PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Есть ли здесь люби кто занимается рисованием схем.



stud_den
16.06.2018, 13:32
У меня такой вопрос.Дело в том что у меня дипломная работа,система управления процессом охлаждения серверной. Оборудование все я уже выбрал,только теперь мне осталось нарисовать схему подключения,функциональную схему,собрать шкаф и отладить программу в кодесис. То есть графическая работа,а с этим у меня большие проблемы. Брал я плк 63 , 3 кондера дайкин и к ним адаптеры дайкин( все методички к подключениям,клемам и.т.д у меня имеются) задача сама собрать все вместе. Есть есть такие люди кто может заняться этим делом,отпишитесь! Все не бесплатно.

Eugene.A
16.06.2018, 16:32
Вряд ли у вас хватит сил и времени, чтобы освоить серьёзную CAD, типа EPLAN, ради единственного проекта. Попробуйте Splan, быстрая в освоении и вполне достаточная для несложных задач программа. И библиотеки, если не хватит имеющихся, можно найти. И самому добавить недостающие элементы несложно.

Andrew_Stranger
16.06.2018, 20:40
Вряд ли у вас хватит сил и времени, чтобы освоить серьёзную CAD, типа EPLAN, ради единственного проекта. Попробуйте Splan, быстрая в освоении и вполне достаточная для несложных задач программа. И библиотеки, если не хватит имеющихся, можно найти. И самому добавить недостающие элементы несложно.
Splan несерьезно, лучше Qelectrotech.

Eugene.A
16.06.2018, 21:41
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27270