PDA

Просмотр полной версии : Ошибки при загрузки программы на другой компьютер.



arelavv
26.07.2018, 11:32
Вышел из строя Ноутбук (ОС Windows XP) на котором создавались шедевры в Кодесис 2.3...:(
При попытке загрузить проекты на другом компьютере (Windows7), появляются сообщения
1. Ошибка чтения информации целевой платформы
2 Ошибка при чтении конфигурации ПЛК. Файлы описания "Module Root" не найдены...
После назначения целевой платформы наблюдается ПЛК без тэгов, судя по всему все данные в "Module Root"...
Вопрос - какие файлы я не сохранил при проектировании, и где их сейчас добыть...
Заранее благодарен Валерий:confused:

Newcomer
26.07.2018, 12:03
Вышел из строя Ноутбук (ОС Windows XP) на котором создавались шедевры в Кодесис 2.3...:(
При попытке загрузить проекты на другом компьютере (Windows7), появляются сообщения
1. Ошибка чтения информации целевой платформы
2 Ошибка при чтении конфигурации ПЛК. Файлы описания "Module Root" не найдены...
После назначения целевой платформы наблюдается ПЛК без тэгов, судя по всему все данные в "Module Root"...
Вопрос - какие файлы я не сохранил при проектировании, и где их сейчас добыть...
Заранее благодарен Валерий:confused:

Таргет файл надо разместить где положено, далее запустить проект. Тот проект, который запускался при отсутствующем таргет файле испорчен и его запускать бесполезно.

Трофимов Артем
26.07.2018, 12:11
проект не испорчен. просто скачайте с сайта нужный таргет контроллера и установите на новом ПК. потом откройте проект заново.

arelavv
26.07.2018, 14:27
Таргет был установлен. Переустановил КДС и Таргет ничего не изменилось ...
Таргет установился автоматически на С:CDS, КДС по умолчанию в Программные файлы... Кстати хотел удалить КДС 2.3 полностью не получилось, зачем то потребовалсяиск2 или вторую сторону ...я не понял, просто переустановил еще раз...Попробую те же манипуляции дома, пока что не понимаю в чем дело.

Трофимов Артем
26.07.2018, 14:31
проверьте видит ли кодесис таргет ( что он точно правильно установлен ).
создайте новый проект и выберите из списка девайсов Ваш. если в списке его нет, то он не установился

aven
26.07.2018, 14:32
Таргет файл надо разместить где положено, далее запустить проект.
А где положено 8?)


проверьте видит ли кодесис таргет ( что он точно правильно установлен ).
Уверен, что видит... сам побывал в такой ситуации, но проект был не ахти какой, и быстрее оказалось завести новый
Пробовал на авось Extras -> Standart configuration не помогает

Newcomer
26.07.2018, 14:54
А где положено ?

Стандартно здесь - C:\CoDeSys\Targets

arelavv
27.07.2018, 08:45
КДС таргет видит, при запросе добавляю целевую платформу, но она загружается пустой без тэгов...
Попробовал в настройках указать путь конфигурации на установленный таргет все вроде получилось, были загружены все тэги но появились ошибки неправильного подключения...(точно описать не могу но смысл в том, что подключенный на вход контроллера уже занят) очень похоже что таргет выбран не тот...Есть подозрение что версия КДС загружена более новая чем та на которой создавался проект - но проверить не могу Ноут в ремонте.
Пока что тупо вручную восстанавливаю конфигурацию ПЛК...

Трофимов Артем
27.07.2018, 10:46
какой у Вас контроллер ?
Вариант Б , скопируйте таргет со старого ПК и закиньте на новый

arelavv
27.07.2018, 10:53
ПЛК-110-60-М
Скопировать уже не смогу НОУТ в ремонте умер Жесткий диск, в принципе с проблемой справился но пришлось восстанавливать конфигурацию вручную...На будущее конечно загадка осталась, да и проекты работающие есть, пока без проблем...

Трофимов Артем
27.07.2018, 11:03
ПЛК-110-60-М
Скопировать уже не смогу НОУТ в ремонте умер Жесткий диск, в принципе с проблемой справился но пришлось восстанавливать конфигурацию вручную...На будущее конечно загадка осталась, да и проекты работающие есть, пока без проблем...

