PDA

Просмотр полной версии : Проблема с настройкой модуля Алармов



Сергей 2909
31.05.2018, 13:44
Здравствуйте.
Никак не удается настроить работу с дискретными алармами. В таблице (модуль визуализации) дискретная ошибка прописывается только один раз, повторная имитация аларма никак не отражается ни в таблиц ни на фигуре привязанной к этой переменной. В модуле контроллеров изменение значения происходит исправно. Переключение
настроек с собственных на несобственные не помогает. Значение аналоговых переменных (температура) отражается в модуле визуализации. Использую мануал "Овен ТМЛ", на странице 277 приведен вид окна блока алармов и сообщений, Ниже "Собственные настройки алармов для групп", предлагается выбор Типа (Переключение, Включено, Отключено). При открытии модуля алармов на своем компьютере, выбор Типа отсутствует, сразу следуют поля для ввода текста. С мой версией программы что то не так? (лицензия имеется, приобретена в 2017 году)

Яшина Татьяна
31.05.2018, 16:12
Добрый день, Сергей.

С вашей версией программы все так, это мануал у нас не всегда поспевает за изменениями интерфейса ) в справочной системе немного устаревший вариант, в последующих версиях было решено пойти по пути упрощения интерфейса настройки аварийных сообщений.

Просто уберите текстовое описание с ненужного поля,и оно не будет отображаться - т.е если нужно сигнализировать только о включении, очистите поле для состояния 0 - отключено, и состояние не будет фиксироваться в журнале событий. 37505

Сергей 2909
31.05.2018, 20:32
Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо за Ваш ответ. Я пытался вписывать в поля , но очистить полностью не додумался). Попробую завтра.
А как правильно конфигурировать дискретные алармамы не используя "Собственные настройки...."?

Сергей 2909
31.05.2018, 21:27
Собственно говоря, мой вопрос о дискретных сигналах, которые не являются тревожными и не присутствуют в списке алармов но, требуют отображения в визуализации. Сегодня мне совершенно не удалось отобразить такой сигнал на мнемосхеме (изменение формы и цвета простой фигуры), хотя фигура была связана с изменяющимся булевым параметром.

Яшина Татьяна
01.06.2018, 09:55
если привязка к фигуре, то проверьте что помимо привязки паспорта(параметра) у вас для фигуры выставлен тип привязки - видна при 1, видна принуле, две фигуры или три фигуры.
37521

Сергей 2909
01.06.2018, 10:38
тип привязки- 2 фигуры, для нормально замкнутого положения один цвет, для разомкнутого другой.....также ничего не получилось с очисткой и заполнением полей в блоке алармов. После стоп-старта опроса в модуле контроллеров: одноразовое отображение включения аварии и полный игнор дальнейшего отключения и включения аварийного параметра(((.

Сергей 2909
01.06.2018, 10:41
Моя задача: отобразить в таблице аларм и время, пропадание аларма (зачеркивание) и ручное квитирование. ... С аналоговыми, так и происходит.

Сергей 2909
01.06.2018, 10:53
Татьяна, только что попробовал запустить с предварительно поданым сигналом тревоги, схема точно так же среагировала один раз (на отключение) : запись в таблице и одноразовое изменение цвета фигуры привязанной к этому параметру, после этого никакой реакции на переключение не происходит. Может быть это не проблема модуля алармов и событий?

Сергей 2909
01.06.2018, 11:09
Для того что бы добиться одноразового срабатывания схемы, необходимо перезапустить сервер!!! (???)

Сергей 2909
01.06.2018, 12:20
Мы могли бы переговорить по Whats Up?

Яшина Татьяна
01.06.2018, 13:31
Сервер работает непрерывно, после каждого срабатывания перезапускать ничего не нужно. Надо посмотреть на проект, пока выглядит так что где то что-то не так настроено. Пришлите проект на tml@owen.ru или выложите здесь в посте.