования сопротивления в температуру в онлайн базе.

jurich
17.08.2018, 13:33
Такое подойдет:), желательно подключать Pt1000, будут более стабильные показания. Макросы для преобразования сопротивления в температуру в онлайн базе.

Спасибо! Такое и поставлю.