PDA

Просмотр полной версии : Сетевой шлюз ПЕ210 (RS-485 <=> Ethernet)



Страницы : 1 [2]

Анна Малыгина
02.11.2022, 17:31
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, фото шлюза с заводским номером, его паспорт или счёт на support@owen.ru

Сообщение от Дарьи от мая 2022 устарело. Есть соответствующее положение "17.Порядок разрешения споров" в оферте.



тоже надо отвязать. 25го числа на почту отправил фото шлюза коробки, паспорта. вчера пришло письмо "Уточните, пожалуйста, где приобрели шлюз? Номер счёта?" ответил что с рук. и тишина... или мне еще где-то счет добыть? наличие самого шлюза с паспортом и коробкой не повод ?

Мы не можем по первому требованию удалять шлюзы.

По поводу вашей ситуации - есть не только бывший владелец шлюза, шлюз находился в аккаунте клиента-интегратора. Мы связались с интегратором - на это потребовалось время.
Завтра ваш запрос будет решен.

Alex_Under_ B
30.12.2022, 21:08
Добрый день.

Не могли бы вы подробнее рассказать о том как физически все соединено, витой ли парой, есть ли согласующие резисторы на концах, в одной ли шине приборы, или звездой подключены и т.п.
Какие настройки в облаке? Скриншот общих настроек приложите (без идентификатора).

Добрый день! Подскажите решена ли данная проблема у "chebotarev" ??? У меня сейчас точно такая же история, создал новую тему с ошибкой 255. Есть 4 объекта, 2 из них работают на ПМ210 - проблем нет. 2 из них подключены через ПЕ210, где раз в сутки появляется ошибка 255, примерно на час. Потом всё само восстанавливается.

Юлия Лукина
09.01.2023, 12:57
Добрый день! попробуйте увеличить таймаут, например, до 1000мс. Если это не поможет, напишите нам на support@owen.ru

Alex_Under_ B
09.01.2023, 13:45
Добрый день! попробуйте увеличить таймаут, например, до 1000мс. Если это не поможет, напишите нам на support@owen.ru

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что увеличить таймаут всего сообщения на портале owencloud ?

Юлия Лукина
09.01.2023, 14:21
да, верно.

Кривопалов Дмитрий
02.02.2023, 16:22
Если возникают проблемы с драйвером для ПЕ210 и в диспетчере устройств :GD32 USB CDC ACM-Это связано с переходом на новый китайский контроллер GD32 заместо STM32. Качаем драйвер отсюда:https://www.gd32mcu.com/cn/download?kw=usb&lan=cn Распаковываем и устанавливаем.Появляется виртуальный COM.

Юлия Лукина
03.02.2023, 10:26
Добрый день! Обновленный драйвер скачивается вместе с конфигуратором сайта : https://owen.ru/product/pm210/documentation

shmnpay
24.04.2023, 16:28
Здравствуйте , столкнули с такой проблемой . Шлюз после потери питания сам не востанавливает связь с облаком моргает красным , а если перевтыкнуть провод LAN в шлюз , то сразу все работает. Как это поправить ?

Алексей Фомин
25.04.2023, 10:57
Добрый день.
Подключитесь к шлюзу по USB c помощью OwenConfigurator после потери связи. Что написано в OwenCloud/Состояние соединения?
Укажите прошивку шлюза (OwenConfigurator/Информация об устройстве/версия программного обеспечения).

shmnpay
12.10.2023, 23:01
Добрый день.
Подключитесь к шлюзу по USB c помощью OwenConfigurator после потери связи. Что написано в OwenCloud/Состояние соединения?
Укажите прошивку шлюза (OwenConfigurator/Информация об устройстве/версия программного обеспечения).
Звонил в тех под , сказали убрать DHCP и выставить статику . Все сделал . Но теперь не переподключается к овен клауду если пропадет интернет у роутера )
Раз в 15 дней примерно приходит прибор не на связи ( так как бывает провайдер выключает интернет )

Cs-Cs
21.10.2023, 09:27
Назрел вопрос и у меня. Заковыристый. И я знаю, что такого мало кто делал =)
Я тут щит матери делаю на ПР200. И у меня есть шлюз ПЕ210 СТАРОГО образца (в старом корпусе) на +24V DC.
Мне захотелось включать его не вместе с питанием щита, а после запуска ПР200: сначала запускается ПРка, а потом одним из своих выходов включает шлюз.
Так вот оказалось, что выходное реле в ПРке залипло и больше не выключается.
Всвязи с этим вопрос: есть ли сведения о том, создаёт ли шлюз при запуске бросок стартового тока (по аналогии со светодиодными лентами и светильниками) и какой именно?
Сталкивался ли ещё кто-то с таким, или я не прав, и это брак моей ПРки?

Действия с моей стороны:
а) Вскрыть ПРку, заменить реле, чтобы оно отлипло и работао
б) Попробовать подключить шлюз через промежуточное реле ради теста. Не сделал так ранее, потому что щит мелкий, и местам там для этого реле нет.

