PDA

Просмотр полной версии : Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В



gkpluh
01.06.2018, 12:16
Здравствуйте, помогите разобраться со следующей ситуацией:
Имею
ПЛК-160-24-И-М
Электропривод GRUNER 255C-024T-05W (данный привод имеет обратную связь 0-10 В, по положению задвижки)
Обратную связь мне необходимо использовать в ПЛК-160.
У меня такая ситуация, при отключенной задвижке (вообще питание не подается) на ПЛК приходит 0,91 В. Кабель использую экранированный, без подключения ПЛК проверял, наводки нет. Как только подключаю ПЛК появляется 0,91 В. Без подключенных цепей на аналоговом входе вообще 11 В.
Что это может быть, что я сделал не так? Ведь с задвижки вообще не может приходить сигнал, т.к. она выключена.Вход AI1C я подключил к общему проводу электропривода, АI1+ подключил к общему.

Трофимов Артем
01.06.2018, 12:33
относительно чего меряли напряжение? приложите схему как соединили датчик положения, как настроен вход на контроллере?

gkpluh
01.06.2018, 13:15
Напряжение мерял между клеммами аналоговых входов, когда клеммы задвижки физически подключены, напряжение 0,91 В и вольтметром и в кодесис, когда клеммы задвижки отключены, напряжение на вольтметре 11 В, в кодесис 0 В.
Настройки входа
Fltr Comm - 50Hz 4Por
Input type 0-10 V
Peak Filtr 200
Filtr Avr 16

Сначала фильтр был установлен по умолчанию

37525

Трофимов Артем
01.06.2018, 14:15
никакого под рукой задатчика напряжения нет для теста?

gkpluh
01.06.2018, 15:07
Подключил МУ-110-6У, пока питание на МУ есть, все нормально напряжение которое задаю, то и в кодесис отображается, как питание с МУ снял, напряжение на аналоговом входе стало 1,6 В. Может это нормально, так и должно быть. Но для меня не понятно, если к примеру прибор отправляющий команду сломался или отключился, то контроллер воспринимает поступление сигнала и выполняет алгоритм программы. У меня просто по этому сигналу должен включается насос, как только задвижка открывается и отключаться как только закрывается. А задвижкой управляет другой контроллер Coral. На который я адресации для модбас не нашел, вот и решил так выйти с положения