PDA

Просмотр полной версии : Будушее ПР



игорь68
27.03.2018, 21:24
В группе ОВЕН в контакте поделились новой информацией по замене "морально" устаревших ПР110 и ПР114. Как пишут нас ждет 3 новых прибора. Из "плюшек" Универсальные выхода 4-20мА/0...10 В. По Входам 12 или 20 входов/выходов. Для больших проектов до 40 входов выходов.
и для тех кто строит большие системы 34 на борту и расширение через ПРМ до 66. И на десерт. Ethernet на борту некоторых модификаций.
F1: F2: F3 светодиоды для пользователя. Кнопка пуск стоп за панелью. Больше ПР не разбираем.

гаврилов василий
27.03.2018, 21:45
было бы неплохо посмотреть

игорь68
28.03.2018, 10:40
Корпус отстой в мире уже некто им не пользуется, ПР200 и то поприличнее сморится. Делали уж сразу в новом корпусе ПЛК110 да и на счет взаимозаменяемости ПЛК на ПР-ХХХ сразу же смотрели, думаю таким методом можно удить двух зайцев. Дороговат ПЛК поставил ПР , не справляется ПР поставил ПЛК да ну и распиновка должна уж в нем под ПЛК что провода не переобвязывать.

Ну по внешнему виду корпус как у ПР200. Так что тут все нормально. А вот взаимозаменяемость это лишние.

melky
28.03.2018, 10:47
Избавьте ОЛ от болезней. Сейчас уже невозможно из-за тормозов полностью загрузить на всю катушку ПР200, а этого монстра и подавно наверное.
файлы проекта будут весить наверное уже под гигабайт :)

Ревака Юрий
28.03.2018, 11:44
Избавьте ОЛ от болезней. Сейчас уже невозможно из-за тормозов полностью загрузить на всю катушку ПР200, а этого монстра и подавно наверное.
файлы проекта будут весить наверное уже под гигабайт :)

Над этим тоже работы ведутся, в версии 1.11 это будет учтено.

AAA1
28.03.2018, 17:02
Сколько лет сбою программы лоджик... Так он теперь и на ТРМ1033 по наследству достался. На новых модификациях ПР тоже самое будет?

rovki
28.03.2018, 17:06
С таким количеством входов\выходов сложновато будет рисовать в ОЛ ,тут без макросов никак.....

Ревака Юрий
28.03.2018, 17:23
Сколько лет сбою программы лоджик... Так он теперь и на ТРМ1033 по наследству достался. На новых модификациях ПР тоже самое будет?

В Релиз 1.10.154 этот эффект побороли, на момент выхода ТРМ он еще присутствовал, поставят новое ПО и проблема уйдет.

AAA1
28.03.2018, 18:26
В Релиз 1.10.154 этот эффект побороли, на момент выхода ТРМ он еще присутствовал, поставят новое ПО и проблема уйдет.

Юрий, при всём уважении к Вам, слово "якобы" я понимаю как не сделали. Потому как чуть более двух лет назад представитель Овен конкретно уверил - устранили, с тех пор сколько раз мы это видели не сосчитать, с любыми изменениями в ОЛ. Про версию 1.10..... не скажу, не рискнули пока в работу почитав форум.

Ревака Юрий
28.03.2018, 20:25
Юрий, при всём уважении к Вам, слово "якобы" я понимаю как не сделали. Потому как чуть более двух лет назад представитель Овен конкретно уверил - устранили, с тех пор сколько раз мы это видели не сосчитать, с любыми изменениями в ОЛ. Про версию 1.10..... не скажу, не рискнули пока в работу почитав форум.

Я очень надеюсь что это сделали, и не будет больше этой проблемы, два года назад боролись, но проблема оказалась глубже чем предполагали.

alexx751
28.03.2018, 20:52
Интересно, когда-нибудь случится чудо - модульный ПЛК от Овен-а.
Лет 10 пользователи просят.

Сергей Лысов
28.03.2018, 21:28
Интересно, когда-нибудь случится чудо - модульный ПЛК от Овен-а.
Лет 10 пользователи просят.

Уже был. Пять лет назад.

alexx751
28.03.2018, 21:56
Да помним. Толку то...
И теперь какое-то табу?

Павел Братковский
29.03.2018, 05:45
белый стиль не вписан с зелеными клеммниками.

