PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110 + ПЧВ3 + ПЧВ2



Сема
04.07.2018, 18:10
Добрый день уважаемые коллеги.

У меня есть связка ПЛК110-32.220(мастер) - ИП320(слэйв) ПЧВ3 и ПЧВ2. Расстояние между ПЛК и частотниками примерно 5 метров, связаны между собой по интерфейсу RS-485.

написал программу - командные слова и всякие бла-бла-бла.

При эом ПЧВ3 работает идеально. А ПЧВ2 когда дашь команду на пуск(1148) включается и сразу же отваливается по сети modbus, пока не нажму кнопку стоп/сброс.

Длина проводов, влияние частотников, панели оператора всё это отметается. Виснуть начинает только ПЧВ2. Просто отваливается связь. Что можно сделать с этим?

Программу прикладываю.

Сема
04.07.2018, 20:53
Делал так уже, делал. Всё отключал в конфигураторе, всё убирал, посадил голый провод, и по нему опрашивал только ПЧВ2. Команда пришла, он запустился, потом сразу откидывает, пока кнопку не нажму.

Может, где настройка?

TOPan
04.07.2018, 22:04
Добрый день!
Были довольно похожие проблемы с ПЧВ1-2
1) Не пробовали увеличить Framing Time и Poling Time? (У нас с увеличением этих параметров стало работать лучше) Регистры выходной мощности адекватно читает? У нас постоянно какая-то дичь была и мы убрали с опроса-никому не пригодилась.
2) У вас ПЧВ3 опрашивает частоту по регистру 16129 с помощью Registr Input Module....когда я пытался так делать у меня отваливалась связь методом научного тыка заработало только с помощью 32bit Input Module и потом делю на 10.
3) Есть конечно предположения хоть и сомнительные что дело в ПЛК. Как вариант попробовать повесить на библиотеку и посмотреть результат. Периодически возникают проблемы с RS485 ПЛК Овен одинаковые шкафы тут отваливается в этом нет. Если шаманства не работают перебрасываем опрос на панель Weintek и никаких проблем больше не возникает, что доказывает косяк RS485 на ПЛК при использовании конфигуратора как минимум.

Сема
05.07.2018, 10:29
Ни один из вышеперечисленных вариантов не заработал.

Поменял регистры с single на multiple

Пробовал убирать всё из конфигуратора, оставлял только ПЧВ2, результата нет.

Пробовал эти Framing, polling и т.д. Не помогло.

Сема
05.07.2018, 10:40
Я трогал только сетевые настройки. Всё. Полностью делал по инструкции.

Сема
05.07.2018, 13:16
В общем во всех исследованиях выяснилось, что ПЧВ3 влияет на работу. После пуска виснет у меня ПЧВ2. Даже при выключенном ПЧВ3 всё равно виснет. Откидываю связь полностью от частотника. Только тогда начинает работать.

Лампочка на ПЧВ2 по обмену начинает постоянно гореть, когда зависает.

Сема
05.07.2018, 17:33
Что значит выключенном ? А в конфигурации он/панель/еще кто - есть ?

ПЧВ2 работает только тогда, когда я насильно вытаскиваю интерфейс из частотника ПЧВ3. При выключенном ПЧВ3, при подаче пуска на ПЧВ2 - частотник виснет.

Сема
09.07.2018, 13:50
Обесточен.
Я вообще не понял, в чём может быть загвоздка..

lara197a
09.07.2018, 13:58
Напишите:
1. какой кабель используете для связи.
2 какой для питания и к моторам
3. как выполнено заземление ПЧ
4. как выполнено заземление кабелей связи.
5 используете терминальные резисторы на концах линий?
желательно с фото.