PDA

Просмотр полной версии : ТРМ232М - как изменить график контура?



llx89
23.07.2018, 13:17
Приветствую Вас, Форумчане))

Нужно изменить заводские настройки графика контура в зависимости от наружного воздуха. В заводских настройках наружный воздух контролируется от +10 до -25, а надо до -50. Ни с конфигуратора ни с клавиатуры не дает изменить график. В ТРМ32 есть перемычка на запись. А в этом как?

C уважением: Вячеслав

Панкин Никита
23.07.2018, 15:53
Приветствую Вас, Форумчане))

Нужно изменить заводские настройки графика контура в зависимости от наружного воздуха. В заводских настройках наружный воздух контролируется от +10 до -25, а надо до -50. Ни с конфигуратора ни с клавиатуры не дает изменить график. В ТРМ32 есть перемычка на запись. А в этом как?

C уважением: Вячеслав

в момент настройки прибор в каком режиме находиться: Нагрев или Останов?

llx89
23.07.2018, 16:17
Все получилось! График второго контура меня устраивал, и я его не останавливал. Останавливал только первый контур и его пытался править. Оказывается что-бы править график хотя бы у одного контура, останавливать надо оба контура!


С уважением: Вячеслав

Панкин Никита
23.07.2018, 16:25
Все получилось! График второго контура меня устраивал, и я его не останавливал. Останавливал только первый контур и его пытался править. Оказывается что-бы править график хотя бы у одного контура, останавливать надо оба контура!


С уважением: Вячеслав

да, все верно.

llx89
24.07.2018, 02:46
Доброго дня Вам, Никита!

Можно еще один вопрос.
Нам был нужен прибор для регулирования отопления и ГВС.
Задумка была следующая: удаленно менять менять график отопления (через Scada)
ТРМ32-Щ4 это точно не позволяет (только с клавиатуры прибора).
Почитал по ТРМ32-Щ7 вроде по modbas можно перестраивать график отопления, а вот нужна ли остановка самого прибора как в ТРМ232?

С уважением: Вячеслав

Панкин Никита
24.07.2018, 10:59
Доброго дня Вам, Никита!

Можно еще один вопрос.
Нам был нужен прибор для регулирования отопления и ГВС.
Задумка была следующая: удаленно менять менять график отопления (через Scada)
ТРМ32-Щ4 это точно не позволяет (только с клавиатуры прибора).
Почитал по ТРМ32-Щ7 вроде по modbas можно перестраивать график отопления, а вот нужна ли остановка самого прибора как в ТРМ232?

С уважением: Вячеслав

Какого года выпуска у вас ТРМ32-Щ7?
Для ТРМ32 останавливать прибор не нужно.