PDA

Просмотр полной версии : Подключение контроллера шд BE1105(исходник Visual Studio) к ПЛК ОВЕН



ДаниилСПб
18.06.2018, 13:21
Доброго времени суток, уважаемые!

На просторах интернета обнаружил контроллер шагового двигателя BE1105, который имеет RS485 на борту.
На мой запрос о настройках интерфейса и протоколе продавец прислал исходник виндовс приложения для управления этим девайсом.
Исходник выполнен в Microsoft Visual Studio 2005.
Так как у меня нет ни Visual Studio ни знаний в области разработки под виндовс, прошу уважаемых форумчан которые в теме посмотреть исходник и вынести вердикт по поводу возможности подключения BE1105 к ОВЕН ПЛК.

Совственно исходник:
https://cloud.mail.ru/public/AnoD/fAN4zAGUc

melky
18.06.2018, 14:20
А на английском у них нет исходников ? :)

ДаниилСПб
18.06.2018, 14:26
Не, все что есть прислали... Думаю может еще не приложение ковырять, а запустить его и порт послушать.

melky
18.06.2018, 14:32
Ну ковырять его нет никакого желания, потому что там половина переменных на иероглифах. Не комментариев или значений строковых переменных замечу, а именно переменных. Так что уж как нибудь сами. Установите Visual Studio Community и вперед и с песней.

ДаниилСПб
18.06.2018, 14:44
Ну ковырять его нет никакого желания, потому что там половина переменных на иероглифах. Не комментариев или значений строковых переменных замечу, а именно переменных. Так что уж как нибудь сами. Установите Visual Studio Community и вперед и с песней.

Спасибо за совет! Пошел качать Visual Studio Community ...

IVM
18.06.2018, 15:15
вынести вердикт по поводу возможности подключения BE1105 к ОВЕН ПЛК.

Через библиотеки можно любой протокол реализовать.