PDA

Просмотр полной версии : МастерСкада отжирает память при переключениях мнемосхем



dzukp
11.05.2018, 09:52
При переключениях мнемосхем увеличивается объем потребляемой памяти и не освобождается, перешел с одной мнемосхемы на другую прибавился примерно 1МБ, перешел обратно тоже прибавился 1МБ, смотрел через task manager.

Куда смотреть? Как найти причину?

SCADAMaster
11.05.2018, 10:26
Посмотирте не включено ли Компьютер - Режим исполнения - Настройки - Не выгружать из памяти при закрытии.
Не используются ли на мнемосхеме какие то сторонние контролы (вашей разработки или не родные ActiveX элементы)?
Какая версия MasterSCADA (Справка - О программе)?

dzukp
11.05.2018, 11:47
- Галочка "Не выгружать из памяти при закрытии" не стоит.
- Сторонних контролов нет.
- Версия 3.7.


Если долго переключать мнемосхемы, то выскакивает ошибка "Ошибка при переводе в рантайм 'Мнемосхема'. Документ будет закрыт. 0." Мнемосхема закрывается. При попытке ее открыть появляется черный фон. Обмен с OPC сервером при этом идет, другие мнемосхемы открываются тоже с черным фоном.

SCADAMaster
11.05.2018, 13:39
Ну у вас утечка памяти значения. А не используются ли ФБ библиотеки HVAC? Была такая ошибка сейчас исправлена.
У вас ключевая версия?

dzukp
11.05.2018, 16:46
Я не знаю, что такое HVAC, есть два вида ФБ это Задвижка мнемоническая и насос мнемонический. Лицензионный ключ имеется.

SCADAMaster
11.05.2018, 16:58
Приложите ваш проект (Проект - Экспортировать) и укажите пути к мнемосхемам которые вы открываете и которые приводят к росту памяти.
Еще вариант - скачайте текущую Demo версию, сделайте резервную копию проекта и проверьте работу на новой версии. Если утечки не будет, значит мы просто обновим вам версию до текущей

dzukp
14.05.2018, 11:48
Ссылку на проект послал в личном сообщении

dzukp
15.05.2018, 08:42
В новой версии утечки нет. Как мне обновиться до текущей версии?

SCADAMaster
15.05.2018, 16:23
Напишите на support(собка)insat.ru и укажите номер вашего ключа (номер на брелоке или Справка - О программе)