PDA

Просмотр полной версии : Управление насосами



Андрей Прокофьев
23.07.2018, 13:18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с программой для ПР200. Имеется два циркуляционных насоса. Необходима программа, аналогичная прибору САУ-МП. Сначала работает один насос (один - рабочий, один - резервный). Как только первый выходит из строя, включается второй насос. Контроль работы насосов осуществляется через датчик перепада давления (один на два насоса). И так по кругу. Плюс общий датчик по сухому ходу. Итого: два входа, два выхода.

Сергей0308
23.07.2018, 13:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с программой для ПР200. Имеется два циркуляционных насоса. Необходима программа, аналогичная прибору САУ-МП. Сначала работает один насос (один - рабочий, один - резервный). Как только первый выходит из строя, включается второй насос. Контроль работы насосов осуществляется через датчик перепада давления (один на два насоса). И так по кругу. Плюс общий датчик по сухому ходу. Итого: два входа, два выхода.

Здесь посмотрите: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=41
Придётся под себя немного переделать, выбрать, что вам нужно! Или Вам нужна уже готовая программа, чтобы ничего не делать, боюсь так не получится! Да, совсем забыл сказать, что в принципе можно использовать и программу, как у меня для трёх насосов, просто один выключить!

Андрей Прокофьев
23.07.2018, 13:50
Спасибо! Много новых для себя модулей увидел. Поизучаю.

Эдуард_Н
23.07.2018, 16:32
вот ещё парочка

Андрей Прокофьев
25.07.2018, 11:23
вот ещё парочка

Можете прислать еще раз Ваши файлы, у меня пишет, что архив поврежден.
Спасибо.

Stentor
25.07.2018, 12:06
Можете прислать еще раз Ваши файлы, у меня пишет, что архив поврежден.
Спасибо.
"7-Zip" его распаковывает.

Андрей Прокофьев
25.07.2018, 14:01
"7-Zip" его распаковывает.

Теперь получилось. Я и прошлый архив 7zip распаковывал, не получалось.

Ответьте незнающему: чем вы открываете файлы с расширением *.tpl ? У меня таких раньше не было.

Ревака Юрий
25.07.2018, 14:25
Теперь получилось. Я и прошлый архив 7zip распаковывал, не получалось.

Ответьте незнающему: чем вы открываете файлы с расширением *.tpl ? У меня таких раньше не было.

.tpl открывать не надо, это макрос, его указываете в программе OWENLogic в качестве загружаемого макроса.

По самые по...
31.07.2018, 12:34
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с программой для ПР200. Имеется два циркуляционных насоса. Необходима программа, аналогичная прибору САУ-МП. Сначала работает один насос (один - рабочий, один - резервный). Как только первый выходит из строя, включается второй насос. Контроль работы насосов осуществляется через датчик перепада давления (один на два насоса). И так по кругу. Плюс общий датчик по сухому ходу. Итого: два входа, два выхода.

Чё-то в этом супчике не так..
А если задвижку прикроют, перепада тоже не будет, будут по кругу насосы щелкать..
Или перепадомер залипнет. Опять по кругу защелкают..
Токи надо мерять!

ASo
31.07.2018, 15:50
Не смешно!
Тогда проще установить реле протока.

Алексеев
31.07.2018, 16:09
Чё-то в этом супчике не так..
А если задвижку прикроют, перепада тоже не будет, будут по кругу насосы щелкать..
Или перепадомер залипнет. Опять по кругу защелкают..
Токи надо мерять!
Если алгоритм правильный то произойдет переход на резервный и подается сигнал отсутствия резерва . Необходимо прийти и разобраться .
А перепад это самая конкретная обратная связь . Раньше использовали и датчики давления и реле потока (протока) .
Пока не появились в продаже отечественные датчики перепада давления по умеренной цене от 0.02 Мпа ( 0.2 кгм/см2 ) 0.2 килограмма.
И если насос не работает в тупик (холостой ход ) в большинстве случаях на нем перепад давления от 0.7 килограмм . А по поводу тока
первый раз слышу ,что где нибудь в котельных использовалась обратная связь по току для АВР насосов .