PDA

Просмотр полной версии : Онлайн мониторинг температуры и скорости конвейра



EVGEN_
14.04.2018, 05:37
Добрый день! С такими задачами ранее не сталкивался и поэтому имею малое представление как это осуществить. Задача состоит в том, чтобы технолог мог в любое время через ПК посмотреть температуру шахт и скорость конвейера. Причем, чтобы была архивация за пол года, но думаю и 3 месяца хватит. Стоят китайские ПИД измерители-регуляторы, планирую их заменить на Овен, так как нет на них никакой документации. Так же на одном конвейере установлен ПЧ ProfiMaster PM-G540, а на втором HYUNDAI N700E. Подскажите какие ТРМ подойдут и какие еще комплектующие необходимы для данной задачи. Если можно, то по шагово как это все дело настроить на онлайн просмотр

Alexey_Palich
14.04.2018, 09:46
Панель с контроллером.

EVGEN_
14.04.2018, 13:03
Можно по подробней? Как я писал выше, с таким не сталкивался ранее

Alexey_Palich
14.04.2018, 13:22
Я бы сделал на контроллере ПЛК110 + модули аналогового ввода + панель сп310 или 315, написать задание заказать программу или самому научиться (я сам решил научиться). в перспективе можно поставить компьютер со скадой, а пока смотреть все на панели. Почему ПЛК, потому что к нему по интерфейсу можно подключить много разных модулей для автоматизации производства то есть появится перспектива в дальнейшем. Насчет архивации данных пока ничего не скажу (сам только пробую), но на скаде точно весть возможность.

EVGEN_
14.04.2018, 14:07
ПЛК наверно сильно круто будет, технологический персонал женщины им удобно когда стоит тот же ТРМ где сразу видно температуру каждой шахты и легко изменить температуру

Alexey_Palich
14.04.2018, 14:25
Речь про панель оператора СП сенсорная, женщинам как раз проще видеть все наглядно 36614 36615

melky
14.04.2018, 22:48
Alexey_Palich читайте задание внимательнее - хранение данных полгода, минимум 3 месяца.

панель от такого избытка поперхнется через неделю...

Alexey_Palich
14.04.2018, 23:19
Вы тоже читайте внимательней, я ему предложил ПЛК в перспективе со скадой, на что есть финансы то и пусть делают.