PDA

Просмотр полной версии : Вертикальный текст в СП300



Papagun78
17.05.2018, 16:45
Есть панель СП310, конфигуратор СП300 для него и потребность написать вертикальный текст на экране панели. Как это можно сделать стандартными методами?

Евгений Кислов
17.05.2018, 17:37
Добрый день.
Речь о повороте текста на 90 градусов? Тогда только через использование изображений.

Papagun78
18.05.2018, 08:06
Добрый день.
Речь о повороте текста на 90 градусов? Тогда только через использование изображений.

Да, об этом самом. Ради интереса глянул в СП200, там тоже нет такой возможности. Неужели раньше никто не сталкивался с такой необходимостью? Или ОВЕН принципиально не хочет такую возможность реализовывать?

Евгений Кислов
18.05.2018, 08:15
Вероятно - никто не сталкивался. Вы уверены, что оператору будет комфортно читать такой текст?

Возможно, я не до конца понял вопрос и вы хотите установить панель в вертикальной ориентации? Тогда нужно сделать Настройки проекта - Панель - Повернуть экран.

Будет примерно вот так:

37316

Papagun78
18.05.2018, 10:20
Вероятно - никто не сталкивался. Вы уверены, что оператору будет комфортно читать такой текст?

Возможно, я не до конца понял вопрос и вы хотите установить панель в вертикальной ориентации? Тогда нужно сделать Настройки проекта - Панель - Повернуть экран.

Будет примерно вот так:

37316

Ну у некоторых производителей такая функция реализована, значит ей пользуются, значит это в каких-то ситуациях удобно. Например, если на экране много узких вертикальных объектов которые нужно подписать. Горизонтальная подпись элемента не позволит разместить много таких объектов на одном экране. Да мало ли какие бывают потребности, всего не предусмотришь. Поэтому я считаю, что нужно предусматривать возможности, а потребности сами образуются.

Евгений Кислов
18.05.2018, 10:33
Например, если на экране много узких вертикальных объектов которые нужно подписать.

Тогда может проще подписать их так, чем переворачивать текст на 90 градусов?

37317

Papagun78
18.05.2018, 11:02
Тогда может проще подписать их так, чем переворачивать текст на 90 градусов?

37317

Ну как по мне так это ещё менее читабельно, чем повёрнутый текст. Это моё личное видение. Да и тема в общем то раскрыта полностью, поворота текста нет, а как это обойти - тут уже каждый будет искать свой метод.

Спасибо.