PDA

Просмотр полной версии : Не могу открыть 2D-модели устройств.



Sulfur
13.07.2018, 08:50
Столкнулся с невеселой проблемой. Ничем не могу открыть 2D-модели ПЛК110-60М2 и ПР110-24.8Д.4Р. Пробовал Автокадом, Иллюстратором, Солидворксом и даже ЛибреДравом. Выдает ошибку на обоих файлах.
Найдется ли добрый человек, который сможет сконвертировать эти два файла в DXF?

Гузей Максим
13.07.2018, 10:00
Добрый день!

Попробуйте файлы во вложении, открываются корректно с помощью AutoCAD и Adobe Reader.

Sulfur
13.07.2018, 11:06
Поясню ситуацию. PDF не устраивает, потому что это не чертеж, а изображение. DWG не открывается не только у меня, но и на компах, где стоит Автокад. На моем компе нет Автокада, и не предполагается. Коллега с Автокадом категорически против каких либо дополнительных настроек и вмешательства в программу.
Я пользуюсь LibreCAD, а он более-менее сносно понимает в DFX.
Если открыть Автокадом, то им же и можно сохранить в DXF.

Гузей Максим
16.07.2018, 16:34
Добрый день!

Файлы в формате .dxf во вложении.

Sulfur
30.07.2018, 14:05
Спасибо большое.
Файл ПР110 открылся, но не без глюков. Мне нужен был вид только с лицевой стороны, его я и вырезал. Все размеры пришлось снести, т. к. выноски и стрелки были гигантского размера и перекрывали собственно чертеж блока. Окружности выполнены сплайнами, а не дугами, что грузит мой немолодой комп. Сам файл после зачистки весит в 6 раз больше, чем чертеж ПЛК110, который я делал самостоятельно. Подобные проблемы не с чертежом, а с особенностью софта от всяких Аутодесков и прочих Адобов. Некоторые программы даже на прямой линии умудряются нарисовать несколько микроскопических узелков, а в ЛибреКАДе все это видно. Ну и сам ЛибреКАД далеко не совершенная программа.
Для примера выкладываю свой 2D-чертеж (скорее эскиз) ПЛК110-60[M2].