постфикса М02 нет? таргет файл используется с постфиксом v2 или без?

arelavv
27.07.2018, 11:49
После обеда посмотрю, отвечу...

arelavv
27.07.2018, 13:30
постфикса М02 нет,!!! Последний таргет я брал с диска поставляемого с ПЛК110-220-60.Р-М. ПЛК новый куплен 20 сентября 2017 года. Программа для него только пишется, но на 90% готова...Откуда брал первоначальный таргет не помню (может с сайта и в этом вся загвоздка?) - надо бы проверить...
С диска пробовал установить и архивный таргет - результат"0"... насчет V2 не скажу, надо переключится на другой комп(монитор 1, мышь1, клава1, компа2 - один сетевой - такой вот геморрой - политика безопасности...)

Трофимов Артем
27.07.2018, 15:27
приложите в личку проект и заводской номер купленного ПЛК

arelavv
27.07.2018, 15:28
Таргет с постфиксом v2/
Попробовал запустить рабочий проектта же песня, но опыт уже есть будем набивать конфигурацию заново...
Если кому интересно вышел из положения таким образом:
1. Открыл проект не изменяя целевой платформы, но указал в пути конфигурации стандартное месторасположение таргет файла. Проект загузился со всеми тэгами, но при компеляции выдано сообщение по всем входам(адресам): - Ошибка 3454:адрес%Qxxx указывает на используемый блок памяти.
2. Оставил окно открытым и загрузил КДС еще раз с этим же проектом но на предложение указать целевую платформу согласился и подтвердил свой

arelavv
27.07.2018, 15:31
Извините продолжаю: - ПЛК. Проект загрузился но без назначенных тэгов на входах ПЛК...
Ну а затем рутинное копирование тэгов из одного окна в другое, после окончания работ, все заработало!!!

arelavv
27.07.2018, 15:31
Конечно же с назначением адресов ит.п. и т. д....!!!

Igor.m
13.11.2020, 10:28
Здравствуйте!
Подскажите как избавиться от ошибки 3454 при компиляции? Прикладываю проект. Пробовал удалять таргет файлы, ставить заново. Несколько раз удалял и снова восстанавливал конфигурацию в проекте. Не удается исправить эту ошибку. ПЛК 110-30-М

Sulfur
13.11.2020, 10:49
ПЛК 110-30-М
Старый? Не v2?

Igor.m
13.11.2020, 11:27
Старый? Не v2?

Не могу сказать, не знаю что такое v2. Куплен в этом году.

Igor.m
13.11.2020, 15:47
Проект от т.н. "старого" ПЛК110-..30.
Купили вероятнее всего "новый" ПЛК110-..30..-(М02). На коробке написано. Один из визуальных признаков - на передней панели есть USBa и USBb
Проект нужно переделать под новый ПЛК

Все верно, на ПЛК есть USB тип А и В. Только я не совсем понял что значит проект для "старого ПЛК"? Как его переделывать? Таргет я удалял, переустанавливал, целевую платформу менял...

Igor.m
17.11.2020, 03:52
ПЛК110-24.30.К-М.
Добавлял таргет v2.12. Удалил все таргеты, установил упомянутый, добавил его в настройках целевой платформы и в опциях установил стандартную конфигурацию.

Igor.m
17.11.2020, 03:57
https://owen.ru/product/plc110_old/software
Таргет здесь скачивал.
ПЛК с припиской [M2], для них таргет 3.3 - это новый?

Igor.m
17.11.2020, 13:05
Попробовал установить таргет 3.3. Ошибка осталась.

Sulfur
17.11.2020, 13:11
Ошибка осталась.
Сделать экспорт всего, кроме конфигурации ПЛК из старого проекта со старым таргетом, импортировать в новый проект с новым таргетом. Конфиг ПЛК прописывать вручную. По другому у меня не получалось перетащить проект со старого на новый ПЛК.

Igor.m
17.11.2020, 13:26
Сделать экспорт всего, кроме конфигурации ПЛК из старого проекта со старым таргетом, импортировать в новый проект с новым таргетом. Конфиг ПЛК прописывать вручную. По другому у меня не получалось перетащить проект со старого на новый ПЛК.

Спасибо за совет, попробую

Igor.m
17.11.2020, 15:06
Сделал как предлагалось выше: экпортировал проект, затем, создал новый с таргет-файлом v3.3, импортировал данные старого проекта в новый, переделал вручную конфигурацию проекта, после компиляции ошибка ушла. Спасибо за подсказку.