PDA

Просмотр полной версии : Необычный вопрос



Shagrath
06.04.2018, 11:47
Добрый день. Задача следующая. У нас есть в OPC сервере тэг Current_Sensor, в который нам надо занести Int переменную с номером датчика из массива. Попросили реализовать так. У нас есть список. При выборе строки, необходимо передать значение (что то типа 1ая строка- в тэг и потом на плк отправить интовсукую переменную).

SCADAMaster
06.04.2018, 11:56
Просто передать в переменную номер строки? Или в другую переменную передать значение какой то другой переменной?

Shagrath
06.04.2018, 12:33
ПОпробую проще,а то иногда криво описываю задачу. У нас есть на мнемосхеме список. Там есть строки соответствующие датчикам. Можно ли передать номер строки сразу в опс переменную

SCADAMaster
06.04.2018, 13:17
Все равно не ясно. Строка как выбирается?

Shagrath
06.04.2018, 13:20
Одиночным кликом. Я сделал так. В выход списка- Выбранная строка привязал с интовской переменной которая уже в опс сервере

SCADAMaster
06.04.2018, 13:33
Создаете команду, тип целый. Выход "Выбранная строка" привязываете к команде, вход динамизации "начальный выбор" - также к команде.
Команду связываете с ОРС переменной.

Алексеев
10.05.2018, 11:32
Возник вопрос . Организую кнопки на мнемосхеме при нажатии на кнопку она нажимается потом отжимается и потом
опять нажимается и остается в нажатом состоянии . Хотя значение команды не меняется . Это не влияет на выполнения
но возникают лишние вопросы у диспетчеров . Может быть есть методы устранения этого эффекта????
Я понимаю что это (может быть связано) со временем опроса мнемосхемы оно у меня 5 сек а у команды 0.5 сек.
37151

SCADAMaster
10.05.2018, 11:52
Обратная связь используется? Такой эффект возникает из-за нее, убрать его, пока что нельзя.

Алексеев
10.05.2018, 12:38
Обратная связь используется? Такой эффект возникает из-за нее, убрать его, пока что нельзя.
Обратная связь не используется . Обычная команда (дискретная )без обратной связи. Выведена на мнемосхему в виде кнопки с фиксацией .
Почему т0 это происходит со всеми кнопки даже без фиксации если у них цикл больше 1 например 10 .
37159
3715837157

SCADAMaster
10.05.2018, 12:45
Приложите проект (Проект - Экспортировать).

Алексеев
10.05.2018, 14:49
Приложите проект (Проект - Экспортировать).

Пытался продемонстрировать .3716337164
37165

SCADAMaster
10.05.2018, 14:53
Нужен сам проект.

Алексеев
10.05.2018, 15:15
Нужен сам проект.
Извините расширение .7Z не воспринялось приложением
пришлось переупаковать в .ZIP

SCADAMaster
10.05.2018, 15:46
У нас проблема не проявилась, но присланный проект отличается от того что на видео
Зачем у вас стоит собственный цикл у объекта "Управление котельной" да еще и периодический?
Попробуйте для начала поставить везде одинаковый способ опроса - по изменению, без собственных (у компьютера выключите на вкладке Опрос периодический опрос объектов), у объекта Диспетчеризация на вкладке Опррос нажмите Вернуть умолчания - включая вложенные объекты

Алексеев
10.05.2018, 16:31
У нас проблема не проявилась, но присланный проект отличается от того что на видео

Во втором видео (я повторил) присланный проект диспетчеризация_тест . Дело в том что мне приходится добавлять котельные в этом году еще семь
и поэтому я изменил название чтобы не запутаться самому и повторил видео. У меня версия 3.8 а у ВАС какая ?????? Код SA 123. на всякий случай.


Зачем у вас стоит собственный цикл у объекта "Управление котельной" да еще и периодический?

Я начинал проект 3 года назад . В объекте "Управление котельной" присутствуют окна информация которах должна
периодически обновляться для диспетчера ( обратная связь информация для диспетчера) .Управление осуществляется в онлайн режиме .
Да опрос осуществляется в онлайн режиме на сегодняшний момент 20 штук менее чем 1 минута. Мне казалось так будет
более достоверной информация. А запись в котельную у меня осуществляется по изменению.
Буду пробовать.

SCADAMaster
10.05.2018, 18:15
У нас версия 3.9 Beta - можете попробовать на ней (только сделайте резервную копию проекта).

Алексеев
07.06.2018, 14:01
Нужен совет или даже ориентировочная цена . Формируем коммерческое предложение на диспетчеризацию .
Четырех объектов в дальнейшем будут и еще объекты . На сегодняшний момент имеем 37576
Необходимо отправлять СМС (дублировать по ночам сообщения смс (ми)) постоянный диспетчер на сегодняшний момент отсутствует .
Как лучше сразу купить на 500 тегов или же в этом году приобрести на 100 тегов и
Ваш MasterOPC Universal Modbus Server ( или может быть вы посоветуйте другой ) раньше использовали Lectus.
Передача осуществляется по протоколу Modbus RTU по GPRS в онлайн режиме (прямое как бы соединение).
И еще вопрос Продолжаем диспетчеризацию в другом районе MasterSCADA 3.7 куплена и обновлена до 3.8 бесплатно .
А сейчас собираемся диспетчеризировать другой естественно уже MasterSCADA 3.9 , одновременно мне их
Демо версии установить нельзя ( для работы )?????? Сколько будет стоить обновление 3.8 до 3.9 на 1000 тегов
( была куплена с запасом).???????
Или все таки терпеть не удобства ( прыгать с одного компьютера на другой)??????
И как произойдет добавление (увеличение) тегов не будет ли это дороже добавления 100 до 500.??????? Чем первоначальная
цена 500 . Не хочется пугать заказчика.

SCADAMaster
07.06.2018, 14:28
С данными вопросами вам нужно обратится на scada(собка)insat.ru - они сообщат все цены и условия перехода. Укажите номер ключа в письме