PDA

Просмотр полной версии : Modbus RTU Овен ПЛК110



РОМАН5993
10.05.2018, 12:35
Здравствуйте коллеги!
Впервые столкнулся с данной задачей и хочу спросить как это настраивается.
Стоит задача настроить передачу данных в ПЛК110 со сторонней ЛСАУ по Modbus RTU.
В мастер скада 4D в разделе ПЛК - протоколы добавляю Modbus RTU, далее нужно добавить модуль ввода - вывода, но в Плк110 данные Modbus каналы встроены.
Какой модуль выбрать и как провести конфигурацию, не могу найти данной информации в интернете.

Спасибо.

SCADAMaster4D
10.05.2018, 19:25
Здравствуйте коллеги!
Впервые столкнулся с данной задачей и хочу спросить как это настраивается.
Стоит задача настроить передачу данных в ПЛК110 со сторонней ЛСАУ по Modbus RTU.
В мастер скада 4D в разделе ПЛК - протоколы добавляю Modbus RTU, далее нужно добавить модуль ввода - вывода, но в Плк110 данные Modbus каналы встроены.
Какой модуль выбрать и как провести конфигурацию, не могу найти данной информации в интернете.

Спасибо.

Добрый день!

Если вам нужно настроить обмен данными с подключенными к ПЛК110 внешними модулями, то вы сделали все правильно - добавили протокол Modbus RTU, в него добавили модуль, задали настройки порта и модуля. Некоторые модули с готовым наборов регистров уже есть в библиотеках, если же вы используете не библиотечный модуль, то регистры надо задавать вручную. В случае отказа оборудования надо смотреть, правильно ли заданы настройки, корректно ли физическое подключение. По настройкам протокола, модулей и каналов может пригодиться методичка https://drive.google.com/open?id=1g7K3lCWLvXNZ6jkkm4VI0rptjsoxEB-v3gH7IJ_g7xs, соответствие порта протокола Modbus RTU: 1 и 3 для rs-485, 2 для rs-232.
Встроенные каналы не могут влиять на подключенные внешние модули.

С уважением, компания ИнСАТ