розовый надо сделать,гламурный такой....по моему мнению техника подобного рода должна быть надежной, удобной в плане эксплуатации и т.д.

melky
29.03.2018, 14:48
А хотите я его стукну? и он станет фиолетовый в крапинку :)

KRAFT8
30.03.2018, 11:43
Всем доброго времени!
Уважаемый Ревака Юрий, раз уж все Вам как деду Морозу "загадывают желания" то и мне хотелось бы высказать пожелание по поводу функционального блока CLOCK WEEk. Нельзя ли ввод уставок времени, дат и дней недели реализовать в нём через блоки записи в ФБ?

rovki
30.03.2018, 14:43
Всем доброго времени!
Уважаемый Ревака Юрий, раз уж все Вам как деду Морозу "загадывают желания" то и мне хотелось бы высказать пожелание по поводу функционального блока CLOCK WEEk. Нельзя ли ввод уставок времени, дат и дней недели реализовать в нём через блоки записи в ФБ?

Так можно сделать или уже есть макрос соответствующий .

Ревака Юрий
30.03.2018, 15:14
Всем доброго времени!
Уважаемый Ревака Юрий, раз уж все Вам как деду Морозу "загадывают желания" то и мне хотелось бы высказать пожелание по поводу функционального блока CLOCK WEEk. Нельзя ли ввод уставок времени, дат и дней недели реализовать в нём через блоки записи в ФБ?

Добрый день, если разговор про встроенный блок, думаю никто на это не пойдет, по причине совместимости с ранними версиями, но можно использовать макрос из базы, думаю он перекроет все возможности встроенного.

Мордорец
13.04.2018, 19:07
Пожелание у меня тут такое. А возможно в будущем заменить джамперы либо на Дип переключатели или на програмные настройки?
И второе пожелание чтобы джамперы (на текущий момент) и шлейфы (которые между ПР и ПРМ) можно было бы приобрести отдельно.

Андрей Посохов
16.04.2018, 09:32
Пожелание у меня тут такое. А возможно в будущем заменить джамперы либо на Дип переключатели или на програмные настройки?
И второе пожелание чтобы джамперы (на текущий момент) и шлейфы (которые между ПР и ПРМ) можно было бы приобрести отдельно.

Добрый день.

В ПР100 мы так и сделали, настройки входов будут только программные.
В ПР200 джамперы так и останутся. В последующем развитии линейки ПР200 отойдем от джамперов.

По шлейфам принято. :)

Serhioromano
16.04.2018, 10:34
Корпус отстой в мире уже некто им не пользуется. Делали уж сразу в новом корпусе ПЛК110 да и на счет взаимозаменяемости ПЛК на ПР-ХХХ сразу же смотрели, думаю таким методом можно удить двух зайцев. Дороговат ПЛК поставил ПР , не справляется ПР поставил ПЛК, ну и распиновка должна уж в нем под ПЛК чтобы провода не переобвязывать.

Ну здрасте. То что будет модельный корпус, это скорей одно из самых правильных решений. Можно будет его ставить в пластиковые модельные щиты. Это круто.

Serhioromano
16.04.2018, 10:40
Очень нужен ПРМ с аналоговыми входами.

Андрей Посохов
16.04.2018, 11:04
Очень нужен ПРМ с аналоговыми входами.

Планируем на начало лета выпустить в серию ПРМ-3 , у которого будет:
4 аналоговых входа, как на наших ТРМ (термопары, термоспротивления, унифицированные сигналы)
2 аналоговых выхода 4...20 мА или 0...10 В. Выходы универсальные, и выбираться будут программно пользователем.

Куда планируете их ставить?

Serhioromano
16.04.2018, 17:42
Планируем на начало лета выпустить в серию ПРМ-3 , у которого будет:
4 аналоговых входа, как на наших ТРМ (термопары, термоспротивления, унифицированные сигналы)
2 аналоговых выхода 4...20 мА или 0...10 В. Выходы универсальные, и выбираться будут программно пользователем.

Куда планируете их ставить?

Это на одном модуле? Или разные модули входа и выхода? Как то не хочется платить за лишнее. Мне например нужно 4 входов аналоговых. Если это будет на одном модуле, то я получу 4 аналоговых выхода которые мне вообще не нужны. А как я понимаю аналоговые выходы это не дешево.

Я разрабатываю систему увлажнения воздуха. Это будет готовый серийный продукт. Нужно именно ПРМки потому что один RS485 будет мастером для частотника, и других уройств, а другой RS485 будет слейвом для или панели или программы не телефон или еще чего. Короче если я не смогу передвинуть модуль на шину ПРМ то мне одного RS не хватает.

verpup
03.05.2018, 18:11
а когда переменные можно будет менять снаружи, кнопками? :rolleyes: