PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку плиз



Ridermoscow
19.03.2018, 21:51
Всем добрый день.
Столкнулся со срочной задачей, а ничего в ЧПУ не понимаю.
Итак, есть линейный модуль Camozzi 4 ех метровой длины с ременной передачей. Вот такой 65 серия.http://catalog.camozzi.ru/#!d25g01s15p03
На его базе нужно посторить узел отрезки тканей.
По сути задача узла в том, чтобы перемещать каретку с электрическим дисковым ножом на 220 В весом килограмм в 5.
Скорость должна быть регулируемой примерно 500мм - 1500 мм в секунду.
И самое главное что должно быть три позиции реза. То есть каретка едет до позиции 1 и возвращается, до позиции 2 и возвращается, и до позиции 3 и возвращается.
Выбор должен осуществляться кнопками.
Разгоняться и тормозиться должно плавно.

Я ничего не смыслю в ЧПУ и нужна квалифицированная помощь.
Готов кстати нанять кого-либо, все это в Пушкино МО. Если кто готов помочь - в личку плиз:)

Соответственно вопрос:
1) какой двигатель и драйвер выбрать? Шаговый или Серво? Работать конструкция может в весьма суровом режиме. То есть почти круглосуточно)
2) контроллер. Нужны кнопки. То есть экраны и все такое - зло. Однозначное зло) Посмотрел на Purelogic Контроллер PLC001-G2, у него вроде есть возможность подключения физических кнопок, но кто его мне запрограммирует)))

В общем буду чрезвычайно благодарен за совет и прошу не кидаться помидорами)))
Спасибо.

Андрей

rovki
19.03.2018, 22:35
какая точность позиционирования нужна и сами позиции меняются?

Ridermoscow
19.03.2018, 23:47
позиционирование +- 1мм, то есть вообще неточное.
Позиции фиксированные.
Оператор от ширины ткани визуально выбирает какая длина реза.

rovki
19.03.2018, 23:55
Тогда для позиций можно обойтись индуктивными датчиками ..
Я правильно понял ,что вам нужна полная отрезка материала на куски - поперечная резка ?

Ridermoscow
19.03.2018, 23:58
да. то есть все в одном направлении. но важен плавный пуск - останов - и возврат платформы.

rovki
20.03.2018, 09:19
Думаю это можно сделать на асинхронном двигателе(лучше с тормозом) с ПЧВ и ПР200 ,например .Если менять направление вращения ножа ,то можно резать в обе стороны ...

melky
20.03.2018, 09:31
ого, +-1 мм это неточное позиционирование ?

maximov2009
20.03.2018, 09:58
Добрый день. Обычно если нагрузка небольшая, применяют шаговые двигатели. Если велика вероятность проскальзывания из-за нагрузки - применяют сервоприводы. Драйвер шагового двигателя не отслеживает отработку двигателя, он просто выдаёт определённое число импульсов, насколько должен повернутся двигатель. И если импульсы прошли а двигатель что то задержало, то будет соответственно недоезд, со всеми вытекающими нарастающими сбоями позиционирования. В сервоприводе перемещение отслеживается по энкодеру, там такого нет. Но и соответственно цена выше.
Насколько посмотрел в этом же каталоги есть и соответствующие двигатели и привода к ним.
Так что выбор возможен только ТОЧНО зная все подробности Вашего оборудования.
Сделать плавный разгон и торможение несложно в самих драйверах двигателя. Это задаётся в настройках сервопривода так же как и у частотника. У драйвера шагового двигателя не скажу как точно делается, вплотную с ними не работал.
Ну а насчёт управления, как сказали коллеги достаточно ПР200.
Вообще то какой то странный у Вас подход к проектированию. Лично у меня вообще сомнения, что данная конструкция потянет на себе 5кг. Да ещё с вращающимся диском, работающим как гироскоп.
У нас что то похожее по конструкции есть, но там навешаны только маленькие пневмозажимы, общим весом грамм 300. Работает с сервоприводом.
Но это уж как говорится дело каждого.
С уважением.

rovki
20.03.2018, 14:13
ого, +-1 мм это неточное позиционирование ?

Я думаю это точность при отмере материала ,а не точность позиционирования дискового отрезного ножа ...