Sergej_
21.10.2023, 15:30
Приходилось пр200 и пв210 запускать от слабенького бп, так одновременно не запускался, по очереди норм. Пришлось временно ставить реле времени, на запуск ПВ210. Пока БП нормальный пришел. Точно не помню какой мощности БП был , могу ошибаться, давно было, вроде 15вт.

Ollema
21.10.2023, 23:32
Так любой импульсный БП при включении создает бросок тока - заряжается входной электролит. Ток его зарядки ограничивается термистором, который холодный имеет бОльшее сопротивление. Хотя бросок тока хоть и уменьшается, но все равно остается.

Cs-Cs
23.10.2023, 01:13
Sergej_ Ага, то есть, можно косвенно подтвердить, что ПЕ210ые создают броски тока при включении.
Ollema Да, про импульсные БП знаю (и даже статью писал про светодиодные), но не ожидал, что может быть бросок тока от ПЕ210 на 24V DC.
Завтра буду думать, как в щит воткнуть дополнительную релюшку. Вроде какое-то одно место найду кое-как =)
Отпишусь о результатах.

Сергей0308
23.10.2023, 02:13
Sergej_ Ага, то есть, можно косвенно подтвердить, что ПЕ210ые создают броски тока при включении.
Ollema Да, про импульсные БП знаю (и даже статью писал про светодиодные), но не ожидал, что может быть бросок тока от ПЕ210 на 24V DC.
Завтра буду думать, как в щит воткнуть дополнительную релюшку. Вроде какое-то одно место найду кое-как =)
Отпишусь о результатах.

Попробуйте щёлкнуть пальцем по корпусу реле, контакты вероятней всего отлипнут и подберите резистор(примерно на 100 Ом) для питания шлюза напрямую(параллейно контактам ПР) с таким расчётом чтобы конденсаторы шлюза подзарядились, но напряжения не хватало для запуска шлюза в работу раньше ПР, тогда при включении реле бросок тока меньше будет, надеюсь суть ясна?!

Резистор можно прямо на клеммы релейного выхода ПР повесить, разумеется достаточной мощности чтобы не успел пыхнуть за время задержки включения шлюза!

melky
23.10.2023, 09:00
Cs-Cs узкую поставьте. Правда там ток на 6А всего для реле указан, но может есть и помощнее.
Встроенные реле в Овен ПР тухлые по определению. Ни в какое сравнение не идут со встроенными реле тех же Logo или Zelio хотя на "заборе" тоже 5А написано....

Cs-Cs
23.10.2023, 14:06
Сергей0308 Идею понял (она аналогична силовым реле ICL - компенсации стартовых токов).
В итоге кое-как примостил в щите ещё одну релюшку полноценного формата. Полёт нормальный!

ДОПОЛНЕНИЕ. А может, когда-нить ОВЕН сделает на шлюзе маааленькое выходное реле, которые будет включаться по статусу "Авария". По аналогии с реле DC Low на блоках питания. Было бы прикольно вход от этого реле затащить в ПЛК/ПРку и знать, что со шлюзом какая-то фигня и, например, передёрнуть его по питанию.

Сергей0308
23.10.2023, 15:13
Сергей0308 Идею понял (она аналогична силовым реле ICL - компенсации стартовых токов).
В итоге кое-как примостил в щите ещё одну релюшку полноценного формата. Полёт нормальный!

ДОПОЛНЕНИЕ. А может, когда-нить ОВЕН сделает на шлюзе маааленькое выходное реле, которые будет включаться по статусу "Авария". По аналогии с реле DC Low на блоках питания. Было бы прикольно вход от этого реле затащить в ПЛК/ПРку и знать, что со шлюзом какая-то фигня и, например, передёрнуть его по питанию.

Ну а релюшка разлипла?

Cs-Cs
23.10.2023, 15:59
Сергей0308 Ага, без проблем. Постучал - и всё ОК!

Олег2503
12.01.2024, 06:16
Добрый день. Возникла проблема с опросом устройства через ПЕ210. Проблема ошибка 255. Шлюз работает проверял на ТРМ. Прибор опрашивал Овен ОПС все читается. Когда подключаю ПЕ210 возникает ошибка, не могу понять в чем проблема. В приборе опрос и ответ идет. Резистор согласующий пока не ставил. ПЕ210 и прибор подключен витой парой 20см. Прилагаю настройки OwenCloud и OwenOPC. Может кто подскажет куда копать.
7289472895728967289772898

capzap
12.01.2024, 08:20
Возникла проблема с опросом устройства через ПЕ210.
если ошибка 255, то это проблема не шлюза в связке с облаком, а между прибором и шлюзом
когда пишите, что работаете через ОПС, а затем подключаете шлюз, они что одновременно с ПЕ опрашивают прибор? Двух мастеров быть не должно

Олег2503
12.01.2024, 11:00
Конечно же не одновременно. Просто проверял работу прибора по очереди.