PDA

Просмотр полной версии : 20 дней...



Рашид
25.06.2018, 13:14
Крик души, можно сказать.
Приспичило создать по-быстрому небольшой шкаф автоматики. Ничего сложного, хватит ПР и к нему ПРМ. В итоге звоню продажникам, ответ, что в наличии нет, срок изготовления 20 р.д. Отечественный производитель... 20 дней... В российских реалиях... Как же так, двадцать рабочих дней, это целая вечность. Обзвон всяких торгашей к успеху не привёл.
Ну всё, мне кранты, всё к чёрту менять.

melky
25.06.2018, 13:42
Программа на руках или тоже пилить ?

Рашид
25.06.2018, 13:53
Программа готова под ПР200+ПРМ. Всё готово, программа, схема, ящик под всё это безобразие с фальшпанелями. Даже ПР200 я раздобыл в закромах родины, а ПРМ нет у меня. Как и нет у продаванов по Москве. Может плохо искал, но не нашёл. Печаль. Теперь только брать какой-нибудь ПЛК63 и вместо того, чтобы тупо собрать шкаф, изучать 63-й, раздувать бюджет, двигать сроки... К слову говоря, ПР200 и ПРМ были проплачены. И сроки там другие были, гораздо меньше. Но тут неожиданно технические причины сдвигания сроков возникли. В оправдании овеновцев могу сказать, что проплата была с задержкой (привет моей бухгалтерии). А виноват в итоге я).

IVM
25.06.2018, 14:20
Поставь 2 ПР200. Свяжи их по RS-485.

melky
25.06.2018, 15:07
Ну епт, скинуть данные заказчику, пусть Овену выставит претензию. Это называется форс-мажор... 20 дней это все равно меньше, чем другое оборудование и затраты времени на его изучение.

Рашид
25.06.2018, 15:08
Можно и так. Косяк опять в сроке - там минимум двадцать дней на ПР. Можно вязть модули ввода/вывода и опять связать по сети. Модуль вывода есть, ввода нет. Канитель, на ровном месте.

rwg
25.06.2018, 15:13
Крик души, можно сказать.
Приспичило создать по-быстрому небольшой шкаф автоматики. Ничего сложного, хватит ПР и к нему ПРМ. В итоге звоню продажникам, ответ, что в наличии нет, срок изготовления 20 р.д. Отечественный производитель... 20 дней... В российских реалиях... Как же так, двадцать рабочих дней, это целая вечность. Обзвон всяких торгашей к успеху не привёл.
Ну всё, мне кранты, всё к чёрту менять.
Когда заказываешь изготовление печатных плат, обычно предлагают на выбор сделать в течение 2 дней или в течение месяца. Разница в цене примерно двукратная. Может быть Овену есть смысл держать на складе по 2-3 экземпляра ходовых позиций для обеспечения неорганизованных покупателей по двойной цене? И для сравнения сроков. Сталкивался с тем, что у некоторых импортных микросхем при заказе 100 штук срок поставки бывает до 9 месяцев. При заказе одной штуки - 9 месяцев со дня заказа кем-нибудь другим партии из не менее чем хх штук.

Рашид
25.06.2018, 15:15
Ну епт, скинуть данные заказчику, пусть Овену выставит претензию. Это называется форс-мажор... 20 дней это все равно меньше, чем другое оборудование и затраты времени на его изучение.
Это я прекрасно понимаю. Заказчику плевать, он видит меня перед собой). И понимаю, что не надо "как _рать, так бумажку искать", объяснять устал уже. Но обычно те, кто платит, им по барабану. А лично я работаю с продукцией Овен, потому что:
1. Быстро (вроде как отечественное, везти не надо, растоможки и т.п.)
2. Относительно недорого.
3. Есть большое сообщество людей с головами, которые если что, пусть даже в издевательско-саркастической форме, наведут на путь истинный. Т.е. есть поддержка, даже не от овна, а сообщества.
4. Есть софт, который легкоусваиваемый и без заморочек с лицензиями, не надо миллиона специфических адаптеров, причём под каждую железку свой кабель. Спасибо, что нет этого огорода адаптеров-кабелей. Одна Moxa1150, пару разъёмчиков DB9 и можно слепить что угодно.
И вот в который раз убеждаюсь, что п.1 не выполняется. С таким же успехом можно использовать Zelio, Logo, но я надеюсь, что Овен исправится, всё-таки ПР200 и модули его - это бестселлер Овна и такое отношение удивительно.

Рашид
25.06.2018, 15:18
Когда заказываешь изготовление печатных плат, обычно предлагают на выбор сделать в течение 2 дней или в течение месяца. Разница в цене примерно двукратная. Может быть Овену есть смысл держать на складе по 2-3 экземпляра ходовых позиций для обеспечения неорганизованных покупателей по двойной цене? И для сравнения сроков. Сталкивался с тем, что у некоторых импортных микросхем при заказе 100 штук срок поставки бывает до 9 месяцев. При заказе одной штуки - 9 месяцев со дня заказа кем-нибудь другим партии из не менее чем хх штук.

Планирование производства должно быть с учётом спроса, прогнозирования потребления и стабильно возникающих накладок (всё-таки мир не идеален). Видимо планирование есть, но барахлит.

Ельцов Андрей
25.06.2018, 16:02
Здравствуйте, Рашид!
Искренне понимаю "негодование" и претензию к нам как к производителю.

К сожалению, планирование и держание на наших складах и складах поставщиков дополнительных запасов комплектующих, не всегда помогают.
В данном случае у нас произошел срыв поставок реле. На этой неделе привезли 2х-месячную партию, надеемся нагнать отставание в ближайшие 2 недели (с учетом сверхурочных).
Если мы как-то можем помочь Вам, можем написать письмо от компании с разъяснением ситуации (можете написать на мой email a.eltsov(собака)owen.ru

Рашид
25.06.2018, 16:43
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Достал модули дискретного ввода и вывода, буду переделывать на них.

SBER
26.06.2018, 18:16
Что по ПР200, что по плк 110 (М2) сроки поставки - 20 дней. Скорость поставки, наряду с широчайшей дилерской сетью - одно из главных преимуществ Овена. И вот такими сроками вы это преимущество сводите на нет. Ряд забугорных организаций держит на складах в России комплектующие и плк начального уровня, срок поставки у них сильно выше.
Может все же хоть какой запас номенклатуры иметь на складе? А то просто позор какой то.

rovki
26.06.2018, 20:04
Кто бы был против, но ситуация на финансовом рынке не радостная .Для этого же надо кредиты брать ,а это чревато ...Забугорные фирмы не скованы оборотными средствами...Так что позор не Овену ,а сами знаете кому.

_Mikhail
26.06.2018, 20:38
Что по ПР200, что по плк 110 (М2) сроки поставки - 20 дней. Скорость поставки, наряду с широчайшей дилерской сетью - одно из главных преимуществ Овена. И вот такими сроками вы это преимущество сводите на нет. Ряд забугорных организаций держит на складах в России комплектующие и плк начального уровня, срок поставки у них сильно выше.
Может все же хоть какой запас номенклатуры иметь на складе? А то просто позор какой то.
У меня на оборудовании установлены контроллеры многих забугорных фйирм. Можете поверить, что самое быстрое время доставки составляет 5-6 недель. Никто на складах ничего не держит.

SBER
26.06.2018, 21:30
У меня на оборудовании установлены контроллеры многих забугорных фйирм. Можете поверить, что самое быстрое время доставки составляет 5-6 недель. Никто на складах ничего не держит.

Это если смотреть верхний сегмент, на уровне программируемых реле скорость поставки 1 рабочий день (в Воронеж). Да и начальные плк довольно быстро привозят. Сименс 1500 и т.д. возят по 2-2,5 месяца, никто не спорит.

Боднар Олег Миколайович
26.06.2018, 22:47
Сименс в связи с переносом производственнх мощностей в Китай сейчас растягивает поставки до 3-4 месяцев, а то и больше.

ondon31
16.07.2018, 01:48
А какой размер склада?

woodrow
08.08.2018, 21:24
а почему так неудобно со складом?

rovki
08.08.2018, 22:14
Я заказывал ПР200 -срок 3 дня .