PDA

Просмотр полной версии : Подключение счетчика с импульсным выходом



Ринат_С
19.07.2018, 06:23
Здравствуйте. Подскажите как реализовать работу счетчика с импульсным выходом (ВСТ-100), имеется модуль ввода МВ110-220-16Д от Овна. Спасибо.

Мария Мильчакова
20.07.2018, 12:22
Добрый день.
Пока не совсем понятна задача.
Как должна работать система?
Опишите, пожалуйста, подробнее.
В чем сложность? Какое еще оборудование собираетесь использовать?

Ринат_С
20.07.2018, 15:57
Добрый день.
Пока не совсем понятна задача.
Как должна работать система?
Опишите, пожалуйста, подробнее.
В чем сложность? Какое еще оборудование собираетесь использовать?

Сложность в том что, я не сильно в этом разбираюсь. Подвернулось оборудование и хочу на огороде считать расход воды. Вычитал что нужно писать скрипт на умножение, один импульс умножить на сто литров ))). Буду думать как реализовать. Спасибо.

Сергей0308
22.07.2018, 01:27
Сложность в том что, я не сильно в этом разбираюсь. Подвернулось оборудование и хочу на огороде считать расход воды. Вычитал что нужно писать скрипт на умножение, один импульс умножить на сто литров ))). Буду думать как реализовать. Спасибо.

Где смотреть собираетесь и зачем модуль дискретного ввода? Боюсь для ваших целей и СИ20 более чем достаточно:http://www.owen.ru/catalog/schetchik_impulsov_owen_si20/opisanie

38118

melky
22.07.2018, 09:33
Сергей0308 CB20 надо покупать, а модуль я так понимаю есть.

Проверить по схеме счетчика возможность подключения на модуль ввода Овен, возможно придется добавить транзисторный ключ. 1 имп на 100 литров осилит любой "идущий" медленный модуль. В модуле должен быть счетчик на входе настроен

Eugene.A
22.07.2018, 10:06
Какой ещё транзисторный ключ? Счётчик с герконом, насколько я понимаю, подключается стандартно.
38120

melky
22.07.2018, 10:40
Eugene.A да я не смотрел какой он там, так, на всякий случай чтобы проверили. Бывает в счетчика тоже транзистроные ключи стоят и 24В через них нельзя проводить.

Сергей0308
22.07.2018, 21:51
Сергей0308 CB20 надо покупать, а модуль я так понимаю есть.

Ну, допустим, он подключит, дальше что??? Мне напоминает анекдот:
Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!" Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается — медведь. Медведь: "Мужик, чего орешь?" Мужик "Заблудился, может кто услышит." Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"

melky
22.07.2018, 21:58
Если в модуле вход настраивается как счетный, проверяй изменения при чтении и умножай на 100 литров.

Сергей0308
22.07.2018, 22:29
Если в модуле вход настраивается как счетный, проверяй изменения при чтении и умножай на 100 литров.

Обычно на каждом входе счётчик стоит! Вы полагаете что ПК или СПК дешевле счётчика СИ20?

melky
23.07.2018, 09:32
Сергей0308 по моему разумению у автора уже есть модуль в/в и чем его читать, зачем тут же тратить деньги на СИ20, не понимаю...
А если уж речь о сохранности, то вопрос: СИ20 умеет продолжать читать импульсы при обесточивании питания ? если нет, то он тем более 300 лет не сдался...

Сергей0308
23.07.2018, 11:13
Сергей0308 по моему разумению у автора уже есть модуль в/в и чем его читать, зачем тут же тратить деньги на СИ20, не понимаю...
А если уж речь о сохранности, то вопрос: СИ20 умеет продолжать читать импульсы при обесточивании питания ? если нет, то он тем более 300 лет не сдался...

Зачем гадать, пусть сам напишет и в первом посте он хотел счётчик воды, затем расходомер, так что мне непонятно, что ему надо, можно сразу взять ПР200 и вывести и то и другое с перспективой дальнейшего развития! А счётчики, даже старинные, типа СИ8, имеют энергонезависимую память, если бы её не было, тут с Вами полностью согласен, никому не были нужны в большинстве случаев, что я встречал!

melky
23.07.2018, 11:39
Речь не о энергонезависимой памяти для сохранения счета а о возможности продолжать считать, даже если прибор потерял питание...
например в регистраторах импульсов некоторых контор стоит батарейка, если прибор обесточен но продолжают поступать импульсы он их считает. Когда питание появляется, то можно считать из регистратора накопленные значения.

Сергей0308
23.07.2018, 12:01
Речь не о энергонезависимой памяти для сохранения счета а о возможности продолжать считать, даже если прибор потерял питание...
например в регистраторах импульсов некоторых контор стоит батарейка, если прибор обесточен но продолжают поступать импульсы он их считает. Когда питание появляется, то можно считать из регистратора накопленные значения.

Модуль дискретного ввода тоже без питания не будет считать, тогда такие требования надо применять ко всем устройствам, а не выборочно! Изначально таких требований не было, вот зачем придумывать всё новые и новые! Есть счётчики с автономным питанием, тогда их и надо ставить, а модуль ввода тоже придётся выкинуть!

melky
23.07.2018, 12:53
Я вообще спросил о СИ20 а не о модуле, понятно что модуль не будет работать без питания. А вот имеется ли смысл применения Овеновских счетчиков СИ с импульсным выходом водяных счетчиков и так далее это вопрос. После каждого отключения питания бегать и корректировать показания ?