PDA

Просмотр полной версии : Исчерпано максимально допустимое число отображаемых значений переменных!



MasterZ
25.11.2008, 15:31
Появляется сообщение "Исчерпано максимально допустимое число отображаемых значений переменных! Закройте часть окон.", и при этом исчезают некоторые элементы с визуализации. Что это значит? Как исправить?

Филоненко Владислав
25.11.2008, 20:04
Закрыть часть окон

MasterZ
26.11.2008, 11:28
Одно окно открыто - визуализация.

Филоненко Владислав
26.11.2008, 14:15
Пришлите проект

MasterZ
26.11.2008, 16:06
Я бы решил, что превышен лимит, к примеру на программируемые переменные, но сообщение выскакивало и при меньшем числе элементов на визуализации. Сообщение сопровождает мои манипуляции с переменными вводимые в "programability". Если действительно есть какой-то лимит, то почему нигде не сказано? Если убрать это свойство из элементов, то всё нормально. Но мне нужно менять цвета на всех элементах. 3-4 цвета, а не 2. Сопровождать 4-ре состояния:не работает, готово, работает и авария.

Kirill
26.11.2008, 17:57
Я бы решил, что превышен лимит, к примеру на программируемые переменные, но сообщение выскакивало и при меньшем числе элементов на визуализации. Сообщение сопровождает мои манипуляции с переменными вводимые в "programability". Если действительно есть какой-то лимит, то почему нигде не сказано? Если убрать это свойство из элементов, то всё нормально. Но мне нужно менять цвета на всех элементах. 3-4 цвета, а не 2. Сопровождать 4-ре состояния:не работает, готово, работает и авария.

Проект запаролен))))

библиотеку syslibvisu использовали?

MasterZ
27.11.2008, 07:45
Извиняюсь_пароль Z.
Ну а как без неё?! Приходится перезагружать каждый раз как вводишь переменную, иначе не увидишь в ассистенте .

Малышев Олег
27.11.2008, 11:06
У Вас в проекте огромное количество PRG - сделайте хотя бы часть из них в виде FB. Это точно разрулит ситуацию.

MasterZ
27.11.2008, 11:47
Вообще-то я ходил по этому пути, удалял или исключал из компиляции некоторые. Но изменений не происходило. Кроме того у меня был облегчённый вариант проекта. И в PRG я не задействовывал эти переменные. У меня есть предположение что подключаются и опрашиваются все переменные из SysLibVisu (их 25 шт), они и перегружают систему. У меня получается 100х25=2500 переменных. Косвенно это видно, когда мышей тянешь визуализацию-подвисают цвета элементов. При использовании переменных цвета картинка лучше. Это, наверно, более удачный вариант.

Pruvet
15.01.2010, 09:20
Аналогичная проблема.
Но есть еще одно дополнение:
CodeSys v 2.3.9.9
В визуализации HMI применяются bmp растровые изображения, с которыми связаны переменные.
Переменные переключают имя bmp файла, который должен отображаться.

Так вот в процессе разработки и симуляции в окне не всегда отображаются картинки.
При работе на объекте картинки отображались корректно, но после доработки ПО картинки пропали и визуализация перестала отвечать на действия оператора.
Пробовали полностью выключать и включать контроллеры совместно с управляющим компьютером.

После неудачных попыток сделал откат ПО до предыдущей версии.
Однако работоспособность визуализации не восстановилась.
Пробовал также полностью выключать оборудование и включать - не помогало.

Оставив оборудование выключенным на ночь, с утра пришла смена и включила оборудование и визуализация работала корректно.

Пожалуйста подскажите в чем причина, как исключить появление такой проблемы. ПО все-таки надо корректировать.

Доработка ПО заключалась в двукратном увеличении времени опроса нескольких датчиков и одновременном уменьшении периода опроса одного датчика через "Конфигурацию ПЛК"
Состав системы:
ПЛК 154
МВА 8 1 шт.
МВУ 8 2 шт.

персональный компьютер:
Intel Celeron E1400 2 GHz 1 Gb RAM
HDD 120Gb
Video Intel 82945G Express Chipset Family
128Mb VRAM 1280x1024 32 bit
Аппаратное ускорение полное. Совмещенные записи включены.

JuLi
23.03.2010, 14:12
У меня появлялась такая же ошибка. Долго не могла определить причину появления: то возникает, когда открыто 4 окна визуализации, то - когда два. Потом стала появляться, когда одно окно открыто. В моем случае причина появления ошибки следующая: большое количество элементов на форме визуализации (как пишет MasterZ, превышен лимит). Решение: уменьшить количество элементов на форме либо разнести их на несколько окон и не открывать эти окна одновременно в режиме on-line.