PDA

Просмотр полной версии : разные переменные на один вход умножения



Nerion
03.07.2018, 07:59
Здравствуйте.
Необходимо в зависимости от задействованного дискретного входа менять один из множителей в умножении (MUL). К нему можно подключить только одно значение(пробовал переменную и константу, меня устроил бы любой вариант). Как обойти это ограничение. Одно значение на MUL идет только с одной ветки, а второе должно выбираться в зависимости от активированного входа. Что то вроде логического ИЛИ, только для целочисленного значения.

Сергей0308
03.07.2018, 08:20
Здравствуйте.
Необходимо в зависимости от задействованного дискретного входа менять один из множителей в умножении (MUL). К нему можно подключить только одно значение(пробовал переменную и константу, меня устроил бы любой вариант). Как обойти это ограничение. Одно значение на MUL идет только с одной ветки, а второе должно выбираться в зависимости от активированного входа. Что то вроде логического ИЛИ, только для целочисленного значения.

А что логическое "или" для целочисленных значений уже не работает? Есть же мультиплексоры, здесь больше проблема в выборе вариантов!

Василий Кашуба
03.07.2018, 09:36
Здравствуйте.
Необходимо в зависимости от задействованного дискретного входа менять один из множителей в умножении (MUL). К нему можно подключить только одно значение(пробовал переменную и константу, меня устроил бы любой вариант). Как обойти это ограничение. Одно значение на MUL идет только с одной ветки, а второе должно выбираться в зависимости от активированного входа. Что то вроде логического ИЛИ, только для целочисленного значения.
Посмотрите вот это.37885

Nerion
03.07.2018, 11:49
Спасибо за ответы. Разобрался. Вначале ступил с типами данных. Не сразу понял, как их менять.
Жаль что нельзя добавить на один логический элемент больше ног.

Сергей0308
03.07.2018, 12:21
Спасибо за ответы. Разобрался. Вначале ступил с типами данных. Не сразу понял, как их менять.
Жаль что нельзя добавить на один логический элемент больше ног.

Макросы же есть!!!
Примерно так:

37887