PDA

Просмотр полной версии : Програмируемое реле ПР200 (погодная автоматика)



Sanchez
04.07.2018, 12:12
Добрый день, друзья!

Использую Пр200-24.4.1.0 в связке со шлюзом ПМ210. Настройку облака завершил, данные считаются и записываются.

Огромное спасибо пользователю "Алексеев" очень доходчиво все объяснил.

С ПИД регулятором разобрался благодаря примерам пользователей данного форума. Огромный респект коллеги.

Сейчас подошел к тому как задать уставку по температуре подаче согласно температуре наружного воздуха. Аналогично ТРМ-32. (точки графика Т нар. и Т под.)

Подскажите возможные решение.

Заранее спасибо!

Sanchez
04.07.2018, 12:31
Температурный график 95/70. Во вложении.
Я так понимаю не большую прямолинейную зависимость функцию надо сделать.

Ревака Юрий
04.07.2018, 20:19
Температурный график 95/70. Во вложении.
Я так понимаю не большую прямолинейную зависимость функцию надо сделать.

Добрый день, да точек многовато, необходимо построить эту зависимость в виде графика, и оценить насколько ее можно линеаризовать по 10 точкам, если там будут прямолинейные участки, то тогда макрос PLA Вам в помощь, он в онлайн базе. А вторая температура это что?

Sanchez
04.07.2018, 20:31
Добрый вечер!

Измерили температуру наружного воздуха (на улице), получили значение уставки по температуре подачи (согласно таблице.) Температуру подачи измеряем и поддерживаем с помощью ПИД регулятора по уставке.


Нашел линейную зависимость в графике, сделал в виде математической формулы.

Сергей0308
04.07.2018, 20:43
Добрый вечер!

Измерили температуру наружного воздуха (на улице), получили значение уставки по температуре подачи (согласно таблице.) Температуру подачи измеряем и поддерживаем с помощью ПИД регулятора по уставке.


Нашел линейную зависимость в графике, сделал в виде математической формулы.

А графики рисуют, я ваш имею ввиду, не по математическим формулам? И даже если нелинейный, думаю по 10 точкам сделать будет вполне приемлемо!

Sanchez
04.07.2018, 20:46
А графики рисуют, я ваш имею ввиду, не по математическим формулам?

Опыта мало, не корректно выразился. =)

Sanchez
04.07.2018, 20:50
Добрый день, да точек многовато, необходимо построить эту зависимость в виде графика, и оценить насколько ее можно линеаризовать по 10 точкам, если там будут прямолинейные участки, то тогда макрос PLA Вам в помощь, он в онлайн базе. А вторая температура это что?

Спасибо, макрос посмотрел! Очень полезная штука. Вопрос решен!

capzap
04.07.2018, 22:23
я вот тоже решил попробовать