PDA

Просмотр полной версии : Выбор OPC-сервера



Валерон
30.05.2018, 13:48
Здравствуйте коллеги! есть такая проблема:
есть на объекте много контролеров "Тритон"(погодный регулятор) есть необходимость завести на SCADA-систему. рад был бы поменять на ТРМ и не париться но сами понимаете платить за это никто не будет,поэтому работать приходиться с тем что есть.
протокол передачи данных контролера "Тритон" не MODBUS а свой собственный. прилагаю два документа где описаны в 1) описание самого протокола 2) карта адресов битов, и ячейки
вопрос как подружить со OPC-сервером данный контролер и в последствии вывести на SCADA-систему. я использую MasterSCADA хотелось бы видеть на ряду с приборами ОВЕН ТРМ и эти контролеры.. помогите советом коллеги ..хотя бы в каком направлении вести иследование.

melky
30.05.2018, 13:53
Учитывая, что у вас MasterScada то и ответ напрашивается сам собой, написать для их Универсал OPC сервера код опроса ваших Тритонов. Языки С или LUA. Обращайтесь к ним напрямую и просите демо сборку для данных языков или одного из них и сами, или наняв программера или заказав у них же разработку данного драйвера.

Удачи. з.ы. за документацию спасибо, может как нибудь руки и до Тритона дойдут :)

Кстати в документации указано, что есть некая triton.dll где уже реализована часть функций. Возможно ее можно будет подключить к вашему коду в ОРС

Dmitrijb
30.05.2018, 13:53
В Lectus OPC сервере есть возможность составлять свободный протокол, который надо. Я так сдруживал Modbus подобный протокол украинского газоанализатора ДОЗОР-С с OPC сервером Lectus. Если понадобится могу выслать cfg для примера.

Валерон
30.05.2018, 16:31
Я узнал у заводоизготовителя данного контроллера что у них есть специальный ОРС-сервер для тритонов.
1)если приобрести данный ОРС решиться ли моя проблема?
2) может ли SCADA работать одновременно с 2-мя ОРС одновременно либо их запускать попеременно нужно для тритонов ОРС и для ТРМ

melky
30.05.2018, 16:35
1. решится
2. может

Валерон
30.05.2018, 16:38
Может ли ОРС производства ИнСат (для мастерскады) и OPC Lectus работать с МастерСкадой одновременно..

Впрочем почти вопрос предыдущий повторил))

Новикова Маргарита
31.05.2018, 08:13
Может ли ОРС производства ИнСат (для мастерскады) и OPC Lectus работать с МастерСкадой одновременно..

Впрочем почти вопрос предыдущий повторил))

Добрый день!
Да, SCADA-система может работать с несколькими ОРС-серверами.