PDA

Просмотр полной версии : Нет связи с модулем ПРМ



СтраnniK
25.04.2018, 17:26
Наконец то получили это чудо - ПР200. Да ещё с модулями. Пришлось переквалифицироваться в программиста FB и с "Божьей" помощью написать программу, которая и в симуляторе работает (ну есть там кое-какие непонятки - разберусь) и скачивается в ПР и там (тьфу-тьфу-тьфу) работает, НО...модуль ни как подключаться не хочет. Горит мигая "Авария" (типа нет связи с ПР) В программе OL для модуля задействованы 4 дискр.выхода и всё. Программное обеспечение модуля не обновлял (очкую чо-т), по логике всё равно нет связи с ПР - как же он будет обновляться через него?! Может кто подскажет чего. Кстати имеется всего 2 новых модуля - на втором тоже самое. Что я не так делаю?36861

sertol64
26.04.2018, 07:38
Наконец то получили это чудо - ПР200. Да ещё с модулями. Пришлось переквалифицироваться в программиста FB и с "Божьей" помощью написать программу, которая и в симуляторе работает (ну есть там кое-какие непонятки - разберусь) и скачивается в ПР и там (тьфу-тьфу-тьфу) работает, НО...модуль ни как подключаться не хочет. Горит мигая "Авария" (типа нет связи с ПР) В программе OL для модуля задействованы 4 дискр.выхода и всё. Программное обеспечение модуля не обновлял (очкую чо-т), по логике всё равно нет связи с ПР - как же он будет обновляться через него?! Может кто подскажет чего. Кстати имеется всего 2 новых модуля - на втором тоже самое. Что я не так делаю?36861

Я это тоже прошёл совсем недавно. Главное - без паники.
1. Всё выключи и ПР и OL.
2. Подключи все кабеля и ПР к Компу через USB. Включай.
3. Запусти OL (при этом ПР и ПРМ должы быть уже соеденены и включены)
4 Увидишь как в правом нижнем углу программы определился COMпорт и прибор в ОНлайне.
5. Не запуская никаких проектов зайди на вкладку ПРИБОР и обнови ПР. После обнови ПРМ.
6. Лови счастье при условии, что комп у Вас подключён к ИНЕТУ
Удачи!

Pavel_
26.04.2018, 11:49
НО...модуль ни как подключаться не хочет. Горит мигая "Авария" (типа нет связи с ПР) В программе OL для модуля задействованы 4 дискр.выхода и всё. Программное обеспечение модуля не обновлял (очкую чо-т), по логике всё равно нет связи с ПР - как же он будет обновляться через него?! Может кто подскажет чего. Кстати имеется всего 2 новых модуля - на втором тоже самое. Что я не так делаю?

По пробуйте по этой методике обновить прошивку в модуле ПРМ:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&page=57&p=268728&viewfull=1#post268728

Александр Ч.
03.05.2018, 09:43
Я когда первый раз подключал, то вообще перепутал подключение разъема. Зачем то перед этим снял крышку С ПР. Нету там защиты от дурака. А жаль

СВЗ
14.05.2018, 12:47
Три ПРМ-24.1 с такой же проблемой. Один ноябрьского выпуска, другие два апрельские. Хотя в январе подключал ПРМ к ПР200 - без проблем все работает, как теперь выяснилось, потому что программа была написана под ОЛ 1.9.144. А под ОЛ 1.9.149 ПРМ не подключается и ПО ПРМ не обновить.
В ОВЕН дилеру сказали, что это брак серии, присылайте по гарантии... Я как дурачок, не почитав форум, отправил три ПРМ в ОВЕН, проекты мои сорвались по дате. Сижу теперь и жду с моря погоды:confused: Зачем тогда ставят штамп "ПО ОВЕН Тех.контроль" в паспорте?
Прикол №2: в паспорте четко написано, что при отправке по гарантии крепеж, клеммные колодки и прочее НЕ ВКЛАДЫВАТЬ. Однако ОВЕН требует этих вложений с дилера, а он с меня. :D

vardrager
01.06.2018, 10:19
Я это тоже прошёл совсем недавно. Главное - без паники.
1. Всё выключи и ПР и OL.
2. Подключи все кабеля и ПР к Компу через USB. Включай.
3. Запусти OL (при этом ПР и ПРМ должы быть уже соеденены и включены)
4 Увидишь как в правом нижнем углу программы определился COMпорт и прибор в ОНлайне.
5. Не запуская никаких проектов зайди на вкладку ПРИБОР и обнови ПР. После обнови ПРМ.
6. Лови счастье при условии, что комп у Вас подключён к ИНЕТУ
Удачи!

это при условии что автор не обновил прошивку ПРки , если же уже обновил, то необходимо скачать старую версию ОЛ , обновить прошивку на более старую и только потом свеженьким ОЛ обновлять всё вместе.
Похоже тут все напрыгались с этим гемором

Maces
25.09.2022, 06:18
А у меня при обновлении прошивки в ПР200 к которому подключены 2шт ПРМ24.1 в 2х случаях (из 10) одна из ПРМ отказалась обновляться.
Сейчас нет связи с ней и мигает лампа авария.
62778

melky
25.09.2022, 09:19
Интересно, вот в том блин большом разъеме для подключения ПРМ не хватило места для линий USB чтобы ПК видел все приборы по отдельности? Саму ПР, отдельно стоящие ПРМ ?
Ну как раз для целей прошивки и определения версий каждого прибора ?

Maces
26.09.2022, 08:05
А у меня при обновлении прошивки в ПР200 к которому подключены 2шт ПРМ24.1 в 2х случаях (из 10) одна из ПРМ отказалась обновляться.
Сейчас нет связи с ней и мигает лампа авария.
62778

Денисов Максим Сергеевич
26.09.2022, 08:57
Подскажите, пожалуйста, какие заводские номера у приборов? При записи пустого проекта также не происходит прошивка? Пробовали ли принудительную прошивку модулей? Версил ОЛ 2.1.304?