PDA

Просмотр полной версии : Таймер со сбросом ПР 200



gary52
27.07.2018, 20:58
Здравствуйте.
Столкнулся с такой нуждой, как таймер со сбросом. Не нашел ничего в библиотеке (может хреново искал :) ). Как реализовать это? Принцип простой. Что-то работает, например, 30 секунд. Потом отключается. Это просто. Сигнал определенной длительности или задержка включения-отключения. Это есть в Овенлогик, но мне надо, чтоб, если произойдет какое-либо событие, в течение, этих 30 секунд, оно остановило таймер и вывело его в ноль.
Подскажите где искать или как сделать. Наверное макросом можно. Че-то , пока не выходит. Из того, что есть В Овенлогик. Или руки кривые :).

Василий Кашуба
27.07.2018, 21:04
Здравствуйте.
Столкнулся с такой нуждой, как таймер со сбросом. Не нашел ничего в библиотеке (может хреново искал :) ). Как реализовать это? Принцип простой. Что-то работает, например, 30 секунд. Потом отключается. Это просто. Сигнал определенной длительности или задержка включения-отключения. Это есть в Овенлогик, но мне надо, чтоб, если произойдет какое-либо событие, в течение, этих 30 секунд, оно остановило таймер и вывело его в ноль.
Подскажите где искать или как сделать. Наверное макросом можно. Че-то , пока не выходит. Из того, что есть В Овенлогик. Или руки кривые :).
Сделайте так.38174 А если неподходит, посмотрите в Онлайн Базе Макросов.

gary52
27.07.2018, 21:28
В базе смотрел. Там нет. А ваша схема как сбросит на 0? она только время поменяет или нет?

Василий Кашуба
27.07.2018, 21:40
В базе смотрел. Там нет. А ваша схема как сбросит на 0? она только время поменяет или нет?
Так на нижнем входе SEL нет сигнала, то при подаче сигнала на управляющий вход, на выходе SEL будет 0.

melky
27.07.2018, 21:43
Вариации на тему, которых было не счесть.

Схема выше не рабочая даже с 0 на Sel, таймер СРАЗУ ВКЛЮЧИТСЯ а не сбросится

Василий Кашуба
27.07.2018, 22:19
Вариации на тему, которых было не счесть.

Схема выше не рабочая даже с 0 на Sel, таймер СРАЗУ ВКЛЮЧИТСЯ а не сбросится
Как он включится, если время таймера равно нулю? Правда таймер я не тот указал, нужно TOF.

gary52
27.07.2018, 22:20
А вот это работает. Спасибо. Единственное, что изменил - поставил блок RS на вход. У меня кнопка , а не выключатель. Сделайте макрос в базу. Я думаю, многим понадобится.

melky
27.07.2018, 22:26
Василий Кашуба ну он как добропорядочный TON и включится :)

Pavel_
01.08.2018, 22:56
Вот ещё одна такая-же тема: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=28238