PDA

Просмотр полной версии : Программа ПЛК63



sasha_pavl
06.04.2018, 10:00
Доброго времени суток!
Господа нужна помощь в программировании ПКЛ63, нужно очень срочно сделать программу управления, а времени разбираться в программе Codesys нет. Помогите пожалуйста.
Задание:
36474
Схема:
36475

Global
06.04.2018, 11:56
вы предлагаете сделать за вас проект? не собираюсь читать мораль, но это либо феерическая наглость, либо не менее феерическое непонимание что за любой труд надо платить
даже в начальных видеоуроках информации более чем достаточно для реализации вашего алгоритма

sasha_pavl
09.04.2018, 08:26
вы предлагаете сделать за вас проект? не собираюсь читать мораль, но это либо феерическая наглость, либо не менее феерическое непонимание что за любой труд надо платить
даже в начальных видеоуроках информации более чем достаточно для реализации вашего алгоритма

конкретно вам я ничего не предлагаю. если ничем не можете помочь то и писать не нужно(!) А по поводу проекта, то если посмотреть на скрины то можно понять что проект собственно уже сделан, вся проблема в программе для ПЛК.

жекон
09.04.2018, 09:36
конкретно вам я ничего не предлагаю. если ничем не можете помочь то и писать не нужно(!) А по поводу проекта, то если посмотреть на скрины то можно понять что проект собственно уже сделан, вся проблема в программе для ПЛК.
Мелочь конечно, только весь проект без нее куча железа

zendo057
09.04.2018, 21:15
к если посмотреть на скрины то можно понять что проект собственно уже сделан, вся проблема в программе для ПЛК.
Если посмотреть на скрины то проект не сделан,т.е.там его и нет.

sasha_pavl
10.04.2018, 15:08
Если посмотреть на скрины то проект не сделан,т.е.там его и нет.

А вы думали что я полностью весь проект выложу сюда, это отдельные скрины, для написания программы этого более чем достаточно!

_Mikhail
10.04.2018, 20:56
Не путайте. То что вы выложили частично - это проект на бумаге (описание, схема подключения и т.д.) . Вам же говорят про проект для ПЛК - вот его-то у Вас и нет. И без него вся Ваша бумага ничего не стоит.

sasha_pavl
11.04.2018, 08:29
Не путайте. То что вы выложили частично - это проект на бумаге (описание, схема подключения и т.д.) . Вам же говорят про проект для ПЛК - вот его-то у Вас и нет. И без него вся Ваша бумага ничего не стоит.

А вон про что просто для меня проект это бумага, а для ПЛК это просто программа управления. Собственно проблема решена частично, осталось разобраться с обменом ПЛК63 и МК110.

melky
11.04.2018, 08:57
разбирайтесь через библиотеку Modbus, конфигуратора для слейвов в ПЛК63/73 нет.

sasha_pavl
11.04.2018, 13:51
разбирайтесь через библиотеку Modbus, конфигуратора для слейвов в ПЛК63/73 нет.

Это я уже понял, пытаюсь разобраться что к чему.

Сема
11.04.2018, 17:44
Интересно, кто-нибудь напишет проект на халяву? Найдутся энтузиасты или нет? Напишите человеку программу...

Это сколько же времени нужно потратить на данный проект.

Сергей0308
11.04.2018, 20:59
Так здесь и ПР200 хватит, для ПР минут 10-15 такую программу рисовать, если на экран все настройки вывести, для возможности оперативного изменения!
Если на ПР перейдёт поможем написать, если сам будет что-то делать!

sasha_pavl
12.04.2018, 08:23
Так здесь и ПР200 хватит, для ПР минут 10-15 такую программу рисовать, если на экран все настройки вывести, для возможности оперативного изменения!
Если на ПР перейдёт поможем написать, если сам будет что-то делать!

К сожалению оборудование закладывал не я. Если бы был полностью мой проект сделал бы на Сибкоме и вообще бы не мучался с этим..... Но имеем то что имеем.

Вольд
12.04.2018, 10:55
К сожалению оборудование закладывал не я. Если бы был полностью мой проект сделал бы на Сибкоме и вообще бы не мучался с этим..... Но имеем то что имеем.

А денег хватит на Сибком ?

sasha_pavl
12.04.2018, 16:42
Так здесь и ПР200 хватит, для ПР минут 10-15 такую программу рисовать, если на экран все настройки вывести, для возможности оперативного изменения!
Если на ПР перейдёт поможем написать, если сам будет что-то делать!

Да это то понятно, но повторюсь оборудование закладывал не я, мне лишь дали задание написать программу управления. На ПР я сам могу написать без посторонней помощи, опыт есть.

sasha_pavl
12.04.2018, 16:46
Собственно вроде написал не знаю только правильно или нет. Особенно интересует правильность обмена. Проверьте кому не сложно. Заранее спасибо!